Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Мои путешествия 2

Мои путешествия 2
Послано АбуДаби 16 октября 2007 15:49

- Смотрите, - сказал учитель, - человеки живут в городах муравейниках. У них сложная иерархия, но это только на первый взгляд. Вот вы видите, - планета начала вращаться, показывая с одной стороны день, - человеки выходят из своих домов на работы. Есть человеки работники. Они встают раньше всех, есть человеки охранники, они не спят 1-4 цикла. Человеки военные тоже встают рано. Ну и конечно есть человеки живущие по принципу матки муравейника. Они, встают когда им хочется и не работают определенное время. Их потомство ведет себя примерно так же. Хотя сначала у всех человеков обязательно обучение. Сначала, общее, как у вас, а потом обучение работе, - Светильник мигнул, - так дети – летите по домам, а экспонат я оставлю у себя. Сакхтен не думай возражать! Мне нужно еще доставить его на их планету…

Опять выключенный свет.

Когда я очнулся, то первым что я увидел, был светильник Аркхи. Он летал по комнате и его размышления пролетали в моем мозгу, удивляя и пугая меня: «Зачем я оставил его? Надо было отправить его обратно. Но нам нужна помощь… Помощь? А разве все так плохо? Все хуже и хуже… И что же он сможет сделать? Это ведь обычный человек. Вот именно! В сравнении с нами, он необычен… Уникален! Как если бы кто-нибудь из нас оказался на земле… Мы могли бы многое. Но для них мы были бы уникальны. И могли бы многое исправить в их жизни. Да конечно, но ведь и там не все хотят менять, что –то… Большую часть устраивает их положение… Плевать! Истина важнее всего. Общая часть всегда выигрывает, когда малая часть делает шаги. Но что я ему предложу? А разве тебе нечего предложить? Есть. Знание… Управление… Сила. Ему пригодится, если он выживет…» Оп! «Выживет?» Мало наверное было бы сказать, что меня удивило данное утверждение. Мне сразу стало не по себе: «Да… Прогулялся блин…». Вдруг Аркхи метнулся ко мне.
-Ты очнулся?
-Как видишь…- ответил я.
- Прекрасно! Ты наверное понял что я говорил? Вижу, понял. Ты согласен помочь нам?
- В чем? – именно: «В чем я могу помочь этим существам?».
- Согласен… Я объясню.

Казалось, прошел только миг, но я за этот миг узнал о них все:

Сферы. Не сферы и не светильники. Люмены. Так он просил называть их. Старейшая цивилизация. Старше их еще были какие-то жители, но они были одними из первых.
Они жили в небольших так называемых «домах пространственных дыр» Живя, вне измерений они не знали, что такое время. Что такое старость. Они просто путешествовали по вселенным, изучали и не имели дальнейшей цели. Просто копили все знания. Не ново… Я читал об этом фантастику еще в школьные годы, живя на земле. Но вся проблема была далеко не в том, что они не умирали. Они исчезали, когда продукт их энергетической связи – новый люмен. Достигал своей определенной ступеньки развития. У них было ровно по два люмена в каждой паре. Отец и Мать. Производили на свет Сына и Дочь. Так они регулировали свою численность.
Проблема заключалась в следующем – Они не могли воевать. А в бесконечных вселенных уже давно выросли цивилизации умеющие уничтожать все вокруг. И люменов в том числе. Откуда взялась их кровожадность к прочим жителям галактики, люмены не знали. Они вычислили просто, что эти создания не имели эмоциональной частички. Т.е. у них не было чувств. Они просто стремились к выживанию вида, и вели себя со встреченными инопланетянами, как с потенциальной угрозой их жизни. Уничтожали, они не раздумывая. По пространственным дырам они не могли перемещаться, но это было делом времени, да и люменов они перехватывали во время путешествий последних в поиске знаний… А люмены не могли ответить отпором. Они знали все слабые места противников и не могли ничего сделать. Причина просто. Их могущество заключалось в том, что они могли сжимать время, копить информацию. И перемещать до одного биологического и не биологического объектов: «То– то я удивился, обнаружив, что на мне только футболка, - в первое время было как то ни до того.» Причем масса этих объектов была не велика. Килограмм 300 – не больше. По- этому у них не было реальной возможности дать отпор, воинствующим инопланетянам.

Отредактировано автором 18.11.2007 10:14


ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 


Логин:
Пароль: