Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Без темы

Без темы
Послано Триша 21 сентября 2007 20:51

Идиотский город. Идиотская погода – то дождь, то солнце. Как ни оденешься, все равно не подходит. Чертовы маршрутки с отвратительными людьми. Чертов гендиректор с его замашками.
А это еще что такое? Новое кафе? Глупое название. И кто придумал делать стулья прозрачными? Идиотизм. Что значит «бизнесс-ланчи уже кончились»? Ай, да пошли вы все… Ладно, возьму вот это. Сами читайте, девушка, я вам кто, чтобы озвучивать плоды больной фантазии вашего повара?! И кофе принесите. Да, американо. Не «хорошее», а «хороший». Вам бы книжки читать, а не тарелки разносить.
Черт побери, еще и сигареты кончаются. Мерзкий день, впрочем, как и вся неделя. Что вы так смотрите?! Что, и курить нельзя? Можно? Тогда пепельницу принесите и не надо так смотреть на меня. И побыстрее, я тороплюсь.
Опять солнце вышло, блин. Хоть бы шторы повесили тоже – сидишь как в аквариуме. И вот еще две сидят, трещат-хохочут. Одна симпатичная так-то. Как там было в книжке… «Достаточно красивая, чтоб с ней переспать, но недостаточно – чтоб ее съесть» Очень точное определение. А хотя когда мне с кем-то спать – одна работа сплошная, и гендиректор мудак. Бросить надо все к чертям и устроиться водителем трамвая. Хотя там, по-моему, одних баб берут. А они еще жалуются на притеснения, феминизм дебильный свой придумали.
Еще одна сидит, молчит хоть и то хлеб. Ненавижу рыжих. Что это вы мне принесли? Я? Я это заказывал? Не может быть… Ладно-ладно, оставьте, чтоб мне вас еще вечность ждать потом, нашли дурака. Счет сразу. Дрянь какая, фу. «Легкое меню», ага. Мерзость.
Ну что таращится она на меня? Определенно ненавижу рыжих, они все сумасшедшие, не зря их в средневековье сжигали, не зря. Еще и крашеная, небось, не бывает такого лисьего цвета волос. «Настоящих мужчин не осталось», ага.
Правда ведь гадость, но ладно, куплю какую-нибудь собачью сосиску потом. Где мой кофе? На кой черт мне ваш сахар, заберите! Тьфу, блин, скорей бы кончился уже этот день. А ведь еще только обед, а потом опять в офис. Накладные не пришли, курьер-идиот опять что-то перепутал. Да хватит уже пялиться на меня. Даже ведь не заигрывает, дура, так ведь – как на муху на стекле. Неинтересный я, я спать хочу и в теплые страны. Это счет? Спасибо, и полгода не прошло, про чаевые можете забыть. Ну, слава богам – пошла к той рыжей, хоть на минутку она отвернется. А кофе не такой паршивый, как мог бы быть, даже странно.
Что вы мне суете? Это же салфетка, у меня тут есть! Скройтесь с глаз, ради бога, вы мне еще сдачу не принесли. Кто просил передать? Нет там никого? Ушла? Ой, там же рыжая сидела. А что это? Ладно, идите уже, взял, взял. Каракули какие, черти что, фиг разберешь.
«Вы на кота похожи. Домашнего, но ничейного. Но улыбайтесь, пожалуйста – где это вы видели таких хмурых котов?!»
Чокнутая.

Спасибо, девушка, не нужно сдачи. Всего доброго, я к вам еще зайду, наверное.

Отредактировано автором 27.09.2007 18:53


"...Не зря же она столько лет кошкой была: кошки разбираются в людях куда больше, чем другие люди. Даже бывшие кошки..."

 

Re: Без темы
Послано кошкинхозяин 21 сентября 2007 22:35

Кошек нужно гладить,
Неприменно каждый день, как штору
И они не будут Вам в калоши гадить,
В те, которые Вам впору.))

 

Re: Без темы
Послано ~Олежка~ 26 сентября 2007 15:30

Вот и нифига се, че мы тут пишем)))
Я можно сказать подруга звезды)))
Чмок
роза

Вы все еще сыте??? Тогда мы идем к вам!!!

 

Re: Без темы
Послано Стрела 26 сентября 2007 22:28

Абсолютно не мужской поток мыслей.
Поэтому когда доходит, что герой - мужчина, это неприятно удивляет.
В остальном - хорошо.
Только последнее предложение лишнее в принципе.

Помни: даже Стрелок может однажды превратиться в мишень...

 

Re: Без темы
Послано Триша 27 сентября 2007 18:53

А какой он - мужской поток мысли?...=)
Я так, для научного интереса...

А насчет последнего предложения согласна...оно какое-то лишнее тут было, но я сомневалась.

Отредактировано автором 27.09.2007 18:54


"...Не зря же она столько лет кошкой была: кошки разбираются в людях куда больше, чем другие люди. Даже бывшие кошки..."

 

Re: Без темы
Послано Snark 30 сентября 2007 22:28

Мне понравилось, впрочем, я уже писал об этом. А поток мыслей действительно, быстр и сумбурен. Если его заменить на более медленные и тяжеловесные высказывания по поводу происходящего вокруг, должно быть лучше роза

... что само по себе и не ново

 

Re: Без темы
Послано Триша 1 октября 2007 17:51

А я когда злюсь, примерно так и думаю...=) Может, это и есть признак, по которому можно определить мою половую принадлежность?...=)

"...Не зря же она столько лет кошкой была: кошки разбираются в людях куда больше, чем другие люди. Даже бывшие кошки..."

 

Re: Без темы
Послано Ubique 2 октября 2007 09:29

усмехаюськхех, кофе может быть и оно. реформа рус.яз. 2000 года. т.т.удивляюсь

 

Re: Без темы
Послано Стрела 5 октября 2007 00:51

 Ubique писал(а) 2 октября 2007 09:29
 усмехаюськхех, кофе может быть и оно. реформа рус.яз. 2000 года. т.т.удивляюсь

Во-первых, это касается только разговорного стиля речи.
и во-вторых, герой - возможно сноб и консерватор, а это - именно речевая характеристика героя улыбаюсь

Помни: даже Стрелок может однажды превратиться в мишень...

 

Re: Без темы
Послано Вонзик 5 октября 2007 10:42

Остается только снять шляпу перед афтором...и признать, что ничего менять в сией милой творческой деории (кстате, это комплимент), не нужно!!!роза

Если бы вы знали, как грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я вставила себе в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с) Фаина Раневская.

 

Re: Без темы
Послано Триша 5 октября 2007 14:07

Хм...комплимент сомнительный, конечно, но спасибо, чего уж там.

Но все-таи расскажите про "мужской ход мысли". Более длинные предложения? Или вообще логика не такая? Мне просто интересно научиться что-то описывать не от своего лица... Что тут "не мужское" или может, как бы это выглядело, будь оно написанно от мужчины (может, кто-нибудь попробует?)?

"...Не зря же она столько лет кошкой была: кошки разбираются в людях куда больше, чем другие люди. Даже бывшие кошки..."

 

Re: Без темы
Послано Snark 6 октября 2007 01:06

 Триша писал(а) 5 октября 2007 14:07
 Но все-таи расскажите про "мужской ход мысли". Более длинные предложения? Или вообще логика не такая? Мне просто интересно научиться что-то описывать не от своего лица... Что тут "не мужское" или может, как бы это выглядело, будь оно написанно от мужчины (может, кто-нибудь попробует?)?


Мне кажется, что такой сумбур и метание в мыслях мужчины соответствуют не штатным неприятностям на работе, а скорее экстремальной ситуации типа "я только что убил человека".

Беда в том что куча вопросительных предложений в начале читаются слишком быстро. Можно искуственно снизить скорость (вставить намеки на то что между этими вопросами проходит какое-то время: "...затяжка...","неторопливое разглядывание вывески" или что-то в этом духе... ), тогда настроение может измениться с типа-истеричного на типа-мрачное, что по-моему и требуется. Сарказм должен быть веским и точным - как из РПГ, а не как из пулемета :)
Все ИМХО, естественно роза

Отредактировано автором 06.10.2007 01:07


... что само по себе и не ново

 

Re: Без темы
Послано брынза 6 октября 2007 20:45

Довольно неплохо!
Что касается женского потока мыслей и внезапного определения пола героя как мужского в середине сего произведения, то тут наверное больше виноват не сам поток мыслей, а тот факт, что авторство принадлежит девушке (я говорю о псевдониме автора - Триша).
P.S.
 Ubique писал(а) 2 октября 2007 09:29
 усмехаюськхех, кофе может быть и оно. реформа рус.яз. 2000 года. т.т.удивляюсь

Каких только глупостей наши депутаты не придумают...

Отредактировано автором 06.10.2007 20:49

 

Re: Без темы
Послано Стрела 6 октября 2007 22:21

 брынза писал(а) 6 октября 2007 20:45
 Довольно неплохо!
Что касается женского потока мыслей и внезапного определения пола героя как мужского в середине сего произведения, то тут наверное больше виноват не сам поток мыслей, а тот факт, что авторство принадлежит девушке (я говорю о псевдониме автора - Триша).
P.S.
 Ubique писал(а) 2 октября 2007 09:29
 усмехаюськхех, кофе может быть и оно. реформа рус.яз. 2000 года. т.т.удивляюсь

Каких только глупостей наши депутаты не придумают...

Отредактировано автором 06.10.2007 20:49


1. Нет, дело не в авторстве, а именно в потоке мыслей. Причем меня, например, предупредили заранее, что герой - мужчина, и все равно, читая, я сбилась.

2. Депутаты тут ни при чем. Действует логика языковой системы. Тут все правильно, хотя и дико - для тех, кого переучивали в школе усмехаюсь

Помни: даже Стрелок может однажды превратиться в мишень...

 

Re: Без темы
Послано Вонзик 8 октября 2007 12:12

Блин, все такие умные, штопесец...ходят вокруг да окола, а правды сказать не могут...ни одного слова про член, вот и все несходство с потоком мужского сознаниязлой

Если бы вы знали, как грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я вставила себе в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с) Фаина Раневская.

 

Re: Без темы
Послано Snark 16 октября 2007 13:12

 Вонзик писал(а) 8 октября 2007 12:12
 скип

Это не от избытка ума, а от того, что это не так.
Если у человека порядок с членом, он вполне может позволить себе не думать о нем абзац-другой.чертовски рад

... что само по себе и не ново

 


Логин:
Пароль: