Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Боевик))

Боевик))
Послано АбуДаби 11 июля 2007 16:34

Японский небоскреб.


В семь утра Джона разбудил телефонный звонок, но он не стал поднимать трубку и поэтому включился автоответчик:
- Добрый день. Вы позвонили Джону Джонсону. К сожалению, на данный момент он не может подойти к телефону в силу причин вас не касающихся. Вы можете оставить свое послание после сигнала.
- Доброе утро, мистер Джонсон. С вами разговаривает адвокат мистера Коула. 3 дня назад, мистер Коул скончался, но вы были озвучены в его завещании, прошу вас, когда появится возможность подъехать в мой офис по адресу … .

«Коул? – начал вспоминать Джонсон, - Коул, Коул… Хм, - вдруг его осенило, - не может быть!»
Он вспомнил Коула. Этот человек, в свои 65 лет, поражал ясностью мысли, энергией, и здоровьем. Ко всему прочему Коул, когда-то заменил ему отца. Он был его наставником в школе ЦРУ, подготовил вместе с Джонсоном более 20 секретных операций, которые по сути своей были, из разряда невыполнимых. По сравнению с теми операциями, фильм «Миссия невыполнима» был похож на детскую фантазию. Коул не был миллионером, и не имел того, ради чего стоило бы упоминать человека в завещании. Тем более, учитывая характер их работы.
Сопоставив все это, Джон понял что Коул, хотел передать что-то очень важное, прекрасно зная о своей скорой кончине. А это говорило о том, что после сегодняшнего утреннего звонка, Джону надо и самому быть предельно осторожным. Еще немного поразмышляв обо всех странностях произошедшего, Джон, собравшись, решил прямо сегодня поехать в офис адвоката Коула.

- Добрый день, мистер Джонсон. Вот пакет от мистера Коула. В завещании написано, чтобы мы не вскрывали пакет, а просто отдали его вам. Вам нужно расписаться в получении, и на этом все процедуры закончены.
- Извините, можно задать вам пару вопросов? – спросил Джон.
- Что именно вас интересует?
- Скажите мне, как умер мистер Коул, его убили?
- О, нет. Что вы? Мистер Коул скончался от остановки сердца.
- Ясно. Скажите еще, давно ли было составлено завещание?
- Завещание составлено за две недели до его смерти. Еще вопросы?
- Нет, спасибо. Хотя есть еще один вопрос. Скажите, а вы знали о том, кем работает мр. Коул?
- Да конечно. Он по причине своего возраста уже не работал, ну а раньше он руководил какими то проектами, в строительной фирме.
- Что же, вы абсолютно правы. Извините за такой допрос, просто это немного неожиданное для меня происшествие. Мр. Коул был мне очень близким человеком, - Джон закончил с подписями, - ну вот и все. Я свободен?
- Да, конечно. Всего доброго.

Выйдя из здания, Джон вскрыл пакет:
«Привет, Джон. Раз уж ты читаешь это письмо, значит, мы с тобой так и не успели встретиться. Но надеюсь, мы встретимся с тобой сегодня, в 17.10 в птичьем парке. С уважением, покинувший этот грешный мир, Стив. »
Джон улыбнулся, такой старый шифр он не видел со времен своего обучения. Не долго думая, он остановил такси, и, указав водителю ехать в аэропорт, стал размышлять, о том, какой может быть код, у ячейки 1710 в камере хранения.
В ячейке «1710», с кодом «7848»(Stiv), лежал диск.
Джон вздохнул: «Учитывая его смерть, записку и диск, я вляпался в невероятно грязную заваруху. Неужели он не мог оставить мне в завещании просьбу, раз в неделю кормить его кота? Или присмотреть за попугаем?»
Конечно, это было просто ворчанием. Джон обожал подобные дела. Тем более что в последнее время, никаких серьезных заданий в конторе, он не получал и находился в отпуске, до нового катаклизма.
Приехав, домой, Джон первым делом осмотрел диск. Никаких пленок с кодами, никаких ультрафиалитовых надписей, ничего. Просто лазерный диск.
« Ну, хорошо, - подумал Джон, - давненько я не читал секретные файлы.» Он вставил диск в компьютер.
То, что оказалось на диске, прямо закричало о том, что эти файлы являются билетами на тот свет. Такую информацию, Джону стоило сразу уничтожить, но это ему вряд ли бы помогло, ведь он их уже видел, а значит, его захотят убить.
Среди видеоматериалов, компьютерных моделей, фотографий, различных исторических и современных документов, описаний некоторых структур, вырезок из газетных статей и многого другого, он нашел файл под названием «Японский небоскреб»:

«Дорогой, Джонни. Если ты оказался настолько умен, что пришел с этим диском домой, то советую тебе не тратя времени на дальнейшее чтение, превратиться в невидимку и покинуть, свою крепость. Учитывая с чем, ты столкнулся, а вернее с чем я тебя столкнул, через 30 минут, в твою голову могут всадить столько свинца, что ей можно будет стрелять из пушки. Дочитаешь информацию, где–нибудь в другом месте. »

Недолго думая, Джон достал из-за компьютера диск, достал свой любимый Десерт Игл, накрутил глушитель, и подошел к двери. Открыв дверь, он выглянул в коридор. В коридоре было пусто и подозрительно тихо: «Фак, - сделал умозаключений Джон, продумав ситуацию, он зашел обратно в квартиру и закрыл дверь. » Подойдя к окну, он выглянул из-за занавески, на улице как обычно ходили люди, и суетились продавцы хот-догов. Установив пару сюрпризов в квартире, Джон открыл окно, а сам, надев специальную маску для защиты, от дыма и отойдя в угол между стеной и шкафом, бросил на пол две дымовых гранаты.
В открытую дверь, пролезло дуло пистолета, потом пролез и стрелок, за ним второй и третий, увидев, что окно комнаты открыто, а в комнате повсюду дым, первый стрелок отдал какими то странными, неизвестными Джону, специальными жестами, команду. Два стрелка пошли к двери. Они то, конечно, не знали, да и откуда им знать, что непрошеные гости в квартиру Джона, могут зайти довольно легко, а вот выйти из неё, удается далеко не всем. Негромкий хлопок со стороны стены, сократил жизнь первого идущего к выходу стрелка, до нескольких секунд, просверлив в его теле небольшую дырку, а к запаху дыма в комнате прибавился еще, какой то непонятный аромат, заставивший второго гостя, упасть на первого. Откуда – то с потолка, упали провода, искры на которых, указывали на явно высокое напряжение по ним бегущее, таким образом, перегородив путь к отступлению, командиру стрелков, стоящему у окна. Когда тот, обернувшись к двери, увидел картину, которая из любого оптимиста сделала бы пессимиста, он повел себя крайне странно, медленно, достав с пояса что-то напоминающие, взрыватель.
Джон, понимая, что такие манипуляции ни к чему хорошему не приведут, выскочил из укрытия, чтобы перехватить руку камикадзе. Но было поздно, тот уже нажал на кнопку.
Джон рванулся к двери, провода с потолка его нисколько не пугали, это был просто эффектный фокус, а на самом деле в них было не больше тока, чем в резиновой перчатке.
Покидая квартиру, краем глаза, Джон заметил, что одежда на стрелках, как будто по приказу, вспыхнула. Не решившись ждать продолжения, этого шоу, Джон выбежал на лестничную площадку и со скоростью, испуганного оленя поскакал по ступеням вниз.
Бааах. Прогремел взрыв. Естественно, из квартиры Джона: «Интересно, - подумал Джон, заходя в магазин компьютерной техники, за новым ноутбуком,- насколько я могу судить, от обгоревших, и взорванных тел стрелков, осталось очень мало, для опознания, серьезные ребята, к тому же желающие, чтобы даже после смерти о них не узнали ничего». Скорее всего, это, были «чистильщики», специального отряда, одной из разведывательных контор, которым ни в коем случае, нельзя светиться в иностранных державах.

Джон, работал в ЦРУ, не первый и не второй год, и поэтому, знал, как обрывать хвосты. Сделав все необходимое, он добрался до, пригородного кафе, где, заказав себе кофе, приступил к изучению текста.
«... Учитывая, что ты читаешь продолжение текста, ты внял моему совету. Так вот, Джонни, я начну с начала. После того, как я ушел в почетную отставку, оказавшись, как говорится «не у дел», я начал заниматься исследованиями. Я изучал, самые сложные на мой взгляд загадки, и в некоторых файлах ты найдешь, результаты моих исследований, способные поразить и ввергнуть в шок наш ученый мир. Так что смело, можешь их опубликовывать, присвоив себе, получать докторскую степень и заработать пару миллионов. Но это все мелочи. Самой последней моей загадкой, я по праву (учитывая свою смерть) считаю – события 11 сентября. А именно, уничтожение двух небоскребов на манхэтене.
Почему я начал расследовать это теракт?
Да потому, что я в отличие от многих, своих братьев, предпочитаю логику, слухам. Странно, но даже в нашем уважаемом управлении, даже в голову никому не пришло, что этот случай мог и не являться терактом.
Вот послушай Джонни, неужели ты думаешь, что этим религиозным бандитам, способным только взрывать на себе гранаты, да бегать по пескам, удалось бы провернуть такую операцию? А именно, захватить два самолета, и четко, без особых проблем, обманув всю нашу систему ПВО, обманув нашу контору, атаковать святая святых нашей страны. Символ мощи и экономической силы Америки. Да и с чего бы это, им в голову пришло, именно два небоскреба, именно на манхетэне? Если бы у них, реально были бы такие возможности, они смогли бы произвести бы гораздо большие разрушения. А этот акт, больше похож толи на месть, толи на насмешку. А уже потом, когда наши войска вошли в Афганистан, когда их начали жечь, как крыс, они уже не смогли сделать нам ничего. Странно? Еще бы. Далее. Подумай, Джонни, а не смогли бы террористы нанести гораздо больший ущерб, влетев в небоскребы, немного под другим углом? Чтобы небоскребы не просто разрушились, а вдобавок уничтожили несколько кварталов вокруг.
Подумав над всем этим, я решил, что вешать этот акт, на глупых террористов нет смысла. На сайты алькаиды, при желании любой серьезный хакер смог бы выложить признание, в том, что они и Кеннеди убили, и Ленона. Так что эти признания, можно вообще в сторону откинуть. И вдруг в моей голове, возникла совершенно бредовая на первый взгляд идея. А что, если эти события – месть? Ты учил историю в школе? Помнишь события 45? Как наша могучая держава, вопреки законам войны, сбросила две атомные бомбы, на два промышленных города Японии. Хиросима и Нагасаки. Сколько погибло людей? Как ты думаешь, смогли бы, жители странны, с пяти тысячелетней историей. Фанатики чести. Самураи. Камикадзе. Простить такое унижение? И вот через 55 лет, ответ. Вендетта, месть. Вот уж эти то ребята, с их развитой электроникой, с их технологиями, легко могли бы устроить этот фарс. Подогнав его под теракт. Большая часть микросхем, изготавливается именно в Японии. Эти ребята, которые м помощью Икс Бокса, учатся танцевать? Которые незаметны, их называют в нашей стране презрительно – «Япошками», а знаешь какой уровень образованности в этой стране. И вот 11 сентября. Две единицы, два небоскреба. Каждый из которых после уничтожения, окидывал экономику страны на дно ямы, как и взрыв двух городов, после которого Японии, было очень непросто подняться. А потом раз, и затишье…Никаких более терактов. Никаких взрывов. Как будто удовлетворенные, местью люди продолжают жить дальше. Неужели правительство нашей Америки настолько глупо, что после взрыва двух чужих городов, в которых жили тысячи человек, никто не почувствует боли? Никто не захочет мести? Никто, не сможет подняться до такого уровня, чтобы подготовить эту операцию?
Корче вот результаты исследований…»



ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Боевик))
Послано АбуДаби 11 июля 2007 16:44

я понимаю что нужно отредактировать это творение, но все же суть должна быть всем понятна, а сюжет по моему интригующий.
Так что считайте, что я начал)
Жду конечно восторженных рукоплесканий, но надеюсь на качественную критику. Честно говоря я и сам прекрасно понимаю что писатель из меня никакой, но меня настолько зацепила эта идея, что я не мог не написать...



ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Боевик))
Послано Евлампий 11 июля 2007 18:32

1. «Коул? – начал вспоминать Джонсон, - Коул, Коул… Хм, - вдруг его осенило, - не может быть!»
Он вспомнил Коула. Этот человек, в свои 65 лет, поражал ясностью мысли, энергией, и здоровьем. Ко всему прочему Коул, когда-то заменил ему отца.

Обычно людей заменивших отца не приходится вспоминать.

2. Преполагается, что япоская спец.служба знает, что в письме находится шифр с местоуказанием нахождения диска(иначе как бы они вышли на след главного героя). Возникает вопрос почему письмо не было отобрано у нотариуса? У нотариуса все-таки легче отобрать пакет с завещанием, чем у сотрудника спецслужбы.

3. "Помнишь события 45? Как наша могучая держава, вопреки законам войны, сбросила две атомные бомбы, на два промышленных города Японии" - не было тогда никаких соглашений о ядерном оружии, соответственно американцы ничего не нарушали. Бомбы были сброшены на страну агрессора, соответственно и о нападении на мирную Японию речи идти не может. Другое дело, что это была скорее демонстрация силы, шоу для товарища Сталина, но обвинять американцев в чем либо некорректно.

4. Собственно, по выше сказаным причинам, у Японцев нет оснований для мести. Даже по кодексу самурайской чести. Хотя это совсем здесь не при чем.

5. В настоящий момент(да и уже очень давно) Япония и США очень плотно дружат и сотрудничают.

6. Масштабы разрушений от происшествий в Манхетене и Японии несопостовимы.

7. Про атаку небоскребов под другим углом. Небоскребы упали не сразу после того как в них врезались самолеты. Это все-таки были достаточно прочные башни. Поэтому об каких-либо углах атаки говорить не приходится. Они в любом случае падали бы вниз.

8. Про арабов. У аль каиды много денег. Они могут многое позволить себе купить. В том числе и специалистов по проведению террактов. Не нужно выставлять арабов обязьянами с гранатами в руках. Типа они тупы и их шапками закидать можно. В начале Великой Отечественной наши деды тоже вели разговоры о шапках и закидываниях.

Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: Боевик))
Послано АбуДаби 11 июля 2007 18:56

 Евлампий писал(а) 11 июля 2007 18:32
 1. «Коул? – начал вспоминать Джонсон, - Коул, Коул… Хм, - вдруг его осенило, - не может быть!»
Он вспомнил Коула. Этот человек, в свои 65 лет, поражал ясностью мысли, энергией, и здоровьем. Ко всему прочему Коул, когда-то заменил ему отца.

Обычно людей заменивших отца не приходится вспоминать.

2. Преполагается, что япоская спец.служба знает, что в письме находится шифр с местоуказанием нахождения диска(иначе как бы они вышли на след главного героя). Возникает вопрос почему письмо не было отобрано у нотариуса? У нотариуса все-таки легче отобрать пакет с завещанием, чем у сотрудника спецслужбы.

3. "Помнишь события 45? Как наша могучая держава, вопреки законам войны, сбросила две атомные бомбы, на два промышленных города Японии" - не было тогда никаких соглашений о ядерном оружии, соответственно американцы ничего не нарушали. Бомбы были сброшены на страну агрессора, соответственно и о нападении на мирную Японию речи идти не может. Другое дело, что это была скорее демонстрация силы, шоу для товарища Сталина, но обвинять американцев в чем либо некорректно.

4. Собственно, по выше сказаным причинам, у Японцев нет оснований для мести. Даже по кодексу самурайской чести. Хотя это совсем здесь не при чем.

5. В настоящий момент(да и уже очень давно) Япония и США очень плотно дружат и сотрудничают.

6. Масштабы разрушений от происшествий в Манхетене и Японии несопостовимы.

7. Про атаку небоскребов под другим углом. Небоскребы упали не сразу после того как в них врезались самолеты. Это все-таки были достаточно прочные башни. Поэтому об каких-либо углах атаки говорить не приходится. Они в любом случае падали бы вниз.

8. Про арабов. У аль каиды много денег. Они могут многое позволить себе купить. В том числе и специалистов по проведению террактов. Не нужно выставлять арабов обязьянами с гранатами в руках. Типа они тупы и их шапками закидать можно. В начале Великой Отечественной наши деды тоже вели разговоры о шапках и закидываниях.

1 врядли он мог вспомнить Коула так сразу, время наставника прошло и он привык обращаться к нему по имени.
2 ты пока еще не знаешь, что предпологается))
не все так просто - это ведь не триллер, а боевик, поэтому если заинтересовало жди завершения.
3 Никто не говорит о нарушениях, но если бы кто нибудь уничтожил Питер и Москву, реакция все равно былпа бы - пусть и не сразу.
4 по выше сказаному...
5 Мы тоже сотрудничали и дружили с германией до 41))
6 Но символично, согласись) Два небоскреба с огромным обьемом информации - два промышленых города, две бомбы - два самолета, там внезапно - здесь внезапно.
7 Я не инженер - архитектор, но все равно мог бы поспорить) Если бы чуть по ниже, если бы... знаешь как рубят дерево? Оно ведь тоже достаточно впрочое.
8 Нет, я знаю - у них есть компьютери и интернет, есть деньги и оружие, но для того чтобы провести такую операцию, нужны усилия очень серьезной службы где главная цель не террористический акт как правило. Вот подорвать дом - они способны, а нанять человека который обучит смертника - управлять самолетом, управлять не просто хорошо, а превосходно. Причем захватить самолет, причем(как мне кажется) если бы столько арабов, самоубийц, зашло в самолет - это не осталось бы незамаеченым. Американцы тоже не обизяны чтобы закрыть на это глаза.

Зы: насчет манхетенна подумал Коул, это его одержимость - но тут есть своя логика.
Любая идея даже самая безумная имеет право на жизнь.

Ну и конечно же сколько человек - столько мнений, вы высказали свое - спасибо.

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Боевик))
Послано Евлампий 12 июля 2007 09:55

1. Да не))) стопудово нужно переделать))) Я вот своего отца называл папа, батя, никогда не называл его по имени, но я помню как его звали. А тут сотрудник спец. службы у него по законам жанра память должна быть как у компьютера с процессором коре дуо)))
2.Вот всегда так))) Как в пендоском боевике))) "Ты еще не знаешь"))) Ужель ты думаешь что у меня настолько короткая память, что после того как я прочитаю о том что на героя напали сотрудники иностранной спец.службы, я забуду что это письмо можно было забрать у нотариуса с меньшим риском?
3.Москва с Питером то здесь при чем? Я прицепился к фразе "вопреки законам войны", потому что не было тогда не каких правил ведения ядерной войны. Если бы тогдашний союзник Японии Германия успела создать ядерное оружие, тогда, конечно же, она использовало это оружие против России и ее союзников.
5.По другому дружат США и Япония, не так как Россия и Германия.
6.Символично, так символично.
7.Слушай, центр Манхетена - это центр Манхетена. Эти две башни не в чистом поле стояли. Там не подлетишь что бы под корень их "подрубить". Да и пассажирские самолеты, чай не столь маневренны, что бы летать на особо низких высотах и еще увоачиваться от мене низких многоэтажек, чем близнецы.
8.Да почему нет то? У Бин Ладена реально очень, очень-очень много денег. Могут они себе позволить купить любых специалистов.
Про вхождение в самолет. Сколько много? Почему нет то? Там знаешь ли в Америке, типа, демократия, там считается неполиткорректным считать изначально небольшую группу людей другой национальности преступниками. Там по идее даже титульной нации нет. Страна имигрантов. Да и это они сейчас наученные горьким опытом гораздо большее внимание обращают на безопасность гражданнской авиации, а раньше полегче это все было осуществить.

"у и конечно же сколько человек - столько мнений, вы высказали свое - спасибо" - по-моему ты изначально настроен на то, что бы отбрехаться от всех замечаний и считать свой рассказ изначально гениальным... И определись, с местоименниями ты и вы))) А то и так, и так меня называешь)))

Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: Боевик))
Послано Евлампий 12 июля 2007 10:12

Да и еще, не раскрыта тема осуществления этого терракта японцами, а это было бы самое интересное, тут нужно что-нибудь придумать, иначе интриги то нет. Ты рассказываешь нам про терки спец.служб, а из-за чего терки непонятно. Просто из-за бреда старого контрразведчика? Я понимаю что ты предлогаешь нам считать, что далее на диске есть вся эта информация, но все-таки ее нужно продумать и дать возможность читателям ее прочитать. Иначе неинтерсно. Так можно было написать - это русские взорвали, за Аляску мстили, а доказательства в следующим файле. Или это ирландцы взорвали, мстят за плохое отношение американцев к ирландским беженцам в конце 19 века. Или мексиканцы, за штаты оттяпаные у них. Или колумбийцы, за перекрытие какого-нибудь наркотрафика. Все что угодно можно написать. Нужны продуманные детали. Иначе не интересно. Без деталей никуда. Весь смак в деталях.

Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: Боевик))
Послано АбуДаби 12 июля 2007 13:42

Я продумаю детали, но меня больше интересовало право моей идеи на жизнь.
Есть недоработки безусловно, я ведь не гений.
Но сам сюжет мне нравится.

Насчет нотариуса: Они ведь не знали где дискета, ла и лежала она не в конверте.
О том где диск догадаться мог Джон, потому что он знал о чем разговор.
поэтому хвост был за ним.

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Боевик))
Послано Евлампий 12 июля 2007 14:21

 АбуДаби писал(а) 12 июля 2007 13:42
 Я продумаю детали, но меня больше интересовало право моей идеи на жизнь.
Есть недоработки безусловно, я ведь не гений.
Но сам сюжет мне нравится.

Насчет нотариуса: Они ведь не знали где дискета, ла и лежала она не в конверте.
О том где диск догадаться мог Джон, потому что он знал о чем разговор.
поэтому хвост был за ним.


Нужно придумать такие увлекательные доказательства, что бы читатель почти поверил что это сделали японцы. Это будет самое сложное и основное.

Про нотариуса. Тогда наверное не стоит писать о том что шифр очень прост. Наверное его надо усложнить.

Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: Боевик))
Послано Стрела 16 июля 2007 17:13

Я не большой спец, и не берусь рассуждать о частностях.
Замечания Евлампия кажутся мне уместными. Про нотариуса и простой шифр - в частности.
По части языка - да, есть огрехи. умилило "достал диск ИЗ-ЗА компьютера", уронил он его что ли?!

Пока не берусь сказать, плохо или нет, так как пока не видно общего замысла. Заморочь с японцами я б не стала раскрывать вот так сходу - тогда теряется основная интрига. Пусть он читает себе, а читатель не видит, что именно, видит только, как герой меняется в лице...

Помни: даже Стрелок может однажды превратиться в мишень...

 

Re: Боевик))
Послано Кось 17 июля 2007 00:11

 Стрела писал(а) 16 июля 2007 17:13
 . Пусть он читает себе, а читатель не видит, что именно, видит только, как герой меняется в лице...


ГРАФИНЯ ИЗМЕНИВШИМСЯ ЛИЦОМ БЕЖИТ К ПРУДУ

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 

Re: Боевик))
Послано Snark 30 июля 2007 14:10

С литературной стороны - хочется доказательств причастности японцев.
пиво
С технической - запятых гораздо больше, чем поставил бы я, при всей моей любви к этому занятию усмехаюсь

Отредактировано автором 30.07.2007 14:11


... что само по себе и не ново

 

Re: Боевик))
Послано АбуДаби 3 августа 2007 18:02

Найду данные - продолжу.
За все комменты спасибо)

Отредактировано автором 03.08.2007 20:12


ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 


Логин:
Пароль: