Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Осеннее.

Осеннее.
Послано Графоман 10 сентября 2007 13:13

Сегодня ночью я не спал. И не хочу спать сейчас. Мрачные мысли одолевают. Хочется напиться. Но не судьба - понедельник, надо трудиться. Надо сделать кучу вещей, значимость которых ничтожна для мировой истории. Я менеджер среднего звена. Я не работаю под, я работаю на. Менеджер... Наверное самая нервная работа. Казалось бы сиди себе в офисе, направляй процесс в нужное русло, получай зарплату, проедай-пропивай ее и будь счастлив. Но что то не так. Счастья нет. Есть усталость. Есть накопленный багаж разочарований. Разочарование - самая отвратителная вещь на свете. Разочарование в любимых женщинах, в друзьях, в коллегах, разочарование в людях в целом, ничто по сравнению в разочаровании в себе. Разочарование в себе не дает спокойно жить. Иногда удается отогнать от себя неприятное осознание того, что ты простой стареющий мудак, с отвратительным характером и целым стадом тараканов в голове. Иногда удается забыться надолго. На дни, на недели, даже на месяцы и года. Но все четно, рано или поздно происходит что-нибудь, что заставляет тебя вспомнить о своей никчемности. И чем дольше ты отгонял от себя мысли о своей сущности, тем тяжелее осозновать правду о себе. Хуже не бывает если правда о себе всплывает в серую, моросящую погоду. Такая погода усиливает все детали в образе того самого стареющего мудака, коего можно увидить бреясь утром в ванной комнате. Погода... Погода становится все хуже. Как мало в детстве было плохой погоды. В детстве все выходные были солнечными. Осень была золотой, а не серо-унылой как сейчас. Лето было лето было жарким, длинным, малиново-земляничным и грибным. Весна была не дико грязной, а нежно-зеленой и пахла она сиренью и ялблоневым цветом. А какая была зима. Зима была снежной, обжигающей морозом, а не пронизывающая холодом до костей. Новый год был волшебным! Он был настоящим. Не таким как сейчас. Старость. Еще чуть-чуть и посыпится песок. Молоденькие девчонки перестанут улыбаться в ответ. Молодые продавщицы не будут смеяться над шутками, отпускаемые мной в процессе купли-продажи какого-либо товара. Да и набор товаров станет менее интересным. Кефир окончательно вытеснит из моей продуктовой корзины вредную пепси-колу, а куринная грудка без кожи заменит мне сочный эскалоп. В принципе не так уж и много изменится в моей жизни. Только вот такие мелкие детали, которые все вместе не будут уже мне давать возможности забыться, убежать, оторваться от осознания своего я. Детали. Мелкие детали. Самые мелкие детали. Как же они важны для человека. Куча мелконьких, казалось бы никчемных деталек. Пунктиков. Галочек. Из них в большинстве своем мы и состоим. И чем старше становимся, тем больше у нас этих пунктиков. Мы хуже идем на сближение. У нас становится меньше друзей. Старые пропадают кто куда, кто уезжает, кто умирает, кто просто перестает быть другом. А новые не появляются. Как там у позднего БГ? И мы конечно сразу друг друга поймем, коль у нас один и тот же разъем. Да. в детстве разъемы у всех одинаковые. Чем старше тем более замысловатыми становятся разъемы. Они становятся все более редким и часто становятся индивидуальными. А часто и вообще эти разъемы пропадают. Мы перестаем быть открытыми миру. Открытость миру. Вот уж точно черта молодых людей. Молодые люди. Становятся все гаже и гаже. Подъезды исписаны все более пахабными надписями. Разговоры на улицах становятся все менее отфильтрованными. Кстати еще одна черта стареющего человека - готовность с радостью критиковать молодежь. Постепенно это становится единственной вещью, к которой всегда готов. Гадко. Может погода еще поменяется? Может хоть чуть-чуть еще будет бабьего лета?

Пишу все мне мало...

 

Re: Осеннее.
Послано Графоман 11 сентября 2007 13:52

Солнышко. На улице светит солнышко. Чудесно. Какое все-таки у ультрафиолета чудесное свойство отгонять тоску. Даже осенью когда светит солнышко появляется весеннее настроение. А вернее даже особенно осенью. Девушки становятся опять необыкновенно красивыми. Хочется вырваться из офиса, бросить все дела и в пампасы) В лес, в поле, на озеро куда угодно! Ловить последние солнечные деньки. Или гулять по городу. Улыбаться девушкам, иногда даже подмигивать. Заходить в кафешки выпивать по кружке пива... Или даже нет. Выпивать по маленькой чашечке кофе с рюмкой коньяка и крохотной пироженкой и идти дальше, в следующую кафешку. И обязательно в кафешках вести себя шумно. Заигрывать с официантками. Громко разговаривать и смеяться. Звонить по сотовомы телефону малознакомым девушкам занимать их беседой не о чем и засыпать их комплиментами. И так весь день. А поздним вечером, будучи уже в изрядно повышенном настроении(кафешек много, чашечек с кофе тоже), завалиться к кому-нибудь в гости. И балагурить там. Разворошить спокойную жизнь в этой семье, зарядить их от себя безумным весенним настроении. И уже только потом, на такси с водителем в усмерть замученным поисками моего дома, приехать домой и завалиться спать. Да... Надо иногда хулиганить. Ура солнышку!

Отредактировано автором 11.09.2007 15:10


Пишу все мне мало...

 

Re: Осеннее.
Послано АбуДаби 11 сентября 2007 20:58

как меня бесит, если честно, треп о молодежи...
Щас кстати молодежь, пошла очень культурная и вместо похабных надписей на стенах, я чаще вижу похабные цитаты на страницах интернета. Молодежь, такая открытая, проводит время у мониторов, готовые в любой момент, на любой комментарий ответить, что - нибудь, юморное, острое... Чтобы все улыбнулись. Молодежь становится очень культурной. Она очень много знает. Скоро будет обгонять старших по возрасту. Быстрее набираться опыта, ведь у нас есть секс, есть наркотики и настоящий рок, рэп, и РнБ. Молодежь сейчас получает с экрана огромную дозу знаний, как избавится от прыщей с помощью крема, познакомится с девушкой с помощью жвачки, и нырнуть в асфальт с помощью газированой воды.
Та гадкая молодежь к которой я причисляю и себя, отжила свое, у этой молодежи уже дети и жены.
на стене в моем подьесде недавно появилась надпись:
Покайтесь грешники ибо не будет прощения...(с) Хроники ЦП,
не вижу сдесь ничего гадкого.

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Осеннее.
Послано nevesta 12 сентября 2007 11:43

трогает, перворачивает и даже где-то щемит... охота, чтоб вот так вот в душу и подольше не вылезали из нее

 

Re: Осеннее.
Послано Snark 13 сентября 2007 09:22

Понравилось. Осеннее, наверное, чуть больше пиво

... что само по себе и не ново

 

Re: Осеннее.
Послано Графоман 13 сентября 2007 10:12

Спасибо. Согласен, первое более искреннее))

Пишу все мне мало...

 


Логин:
Пароль: