Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум
вернуться в тему

Ответить на сообщение

Re: Добавить рассказ
Послано Чюдо 7 декабря 2010 19:52

А.В.

Дззззынь!

Будильник зазвонил, как обычно, в восемь утра и Алена со вздохом, не выспавшегося человека скинула одеяло:
- встаю уже, - ворчливо сказала девушка будильнику, - ну, встаю-встаю!
Утренний раздражитель стоял в трех шагах от кровати и для того, чтобы его выключить, нужно было окончательно проснуться. Подойдя к столу Алена взглянула на лежащую около часов книгу: «Макс М. Эталон любви»:
- Ну и название, Максим...
Произнесено это было с улыбкой потому, что Алена давным-давно поняла – этот автор никогда не научится придумывать названия произведениям.
Она любила Максима за его вечный оптимизм, и какую-то тайну. Она не понимала, что за тайна связана с этим человеком. Столько лет они уже работали вместе, столько его рассказов она прочитала… А сколько они издали, а сколько он выбросил у нее на глазах в мусоросжигатель? Слава Богу, тот никогда не работал, и все его выброшенные истории лежали в личной библиотеке редактора, пусть не всем известного, но очень приличного издания. И спустя все эти годы Алена так и не разобралась в М.М., как она иногда его называла.
Она еще раз посмотрела на обложку, уже с нежностью и только протянула руку, чтобы забрать рассказ с собой в ванную, как зазвонил телефон:
- Алло? – Алена, была немного смущенна, ведь так рано ей звонил только муж лет 12 назад. Она повторила в молчавшую трубку, - Аллооо!
- Алена Валерьевна? – Грубый мужской голос, странным образом напугал девушку, - Вас беспокоит Сергей Владимирович. Служба Наблюдения.
- А… М…- Очень трудно подобрать слова когда тебе звонят оттуда – откуда звонят лишь один раз, а после этого твои родные не получают даже писем.
- Не волнуйтесь, - голос говорил с напускным великодушием, - НА ЭТОТ РАЗ, дело касается не вас лично.
- Да? – Алена наконец взяла себя в руки, - Что же вам тогда нужно?
- Нам нужны работы Максима М. Так кажется подписался автор Эталона Любви? – усмешка в трубке, - Наш человек заберет книги после обеда, - сказал голос и сразу добавил, - мы знаем, что вас не будет дома. Мы вас предупреждаем, чтобы вы не беспокоили своими звонками нашу службу в поисках пропавшего.
- Хорошо, - безропотно согласилась девушка и услышав гудки на той стороне линии, так же повесила трубку.

- Макс, что же ты натворил? – произнесла Алена с беспокойством.

Да уж, эта служба по пустякам не беспокоит. И если они заинтересованы тобой лично, значит тебе конец. Но, что-то страшное творить было не обязательно. Можно было что-то не то сказать в магазине, в очереди за хлебом и приехали.

Алена, взяла в руки Эталон. Она быстро перечитала, то что видела еще в офисе и перевернув страницу, чуть не выронила рассказ из рук. На другой странице, ровным почерком Макса было написано:
«Ты как всегда не дочитала до второй страницы, дорогая. А я не мог вслух, позвать тебя с собой, ведь ты знаешь да? Подслушивают стены и т.д. Я ухожу, из под эмоционального контроля государством. И дело тут не в том, что мне тяжело прожить без улыбки. Дело в том, что я как свободный работник хожу по улицам раньше, чем вы. Раньше, чем поработают коронары из службы наблюдения, вычистив кровь с тротуара, убрав гильзы, собрав трупы. Ты не видела этого. Вас так рано на улицы не выпускают.
Но суть не в том, что я знаю, а в том, что я рассказываю это тебе. Для чего? Ну, правда-матка, дорогая. Ты должна видеть. Зачем? Чтобы освободиться.Я хочу, чтобы при следующей нашей встрече ты могла улыбнуться на 38 улице, без страха быть застреленной лицемерным копом, которые будет потом утирать, стоя над тобой, свои лживые слезы. За книгами придут после обеда. Так они устроены. Отдай им этот рассказ, забери только тот текст, что написан от руки. Там много интересного для тебя и важного для меня. Да, Алена! ТЫ опаздываешь на работу.»
Сначала, рефлекторно глянув на часы и снова вернувшись на страницу, девушка вдруг поняла, что и вправду опаздывает, причем уже минут на пять, а учитывая, что торопиться нельзя, так как это страх не успеть, она опоздает в любом случае. Бросив книгу в сумку, Алена пошла принимать утреннюю ванну..


Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)


Имя
Email
Тема
улыбаюсьподмигиваюрадостьхохотчертовски радусмехаюсьбе бе беудивляюськруто!курюпечальноочень печальнозлойчертовски злойы-ы-ы-ы...ууу...эээ....афигеть...
сердцепоцелуйрозапиво
Логин:
Пароль: