Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

О правильности выбора

О правильности выбора
Послано Графоман 7 февраля 2008 11:34

Случилась эта история черти сколько лет назад. Настолько давно что некоторые недалекие люди говорят, что якобы этого и не было никогда. Ошибаются, конечно. Не может этого быть, что бы эта история не случалась. Иначе современный мир был бы совершенно другим. Ведь всем еще из начального курса школы известно, если из чего-нибудь что-нибудь отнять, то остаток от чего-нибудь никак не может быть таким же как само чего-нибудь, если только что-нибудь не равно нулю. Но наша история никак не ровна такой ничтожной цифре как нуль. Событие это просто потрясает своей масштабностью и значимостью для всей мировой истории. Основываясь на такой несложной математике мы можем смело полагать о стопроцентной правдивости нашего повествования.

Итак началась эта история ранним утром. Ровно в шесть часов утра. Примерно, плюс-минус четырнадцать килограмм. Не больше. Может быть даже меньше, но вряд ли. Наш главный герой проснулся. Само по себе в этом нет ничего героического и исторически важного. Я вот, за свои не шибко то и преклонные года, просыпался несметное количество раз. И ничего, на звание исторического персонажа не претендую. Даже медаль себе не прошу. Хотя в принципе если предложат, то не откажусь. Медаль лишней не бывает. Пусть бы была, хотя бы для того чтобы была. Пусть награждают, я не против. Да... Отвлекся чего то... Бывает... Прости великодушно, дорогой читатель, постараюсь больше не отвлекаться. Ну вот значит проснулся наш герой и задумался. Крепко задумался. О жизни, о смысле жизни, о горестях различных, о маме покойнице вспомнил. Вспомнил как мечтали они с ней, когда он был маленьким, жить в доме с видом на красную площадь. Не сложилось... Уж и мамы нет, да и сам жизнь свою проживает далече от златоглавой. Вобщем крепко человек задумался. Не на один час. Вот уже и второй думает. Там и третий. Хмурное совсем лицо у человека стало. Взгляд недобрый, брови хмурые, зубами ус покусывает. Невесело человеку...

А меж тем одновременно с этим в далекой Центральной Африканской Республике, возможно, тоже что то происходило, может быть даже важное какое-нибудь событие. Но нас это абсолютно не интересует в рамках нашего повествования.

Ближе к вечеру лицо нашего героя посветлело. Глаза хитро прищурились, усы лихо закрутились, и брови расхмурились. Корявое, конечно, слово расхмурились, но именно это с ними и произошло. Человек явно стал близок к разрешению своих проблем. Он подумал: "А чего я прозябаю непонятно кто и как? А стану-кА я Д'Артаньяном. Или там Тутанхамоном каким нерусским. На худой конец буду Моцартом. Или ухо отпластну и в Ван Гоги подамся. Чего нет то? Я такой, я могу! А еще лучше стану-ка я Чапаем!" И что вы думаете? Взял да и стал!

Тем временем в Соединенных Штатах Мексики лихорадило.

Вот так и появился на свет народный герой Чапай. Вот как важно иногда хорошо подумать и принять правильное решение. Вот не придумал бы он единственно верного решения стать Чапаем, а стал бы французским мушкетером и все. Вся история пошла бы крахом. Чапая бы не было, а Д'Артаньянов аж два было бы. Причем второй был бы потоплен в реке Урал, активистами ижевского белого движения. Это же не пойми какой бардак бы случился. Всякому культурному человеку известно - Чапай потонуть должен, а ту на тебе, Д'Артаньян! Тут и до апокалипсиса недалече. Какай ж мировая история без Чапая? А советское устное народное творчество как бы пережило потерю одного из главных своих героев? Да просто никак.

Никогда не принимайте поспешных решений, особенно жизненно важных! Семь раз отмерь - один раз отрежь! Соловей! Соловей! Пташечка! Канареечка жалобно поет! Далее неразборчиво(пометка редактора)

А в Монголии заколосились ивы...


Пишу все мне мало...

 

Re: О правильности выбора
Послано АбуДаби 9 февраля 2008 16:21

))) Словоблуд))

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: О правильности выбора
Послано Графоман 11 февраля 2008 09:33

Не словоблудие, а разминка))) типа в тумане-лимане))) только для пальцев)))

Пишу все мне мало...

 


Логин:
Пароль: