Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

О вреде интернета...

О вреде интернета...
Послано АбуДаби 20 сентября 2007 23:16

Алеша

Расскажу вам об Алеше...

Ну сначала сразу уточню: Алеша - это мой сосед Алексей, он мой ровесник а следовательно молодой парень. Алешей я почему то привык его называть со случая с книгой... Но не будем отвлекаться! Итак Алеша:
Удивительный парень. Очень умный. Не такой как допустим вы или я, умный, а просто невероятно гениальный человек. Прочитанной им литературой можно было бы(если б имелась возможность конечно), Красную площадь в два - три слоя. Он учился заочно в двух ВУЗах и готовился стать вторым Эйнштейном. Приспособления которые он делал дома своими руками удивили бы даже Да Винчи, а его тексты могли устыдить бы и Ницше, и Канта. Он был моим соседом лет 5 и часто заходил ко мне, со всякими умными идеями и гениальными открытиями, но так как я не особо гениален, все наше общение сводилось к монологу с его стороны и редким репликам типа: "В смысле - стохостически?" - с моей. Ну вот пожалуй и вся информация об Алеше, которая могла бы создать для вас его психологический портрет.
Дело правда не в этом а в одном любопытном случае произошедшем с полгода назад. Итак начнем по порядку. Начнем с меня.
Я в тот весений день проводил время в приготовлениях к битве. Битва должна была состоятся между мной и насекомым сплвшим паутину в моей комнате в углу у потолка над телевизором, а так как я испытываю дикую ненависть к насекомым любого вида от тараканов до бабочек - кроме как битва это назвать было нельзя. Готовился я к ней основательно, собираясь с помощью веника уничтожить эту нечисть, яростно сверкающую всеми восемью глазами и готовящуюсю плюнуть мне в лицо порцией яда, а то и набросится на меня чтобы разорвать своими лапами в желании пообедать... И тут раздался звонок в дверь!
Я открыл. На пароге стоял Алеша и нервно дергая глазом, сказал: "Макс, можно я от тебя в интернет выйду? У меня деньги кончились а я там только только нужную тему нашел!!!" Сказано это было с такой молитвой в голосе, что я будучи душой доброй разрешил ему покопаться в сети предварительно предупредив не мешать мне, и не лезть с подсказками.
Он быстро прошел к компьютеру сел, открыл какой- то сайт и всем сознанием погрузился в виртуалити. Я тем временем закончив приготовления к бою, начал пробираться к насекомому(а знать вам надо что роста я не высокого) залезая на стул, и прикидывая как по точнее нанести удар. Только я прицелился как вдруг...
- Есть! Уррраа. Нашел! Я знал, я знал, - Вскричал Алеша, как будто открыв закон тяготения, и обернувшись ко мне изрек, - Макс, спасибо тебе большое, надеюсь мы с тобой еще встретимся!
Он встал, поправил очки на носу и вышел. Я глубокомысленно заключил, что возможность встречи не исключена так как мы живем через стенку, и размахнувшись нанес удар по чудовищу в углу комнаты...
Когда веник был уже сломан, а паук покинул наш мир(где то минут через пять), я слез со стула, и сел за компьютер.
Алексей не закрыл ту тему которую читал, и я решил посмотреть что же так взволновала нашего гения:

Тема: Параллельные миры.

Здраствуйте люди. Я открыл путь в другие измерения. Рецепт прост и сложен как все гениальное.
1. Убедитесь, что в комнате никого кроме вас нет и расслабтесь;\\ вдруг в стену моей комнаты кто то ударил, я подумал что это Алеша, вывешивает на стену очередную грамоту.
2. Расслабтесь и посмотрите на окно, запомните образ окна переведите глаза на стену\\опять удар\\ представте себе что это окно в стене.
3.\\удар в стену\\ представте себе образ портала с воронкой\\удар в стену\\
4. Вперед, \\ ударов больше нет\\ главное верить в это окно!

подпись: Стигмат

Хм... Мысленно проведя логичесую цепочку между прочитаным, между изречением Алешы, между ударами в стену и последующей тишиной я ни медля ни секунды побежал в его комнату. В предчуситвии беды я не стал стучатся, а просто вынес дверь и забежал в квартиру. В следующую минуту я уже звонил в скорую, ибо картина в квартире меня ужаснула: на полу с совершенно пустыми открытыми глазами лежал Алексей не подавая признаков жизни...

- Да что такое!? 8 случай за день! - доктор(или санитар) обартился ко мне, - опять бились об стену?
- Вероятно, - ответил я.
- Что на них нашло?..- неизвестно у кого спросил доктор.

Когда я приехал в психиатрическую больницу, а именно туда положили выжившего Алешу, я увидел такую картину:
Безумный человек сидит на кровати и держится за голову издавая нечленораздельные звуки и покачиваясь вперед-назад...
Какие-то умные люди усмехнувшись скажут прочтя рассказ: "Возможно он все же ушел в свои параллельные миры."
Может быть они и правы, но когда я приехал домой и открыл снова эту темку, просто желая перечитать: то увидел следущее:
Тема: Параллельные миры.

Здраствуйте люди. Я открыл путь в другие измерения. Рецепт прост и сложен как все гениальное.
1. Убедитесь, что в комнате никого кроме вас нет и расслабтесь;
2. Расслабтесь и посмотрите на окно, запомните образ окна переведите глаза на стену - представте себе что это окно в стене.
3. представте себе образ портала с воронкой
4. Вперед, главное верить в это окно!

подпись: Стигмат
зы я сам не пробовал))) так, что не относитесь к этому слишком серьезно

отредактировано автором

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 


Логин:
Пароль: