Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Без темы

Без темы
Послано С2Г2 16 октября 2007 17:42

Кто она такая? Ну, знаешь ли, это то же самое, что спросить, какая погода на марсе в феврале…Кто-то от неё шарахается в ужасе, а кто-то прощает ей все и поступает правильно. Воспоминаний про неё целая библиотека в моей голове, и каждое из них полноценная пьеса трагикомедийного характера. Рассказать? Времени мало, к сожалению, да и у тебя не хватит…
Черт побери, слушай, уже пять лет знакомы точно, и она все время забывает, где я живу. Ловит такси на последние деньги, заезжает с другого края нашего огромного района, и потом ищет самого пьяного старичка, чтобы тот её проводил. Садится на диванчик, такая милая, скромная, волосы зализаны, поднимает кулачек и говорит : «как хочется кабацкой жизни!!!». Что делать…вот через два часа она уже абсолютно не скромная и зализанная: стряхивает пепел тебе на юбку и прикуривает трубочку из-под коктейля. Шесть утра: она уже послала во все самые диковинные места нашего незатейливого организма весь мир. Идешь и думаешь, каким чудом ей все сходит с рук. 12 дня: она разговаривает с твоей мамой о прелестях женского романа, господи, откуда??? Откуда вся эта ересь в её голове?
Гордой походкой со сгибающимися от каблуков коленками она входит в только что открывшееся утром сонное общежитие и стучит сумкой во все комнаты с криком: «Не смотрите, что я такая интеллигентная, в душе я рокер!!!». А все отчего? Да от того, что напялила чьи то кожаные штаны, которые ей коротки до кучи. Честно? Мне не жалко ничего для нее, лишь бы она была счастлива и больше никогда не звонила мне ночью в отчаянье и слезах. Она взяла слишком высокую планку: живет трудной жизнью и любит её. Набрала кредитов. Сначала один запустила, взяла другой, чтобы перекрыть, третий…говорит, может мне замутить справку из морга, чтобы меня не трогали. А на работе, что ты скажешь, дорогая? Живой труп, Господи прости…
Приходит зимним вечером, уже из-за двери орет, как потерпевшая: «У меня тут катастрофа!!!». Что?? Что случилось?? В панике открываешь дверь: «У меня пуговка на дубленке оторвалась, пришьешь?». Начинаешь смеяться и орать на нее одновременно, а у нее глаза такие невинные: «а я вина принесла» и протягивает пакет общей вместительностью 3 литра алкоголя.
Если она все-таки соберется таки подрывать банк (не удивлюсь), то я обязательно застрахую её от того, чтобы бомба не взорвалась в её авоське и прослежу, чтобы вместо гранаты она не кинула для красоты горсть конфетти. Представляю, как она одевает на лицо колготы в большую сетку и засовывает сигарету в самую большую дырищу. Садится на трамвай, подает кондуктору бомбу в прозрачной продуктовой поэлителешке, со словами: «Подержите, пожалуйста, я найду за проезд». А потом сядет на стульчик в банке и будет подсоединять проводки. На вопрос охранника ответит «ааа, не волнуйтесь, эта всего лишь бомба. Вы не в курсе, как это работает аааа, дааа? так просто?! Ой, спасибо, так неудобно» - улыбаясь и поправляя очки. Потом высветятся циферки и вот не задача, кто-то позвонил по телефону, со словами: «вы тут как-нибудь сами разберитесь» выйдет из банка.


Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Без темы
Послано АбуДаби 16 октября 2007 20:10

прочитал ваш пост...
Спасибо. Подарили идею.роза

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Без темы
Послано Snark 17 октября 2007 12:33

Очень понравилось, присоединяюсь к благодарностям предыдущего оратора усмехаюсьроза

А еще напомнило Мураками. Вот только про бомбу, по-моему, лишнее - слабее чем начало.


Отредактировано автором 17.10.2007 12:36


... что само по себе и не ново

 

Re: Без темы
Послано Кошечка.ru 18 октября 2007 10:35

радостьроза
Пиши исчо, Шурек!
Понравилось!!!пиво

Верю в смерть после жизни, в любовь после секса, в крем после бритья.©

 

Re: Без темы
Послано Кось 19 октября 2007 21:59

понравилось, что тут скажешь.. только почему-то совсем нет матерных слов. И еще про наркотеги. Она курит трубочку от коктейля или нюхает?роза

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 

Re: Без темы
Послано С2Г2 20 октября 2007 14:33

 Кось писал(а) 19 октября 2007 21:59
 понравилось, что тут скажешь.. только почему-то совсем нет матерных слов. И еще про наркотеги. Она курит трубочку от коктейля или нюхает?роза

Наверное я старею.
всем спасибо за отзывыроза кто пойдет со мной бухать, тому первая партия бесплатнапиво

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Без темы
Послано занята 24 ноября 2007 15:53

я ее знаю, она тоже меня провожала)роза

Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми. (с)

 


Логин:
Пароль: