Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.

Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано С2Г2 25 января 2008 16:25

Чумазая мозаика.
Небольшую черную, как зимняя ночь, книгу «НИК КЕЙВ КОРОЛЬ ЧЕРНИЛО», я взяла у человека, к которому не собиралась возвращаться. Общество подобное называется «воровством». Получилось это очень просто: я привычно открыла первую попавшуюся страницу и увидела пару строк, которые покорили мое постпраздничное воображение: « Я видел Бога. Он беседовал со мной._ Я плакал словно бес». Я посмотрела, название песни, Господи прости, песня называлась «Дорожный секс». В эту минуту я поняла, что не расстанусь с этой книгой, пока не начну думать так же, как этот странный изможденный парень, с демоническим взглядом.
На тарце книги, любопытства ради, я глянула аннотацию:
«В своих песнях Ник Кейв жарился на электрическом стуле, убивал красавиц булыжником, висел на распятии. Сложись его жизнь чуть-чуть по-другому, все это могло произойти наяву, потому что парень он серьезный. А так стал всего-навсего самым младшим Апостолом в Иконостасе Великих героев Рока рядом с Элвисом, Джоном, Джимми, Куртом и парой-тройкой выживших.
Тексты прилагаются».
Вы не поверите мне, если узнаете, кто автор аннотации…это Артем Троицкий. Как??? Как этот чертов Кейв умудрился завоевать сердце самого черствого, на мой взгляд, критика моей отчизны?
Почитайте:

Ты знаешь девчонку из двадцать девятой?
О ней хочу тебе рассказать.
И черт её дёрнул жить надо мной...
Я слезы опять не могу удержать!
Я слышу шаги: она ходит босая
По комнате тихо всю ночь напролет.
То плачет навзрыд, то тихо рыдает.
А слезы горячие пол прожигают,
Сочатся сквозь щели мне на лицо,
Ловлю губами, покуда она
Все ходит и плачет. Ходит и плачет.
От нее в небытие.
От нее в небытие.
От нее в небытие!

Догадываетесь, почему Троицкий прозвал его хоть младшим, но все-таки Апостолом? Я да.
На одноактовые пьесы Ника Кейва могу дать только одну оценку: это взрыв мозга! И не совсем понятно: то ли это легкое издевательство над драматургией, то ли постановки, которые он придумывал для исполнения со своими, такими же странными, как и Ник Кейв, друзьями.
Небольшие рассказы Кейва напоминают мне наших мам, когда мы забываем одеть шапку в минус двадцать и при этом исчезаем из дома, без предупреждения на трое суток, или к примеру, полгода. Это поток слов, подпитанных сильнейшей эмоцией, не всегда понятных, но зачастую интересных. Или же какая не будь гениальная мысль, которая пришла к тебе в шесть часов утра, и вот, для того, чтобы её не потерять, включаешь свет, берешь ручку, клочок бумаги с чьим то номером телефона и забываешь её. Нет, все не так. Тексты Ника Кейва — это ночной кошмар, вспомнить который и стыдно, и страшно, и невероятно хочется.
Бродишь по этому старому лоскутному одеялу под названием «Король Чернило» и медленно сходишь с ума. Причем с таким смаком, с таким удовольствием, что не хочется выходить из странного мира, который черными кляксами расплескал Ник Кейв. Вся книга в этих удивительных и безобразных черных кляксах, в зачеркнутых каракулях, в непонятных иллюстрациях, какие любой из нас чертит в состоянии полной деградации на каком-нибудь скучном мероприятии. Я мыслю как Ник Кейв?
Да нет, конечно, слава Богу.
Ник Кейв, он похож на таракана. На длинного тощего таракана, очень неуклюжего, притом. Этот таракан знает больше, чем мы все за всю свою жизнь. Однажды, он сидел в розетке и узнал, кто убил Кеннеди. На него падал столб-фонарь, он повредил лапку, но она быстро прошла. Однажды в поезде, Кейв залез в ухо к пьяному историку и просидел там пока тот не протрезвел. Он был в космосе, в невесомости ему нравилось перебирать лапками и то, что его сложно прибить тапком…да и нет их там.
Вот что я думаю о нем, если честно.


Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано Кось 28 января 2008 10:23

Сяся, я уже путаюсь, где мысли Троицкого, а где твои. А где - Ника Кейва. Или таракана. роза

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 

Re: Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано РомаРома 29 января 2008 17:01

"и стыдно, и страшно, и невероятно хочется" Ммм..)) Это как на моих урокахэээ....

http://metric.rodim.ru/1_h9_7_8_2005_5_2h.gif

 

Re: Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано С2Г2 31 января 2008 12:47

можно услышать тысячу ахов, а я вот лично предпочитаю два скромных, но невероятно точных комментария от самых любимых мужчин! за это можно любить тимус!!!

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано С2Г2 6 февраля 2008 13:02

Хочу билет на электричку до Гоа
Мне надоели кабаки и ссоры
Надену бирюзовое боа
и буду голой танцевать у моря

Найду себе родителей по копасу
Пусть говорят Аксенова- отстстой!
Я выйду замуж за водителя автобуса
И стану я владычецей морской


Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано Львёнок 16 февраля 2008 21:51

Если путаешся , это возраст )) смирись ) привет те )

 

Re: Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано С2Г2 18 февраля 2008 10:41

Переделала стихотворение:

Хочу билет на электричку до Гоа
Мне надоели кабаки и ссоры
Надену бирюзовое боа
и буду голой танцевать у моря

Хочу, чтоб с пересадкой в Таборах.
Грамм морса в пятизвездочном отеле,
И целовать барменов до утра,
По музыку бессмертного Сольери.

Хочу билет на электричку до Гоа...

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Легкая пародия на рецензию. Кому интересно.
Послано Кось 2 марта 2008 17:15

Львенок, привет! Я никогда не смирюсь, до самой смерти..)

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 


Логин:
Пароль: