Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

О техническом прогрессе

О техническом прогрессе
Послано Графоман 22 октября 2007 17:10

О техническом прогрессе или ода городу.

Эпиграф:

Образцово-показательные выступления стахановской бригады шинно-спиртового завода Костромской области "Левая мозоль Будды чревоугодия на правой руке" заявленый на завтра в сельском клубе яхтсменов и непальских чечеточников "Единство Африканской культуры с Индокитайским Каталицизмом" перенесен на первый четверг следующего года связи с затянушимся празднованием селянами годовщины освобождения Огинского из застенок царской полиции.

Отступление.

Технический прогресс не может не радовать. Вчера купил себе блютуз гарнитуру. Нравится. Хожу довольный. Столько счастья всего за полторы тысячи рублей. И вовсе даже не надо мне парного молока в обмен на благоустроенный туалет. Ура прогрессу! Даешь санфаянсового друга в ущерб натуральности молока!

Оно само.

Здорово что я родился в городе. Необычайно рад этому факту. Родился бы в какой-нибудь деревне Шайдурово октябрьского совхоза, что в сысертском районе и был сейчас работником свинофермы, которая закрылась лет пять назад. Хорошо быть городским. Ага. Чего и вам желаю.

Послесловие.

Могло сложиться впечатление, что это несерьезное литературное произведение, недостойное отпечатывания на бумагу и переплета с жестким корешком. И уж тем более никак не может находиться на одной книжной полке с романом Графа Толстого "Война и Мир". Что ж, ваши подозрения небеспочвенны. Так и есть.

Благодарности.

Спасибо всем. Я очень всем благодарен, а особенно людям.

Пишу все мне мало...

 

Re: О техническом прогрессе
Послано Кось 25 октября 2007 12:31

неплохо было бы следить за орфографией.

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 

Re: О техническом прогрессе
Послано Графоман 25 октября 2007 17:19

 Кось писал(а) 25 октября 2007 12:31
 неплохо было бы следить за орфографией.


Я слежу, получается, плохо( увы( Очень стыдно, но я ничего не могу поделать с этим. Несмотря на то что я заучивал наизусть правила русского языка и довольно таки много читаю, тем не менее пишу с ошибками. Помнится в школе самые частые мои оценки за сочинения или изложения были 5/2... Ладно, возьму за правило писать предварительно в ворде, пускай он ошибки проверяет)

Пишу все мне мало...

 

Re: О техническом прогрессе
Послано Кось 26 октября 2007 14:03

Ворд не все выявляет. Самому надо стараться. Большинство ошибок, например "катАлицизм" легко устранить, если сделать ударение на эту спорную гласную (катОлик). Хуже, если вы не чувствуете, что она "спорная"..)

Отредактировано автором 26.10.2007 14:16


Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 

Re: О техническом прогрессе
Послано Графоман 26 октября 2007 17:51

 Кось писал(а) 26 октября 2007 14:03
 Ворд не все выявляет. Самому надо стараться. Большинство ошибок, например "катАлицизм" легко устранить, если сделать ударение на эту спорную гласную (катОлик). Хуже, если вы не чувствуете, что она "спорная"..)

Отредактировано автором 26.10.2007 14:16


Вот в том и проблема, я знаю как проверить написание ударением, я правда учил правила русского языка, но я действительно не всегда чувствую такую необходимость.

Отредактировано автором 26.10.2007 17:52


Пишу все мне мало...

 

Re: О техническом прогрессе
Послано Юс 27 октября 2007 23:44

катАлицизм
проверочное слово катализатор, не? хохот

 

Re: О техническом прогрессе
Послано Кось 1 ноября 2007 13:52

 Юс писал(а) 27 октября 2007 23:44
 катАлицизм
проверочное слово катализатор, не? хохот

Нет, ударение же надо на букву!
Проверочное слово - катАрсис..))

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 


Логин:
Пароль: