Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Коридоры сознания: Птица...

Коридоры сознания: Птица...
Послано Чюдо 18 ноября 2007 09:17

Хорошо то как...
Летишь себе, летишь, ни о чем не думаешь. Вокруг так спокойно, только ветер шуршит и сопротивляется, как бы напоминая, что люди не умеют летать. Подо мной море... Ну не совсем подо мной конечно, а под облаками. Я вижу жто море только маленькими кадрами, в просветах белогривых лошадей. Надо мной уже ничего нет. Все кончилось, только космос. Но туда нельзя, мечты тоже не должны заходить слишком далеко. Хватит и неба. Я думаю что море прекраснее всего рассматривать от края до края и опускаюсь ниже, чтобы облака не мешали обзору. Грустно... Море кончилось, началась зона обитания человека. Вот где-то вызрывы, вот где то сопление людей опять протестующих, опять усмиряющих... Вот парочки, то здесь, то там...Как островки. Над ними можно остановится, отдохнуть, набратся сил, чтобы лететь дальше.
-А дальше? - спросил я.
-А дальше, просто летишь туда где горы, туда где вода, туда где леса. Туда летишь, где нет человека. Где еще можно увидеть животных, спокойно гуляющих по просторам планеты. Там, где еще и птицы без страха летят рядом с тобой, там лучше всего.
-А ты видел...
-Кого?
-Ну тех... Кто на небесах.
-Конечно видел, но они не над городами... Они задыхаются от смога, от дыма. Они стараются уйти все дальше, поэтому вам становится все тяжелее, все труднее жить с каждым прыжком в науке. Подумай, какую бы ты радость получал смотря сверху на ядерный гриб? Или на войну? Или на завод рабов, где люди живут только для работы. Не имея ничего светлого в жизни даже возвращаясь домой. Видят только пыль, только серые лица... Но не надо о грустном. Что ты хочешь узнать?
-Я хочу узнать все.
-Это лишнее. Это ненужно тебе, ты лишишься чувств если все станет ясно. Будешь безумцем для них, и погибнешь в одиночестве, как человек. Я знаю! Ты будешь недоволен...
-Тогда...

Отредактировано автором 18.11.2007 09:18

 

Re: Коридоры сознания: Птица...
Послано Чюдо 18 ноября 2007 09:21

За тобою вверх подняться, за тобою вверх подняться, чтобы вместе с тобой - разбится. С тобою вместе...(с)

 


Логин:
Пароль: