Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум
вернуться в тему

Ответить на сообщение

Re: Добавить рассказ
Послано Чюдо 8 декабря 2010 00:12

Оппозиция

Шагая по улице за Марией я, уже полностью успокоившись после встряски, пытался найти хотя бы след от того хаоса, который я видел, когда шел домой. Ничего не скажешь, контора работает быстро. Все тот же полицейский, стоял на своем месте, но рядом не было паренька, пристреленного всего-то с час назад. Чистенькая, аккуратная улица. Как там? Найди 10 отличий в картинке До и После.
Около дома, в котором обрушилась крыша, суетилась бригада ремонтников. Спокойно, без суеты, разваливали здание и грузили его в самосвалы. Учитывая скорость, поставленную им для работы, до конца общего рабочего дня осталось часа два. Когда люди пойдут домой, они пойдут по привычной, чистой улице, немного удивятся отсутствию дома те, кто живет рядом, но соседей своих они увидят навряд ли.
Я был уверен что и на автостраде, в волны которой прыгнула девица, уже нет ни тела, ни машин дорожной полиции. Все нужно делать быстро, ведь специально настраивать на всплеск эмоций, малодушное население никто не собирается…
- Пришли, - сказала Мария и я еле сдержал удивление.
На висящей над входом вывеске было написано «Государственная служба наблюдения.»
Выходит я все таки просчитался. Мария поманила рукой меня внутрь здания, и не дожидаясь вошла. Я вошел следом. Изо всех сил стараясь контролировать страх, я шел за ней по коридорам здания, в котором люди пропадали, как носки в стиральной машинке. Наконец мы дошли до кабинета с ничего не говорящим номером «19»:
- Здравствуйте, - Мария поздоровалась с секретаршей, - Сергей Владимирович на месте?
- Да, - ответила не отвлекаясь от монитора женщина, - заходите.
- Заходите, - Маша кивнула мне головой в сторону двери.
- А вы? – спросил я.
- А я уже заходила Максим. Мое дело вас доставить, дальше сами разберетесь.
- Ну прощайте, наверное, - бросил я девушке и вошел в кабинет.

За столом, который видимо должен был вызывать восхищение своей древностью, сидел мужчина лет сорока, в очках, без усов, без рыжей бороды и даже без черных очков. Он встал, приветствуя меня, ткнул пальцем в одно из кресел стоявших около стола, сел и произнес:
- Добро пожаловать в штаб оппозиции, Максим.

Как выяснилось после пятиминутного разговора, под контролем службы наблюдения были только граждане не входящие во властные структуры. Сергей Владимирович, был начальником сей службы и по совместительству одним из руководителей сопротивления. Самое лучшее прикрытие. Да, за наблюдателями наблюдают (простите за тавтологию – сказал Сергей), но совсем не так строго, как за гражданами. Ступенька за ступенькой и находясь ближе к вершине власти, ты можешь уже танцевать на центральной площади города весело смеясь, а тех, кто тебя увидит и сообщит наблюдателям, уже никто и никогда не поздравит с днем рождения. На мой вопрос, о его личных мотивах, учитывая опасность затеи с оппозицией, Сергей ответил, что начальником службы он стал намного позже, чем стал революционером. Он и в службу саму пошел, уже именно с целью прикрывать своих соратников. Сергей сообщил мне, что все напоминания об авторе книг под псевдонимом Максим М., будут изъяты: «Кстати, а вы знали, что у Алены Валерьевны, хранятся даже те книги, которые вы выкинули?» «да, мне это известно. Попросите ее сдать вам книгу эталон любви, препаршивый получился рассказ, не хочу чтобы она его дочитала»). А меня, вечером повезут на служебной машине в лагерь. Точнее «зона оппозиционеров», как назвал ее главный наблюдатель:
- Там вы познакомитесь с руководителем оппозиции, - Сергей улыбался, а вот я никак не мог сломать в себе тот порог, за которым простой гражданин может улыбаться перед тем, кто за улыбку отправляет на расстрел.
- А Мария?
- Она не должна знать больше того, что она знает. Так мы спокойны и за себя и за нее. У Маши слишком опасная работа. Когда ко мне доставляют агентов, таких как она, у меня нет другого выбора, как приговорить к казни за противодействие власти. Но, может получиться и так, что она попадет сразу в другие инстанции, тогда об этом конечно первым узнаю я, и мне, увы, придется почесать лоб дулом табельного оружия. Уйти я не успею, - он говорил о своей участи настолько спокойно, что я даже проникся этой самоотверженностью на благо сопротивленцев.
- Смело, - оценил я, - и все ниточки сразу обрываются?
- Нет конечно, есть еще те, кого завербовал агент, но там все решается очень просто. Я, ставлю точку в своей жизни, следом еще несколько случайных смертей абсолютно не связанных между собой людей и тогда все ниточки уже обрезаны.
- Молодцы, - похвалил я, сомневаясь немного в оперативности этих ребят, - И сколько людей завербовала лично Мария?
- Уже под сотню, - улыбнулся Сергей и продолжил. – Да, вы правильно поняли – всех придется исчезнуть.
- Логично, - заметил я, прикидывая в голове, как случайная смерть настигла бы лично меня, попади Маша в руки реальной власти, - и просто. Я хотел бы где-нибудь уединиться, просто попить кофе и поразмышлять.
- Да пожалуйста, - Сергей нажал кнопку под столом, и тут же в кабинет зашел хмурый человек, - в КПЗ его, я пока обдумаю приговор, - совершенно спокойно сказал вошедшему Сергей и меня заковав в наручники, без долгих разговоров кинули в комнату без окон, дверей и скамеек…


Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)


Имя
Email
Тема
улыбаюсьподмигиваюрадостьхохотчертовски радусмехаюсьбе бе беудивляюськруто!курюпечальноочень печальнозлойчертовски злойы-ы-ы-ы...ууу...эээ....афигеть...
сердцепоцелуйрозапиво
Логин:
Пароль: