Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Мои путешествия.

Мои путешествия.
Послано АбуДаби 13 октября 2007 14:11

28 сентября 2007 11:06
Как то неуютно себя чувствуешь в качестве домашнего животного…

Я оказался там где оказался совершенно случайно, а как я там оказался мне вообще непонятно. Просто шел домой, потом вдруг кто-то отключил весь свет и вот, я уже стою в просторном помещении. В помещении настолько необычном, что сразу стало ясно, что это не фантазия.
Вокруг меня не было никаких преград, однако я не мог пройти и двух шагов, меня словно что-то сдерживало. Зато я мог спокойно вертеть головой рассматривая обстановку. А обстановка была… Хм… Странная была обстановка, пусто было. Ничего на том месте где должны быть стены, ничего на том месте где должен быть пол, ну и с потолком то же самое, однако я ничуть не сомневаюсь что это все же, помещение. Потому что залито все было неизвестно откуда берущемся светом, и не было вокруг ни звезд(иначе я решил бы что попал в космос), ни ангелов(иначе я бы понял что я умер).
Недалеко от меня, где то в метрах двух начало происходили непонятные вещи. Вот допустим: все же видели светильники на гелиевой основе? Внутри вроде как молнии двигаются. Тут был такой же светильник, но он увеличивался в размерах, и не был окружен стеклянной оболочкой. Рядом появлялся второй светильник. Разница между ними была лишь в цвете молний. У большого светильника молнии были ярко синего цвета, у маленького – светло-синего с зеленоватым оттенком.
- Мама, - услышал я в голове, - смотри, что я нашел!
- Дорогой, зачем тебе это? Вдруг оно сейчас умрет?
- Не умрет! Нам учитель дал задание найти, какой-нибудь экспонат, для урока. Я уже думал, что не найду, как вдруг гуляя по млечному пути…
- Ты гулял на млечном пути? Опять сжимал время! Смотри, отец узнает, тогда можешь и не мечтать попутешествовать с ним.
- Но мама! Я ведь выполнял задание. Аркхи был бы страшно рассержен если бы я пришел на занятие, без экспоната. Кстати, Мама, а что оно такое?
- Я не знаю дорогой, но будь с ним осторожнее.
- Хорошо! Мама, смотри, оно, кажется, нас понимает!
- Ой, да что ты? Мне так не кажется.
- Ладно, дорогой, лети на занятия.
- Хорошо, мам.

Опять, кто-то выключил в моей голове свет. Включили снова уже в другом помещении. Огромный зал, с десятком светильников, где отличался только один, у него было больше синих молний, чем в предыдущем светильнике. И все остальные светильники, расположились вокруг него. Слева и справа от меня, были видимо тоже экспонаты, но выглядели они настолько чужими, что в голову стало вкрадываться подозрение, что их тоже насобирали дети светильников, по всей вселенной.

- Итак, дети! – снова услышал я в голове, - Сегодня мы изучаем создания вселенной, и как я вижу, все подготовились. Молодцы. Начнем с Ритин.
- Учитель! Я нашла свой экспонат, в секторе си, западной вселенной. Мы путешествовали с отцом, и нашли это…
- Так! – сказал главный, видимо, светильник, - кто принес человека!?
- Кого? – услышал я сразу несколько голосов.
- Вот это!
- Это я учитель, - ответил один из светильников, - я нашел его на млечном пути.
- Сакхтэн! Я знаю, где можно найти человека. И только по причине, что ты не знаешь кто это, да и остальные дети тоже. Я тебя прощаю.
- А что это?
- Это, дорогой Сакхтэн, представитель муравейника, под названием Земля, находящегося в галактике Млечный путь. Хотите, познакомится с ним? Он мыслит, правда на очень низком уровне, но мыслит. Спросите у него что-нибудь.
- Как тебя зовут, человек? – спросили видимо меня, потому, что остальные создания, находящиеся рядом, напоминали мне человека не больше, чем камаз – авторучку.
- Хозяин! – мысленно сказал я,
Я подумал, что раз уж они не разбираются в именах, можно хоть побаловаться.
- О, он говорит!
- Сакхтэн, конечно говорит, ведь гуляя по млечному пути ты нашел, разумное существо, и показал ему то, что он должен был увидеть минимум лет через миллион. Так вот, Хозяин, с планеты Земля, как я уже и говорил, живет в муравейнике. Давайте посмотрим на них получше.
В зале появилась наша планета, правда очень маленькая, всего метра два в диаметре.
(ту би континед)

Отредактировано автором 18.11.2007 10:15


ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Мои путешествия.
Послано Snark 16 октября 2007 13:27

Сильно зависит от продолжения. Если находка человека в качестве экспоната инопланетенышем - не основная идея рассказа, то интересно узнать основную. Иначе - не ново. В целом читается нормально, а вот со знаками препинания - косяк

... что само по себе и не ново

 

Re: Мои путешествия.
Послано Соискатель 16 октября 2007 15:52

Основная в процессе написания. Если сейчас раскрыть конец то кому он будет интересен?
А насчет пунктуации...((
Я когда пишу я вообще не задумываюсь над запятыми... только картинки которые описываю. Впрочем раньше даже с пунктуацией было хуже. Не говоря об остальном))

Тэнькс за коментпиво

 


Логин:
Пароль: