Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Город.

Город.
Послано Eastie 14 июня 2007 18:55

Город...выходя из дома, я вижу серые лица, потухшие взгляды людей, у которых уже давно нет души...казалось бы, город-это цивилизация, жизнь, но...передо мной серая мутная вуаль, скрывающая днём и ночью дома, людей, даже птиц....всё словно погрузилось в глубокий сон без сновидений...
Я иду по одной из главных улиц...за моей спиной бесшумно вздымаются крылья...мне незачем скрываться, ведь люди в этом мире уже перестали удивляться чудесам...чтобы увидеть что-то новое, им достаточно вдохнуть порошка или затянуться от бумажной трубочки, заполненной сушёной травой...стоит им это сделать, они тут же погружаются в мир грёз и видений...и их уже не волнует ничего в этом мире...они забывают, кто они, теряют свою сущность, становясь безвольной серой массой...
Крылья...да, у меня есть крылья, потому что я ещё жива...потому что я ещё верю в чудеса...потому что мне не нужны наркотики, чтобы взлететь... мне достаточно представить свой полёт в сердце, которое пусть и слабо, но трепещет в моей груди...и я полечу...
Идя по улицам этого разрушающегося мира, я иногда вижу, как в человеке умирает мечта...это выглядит так, будто свет, горящий в нём, свет, который мы видим в его глазах, меркнет...и этот человек теряет душу, которая, скатываясь последней чистой слезой, по щеке, оставляет блестящий шрам на его лице...этот шрам навсегда останется на его лице...только вот почувствовать его будет уже нельзя...потому что душа уже мертва...
Но я не сдаюсь...я найду в этом городе мёртвых душ, среди этих пустых улиц, наполненных пустыми людьми, тех, кого ещё можно спасти...кто ещё жив в этом мире...потому что я ещё жива...потому что во мне ещё жива надежда...потому что я ещё верю в чудеса...
...потому что я ещё верю...

Отредактировано автором 19.08.2007 14:52

 

Город.
Послано Eastie 19 августа 2007 14:53

вот сёдня ещё стих по этой же примерно теме придумала:
Опустошённый мир, туманная вуаль
Сокрыла все мои разрушенные грёзы.
Я вижу умирающих душой людей,
И на щеках моих блестящие следы, то слёзы.

В их уж почти потухнувших глазах
Я ещё вижу свет души, которая могла любить,
В их уж болезненно уставших говорить устах
Последняя мольба, прошу, я хочу жить...

И разрывает моё сердце боль,
Что не могу я им помочь и жизнь им дать,
Но я стираю те блестящие следы от слёз
И до крови сжимаю свою ангела печать...

 

Re: Город.
Послано Особь 19 августа 2007 23:26

Слишком банально... прежде чем высказывать свои интересные мысли подумайте: может это уже кто-то сказал лучше?.. А жевать давно пережеваную жвачку, скажу я вам, невкусно...

 

Re: Город.
Послано Eastie 20 августа 2007 11:02

А, прежде чем высказывать своё неудовольствие от якобы повторяющихся фраз,лучше предоставьте в студию так называемый "оригинал".подмигиваю

 

В тему
Послано Стрела 20 августа 2007 13:26

Не сумела вспомнить аналогичное по содержанию. Но вспомнила просто "в тему"

Вы встречали нас, одинаковых,
Много раз. И уже привыкли
Видеть стоны душ незалатанных
И пустые - не лица - лики,
Обречённость в глазах невидящих...
Проходите мимо, не стойте!
Вы - любили, вы - ненавидели,
Мы - спокойны всегда, и только.
Нам вослед когда-то свистели вы,
Мы ж молчали, как клятвой связаны.
А всё, что сказать хотели бы,
Давно уже кем-то сказано.
Потому и молчим, угрюмые,
Даже в шумных праздничных толпах.
Всё, что когда-то мы думали, -
То не-наших мыслей осколки.
Всё, что видели, всё, что делали, -
Всё чужая, не-наша истина.
...Даже наши стихи несмелые
Давно и до нас написаны.


Помни: даже Стрелок может однажды превратиться в мишень...

 

Re: В тему
Послано Eastie 20 августа 2007 17:33

хах...ну если вы не в состоянии отличить моё и это(я не говорю,плохое,просто немного не по этой теме) произведения,то я даж не знаю,что сказать)

 

Re: В тему
Послано Евлампий 21 августа 2007 09:46

 Eastie писал(а) 20 августа 2007 17:33
 хах...ну если вы не в состоянии отличить моё и это(я не говорю,плохое,просто немного не по этой теме) произведения,то я даж не знаю,что сказать)


Включите мозги)) А потом уже хамите))) Этот стих Стрела выложила не для того что бы показать исходник к вашему стиху, а для снятия обвинений во вторичности вашего стиха.

Извиняйте дядьку, если что-то случилось
О чем уже давно было спето
Это потому что зумзумзумзумзум.
Женщины знают что ритм как солнце
А мы вокруг него как планеты
Это ничего. Зумзумзумзумзум.

(с) БГ

Отредактировано автором 21.08.2007 09:47


Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: В тему
Послано Стрела 22 августа 2007 11:37

А мне тут даже стала интересна оценка моего стиха...

Помни: даже Стрелок может однажды превратиться в мишень...

 

Re: Город.
Послано Snark 22 августа 2007 17:43

 Eastie писал(а) 20 августа 2007 11:02
 А, прежде чем высказывать своё неудовольствие от якобы повторяющихся фраз,лучше предоставьте в студию так называемый "оригинал".подмигиваю

Автор(лирический персонаж) -самый тонкочувствующий человек среди серой аморфной массы, он один видит, как все прочие низко пали. По той причине, что большинство авторов так не полагают (с чего бы это?ууу...), стоящий оригинал найти непросто. Тем не менее, близкий по духу настрой отражен, хотя и гораздо более оптимистично, во фразе "Все - *censored*, а я - Д'Артаньян".

 Eastie писал(а) 20 августа 2007 17:33
 хах...ну если вы не в состоянии отличить моё и это(я не говорю,плохое,просто немного не по этой теме) произведения,то я даж не знаю,что сказать)

Что ж Вы скромничаете, "моё" надо писать в этом предложении с большой буквы, а "э т о" - через пробелы, будет выразительнее! удивляюсь

Если серьезно;
Технически - слабо.

Субъективно - не трогает совершенно. Подобное видение мира должно быть вызвано состоянием "мои разрушенные грёзы". Вернее было бы написать "Мои разрушенные грезы повергли мир в туманную вуаль", тогда сразу будет ясно - автор расстроен и все плохо.

роза

Отредактировано автором 22.08.2007 17:43


... что само по себе и не ново

 


Логин:
Пароль: