Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((

Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Маарони 26 февраля 2008 20:27

О.Е.

Зороастрийский Миргород, ветхозаветная Англия,
узкое лезвие галечной полосы.
Нечто подобное мог исповедовать Маугли,
выплюнув в лапы Акелло проклятие "рыжие псы".

Нечто подобное, если биение крови
тикает в поле коммуны, идущей на юг,
если делившие мясо под православною кровлей
не отрекутся истерикой в спину твою.

Пьёт Инквизитор и плачет о ереси здешней,
о деревнях, где в кристаллы смерзается речь,
где продираясь сквозь картезианский валежник,
я прихожу с орлеанскою сукой возлечь.

февраль 2008

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Кось 2 марта 2008 17:13

РаСшевелить - по-русски.

Что касается текста, он ужасен. Сюжет отсутствует начисто, просто бессмысленный набор слов, кое-как зарифмованный.
печально

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Маарони 3 марта 2008 00:10

Ну что-с, весьма жаль вас дАрАгой товарисч. В поэйзии вы дундук, вкус у вас не пойми какойретроградский. ВЫ небось думали то, что это моё - ан нет, наКОСЯ выкуси)))). Взяли и обосрали такого очаровательного поэта.

З.Ы. Лишь бы именем несчастной и роковой иудейки прикрываться, зануда. пиво

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Евлампий 5 марта 2008 09:46

 Маарони писал(а) 3 марта 2008 00:10
 Ну что-с, весьма жаль вас дАрАгой товарисч. В поэйзии вы дундук, вкус у вас не пойми какойретроградский. ВЫ небось думали то, что это моё - ан нет, наКОСЯ выкуси)))). Взяли и обосрали такого очаровательного поэта.

З.Ы. Лишь бы именем несчастной и роковой иудейки прикрываться, зануда. пиво


А мне тоже не понравилось) При том что мне нравится поэзия с некоторой "сумашедшенкой"))) Ну правда стремно зарифмованно)) Крови-кровлей))) ну вообще ни разу не рифма))

Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Кось 5 марта 2008 13:12

 Маарони писал(а) 3 марта 2008 00:10
 Ну что-с, весьма жаль вас дАрАгой товарисч. В поэйзии вы дундук, вкус у вас не пойми какойретроградский. ВЫ небось думали то, что это моё - ан нет, наКОСЯ выкуси)))). Взяли и обосрали такого очаровательного поэта.

З.Ы. Лишь бы именем несчастной и роковой иудейки прикрываться, зануда. пиво


Смешной вы, Маарони. Разве спорят о вкусах? У меня свой вкус, у вас - свой. Хотите поспорить о качестве стиха? Тогда выскажите свое мнение, аргументируйте, не стесняйтесь. К примеру, покажите нам, недоучкам, связь между зороастрийским Миргородом и галечным пляжем. Я готов утереться публично, если вы озвучите скрытые от "простого" глаза логические цепочки в сюжете стихотворения.

ЗЫ: Если этого не произойдет, я решу, что нанесенные мне оскорбления ничем не обоснованы и приму ответные меры. чертовски рад

Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская (1896-1984)

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано ~violet moon~ 5 марта 2008 15:59

Мне вас искренне жалко... Буду краткой-тупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Чюдо 5 марта 2008 19:10

А мне нравится Маугли.

Жестами мальчик объяснил, что его зовут, Хулио(с)

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Маарони 5 марта 2008 23:00

 Евлампий писал(а) 5 марта 2008 09:46
 
 Маарони писал(а) 3 марта 2008 00:10
 Ну что-с, весьма жаль вас дАрАгой товарисч. В поэйзии вы дундук, вкус у вас не пойми какойретроградский. ВЫ небось думали то, что это моё - ан нет, наКОСЯ выкуси)))). Взяли и обосрали такого очаровательного поэта.

З.Ы. Лишь бы именем несчастной и роковой иудейки прикрываться, зануда. пиво


А мне тоже не понравилось) При том что мне нравится поэзия с некоторой "сумашедшенкой"))) Ну правда стремно зарифмованно)) Крови-кровлей))) ну вообще ни разу не рифма))


ну так то да))- вариант первоначальный.

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Маарони 5 марта 2008 23:09

 Кось писал(а) 5 марта 2008 13:12
 
 Маарони писал(а) 3 марта 2008 00:10
 Ну что-с, весьма жаль вас дАрАгой товарисч. В поэйзии вы дундук, вкус у вас не пойми какойретроградский. ВЫ небось думали то, что это моё - ан нет, наКОСЯ выкуси)))). Взяли и обосрали такого очаровательного поэта.

З.Ы. Лишь бы именем несчастной и роковой иудейки прикрываться, зануда. пиво


Смешной вы, Маарони. Разве спорят о вкусах? У меня свой вкус, у вас - свой. Хотите поспорить о качестве стиха? Тогда выскажите свое мнение, аргументируйте, не стесняйтесь. К примеру, покажите нам, недоучкам, связь между зороастрийским Миргородом и галечным пляжем. Я готов утереться публично, если вы озвучите скрытые от "простого" глаза логические цепочки в сюжете стихотворения.

ЗЫ: Если этого не произойдет, я решу, что нанесенные мне оскорбления ничем не обоснованы и приму ответные меры. чертовски рад


О вкусах не спорят. Да я и не спорил. Сказал как есть. Катчетство у текстов(стихов) выражается не смыслом. Выражается пространством/энергией. Утираться вам не стоит - бесполезно. Аргументировать тож незачем - литература (равно как и другое искусство) не есть наука. Это фокус. Имейте виду. Хотите разбирать сюжетцы - займитесь прозой. Там проще - как говорил Л.Н. Толстой - не требуется подскакивать через каждые три шага и ходить по верёвочке.
Ваш вкус - вам и разбираться. С уважением.

З.Ы. - и прекратите мне угрожать. выглядите идиотски))) смешно.хохот

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Маарони 5 марта 2008 23:12

маленький интерес. Друзи - кто-нибудь сам пишет?. А то - сюжета нет, стрёмно зарифмовано, какая связь, и бла-бла-бла. Что за синдром БелЫнского?! нужны же инновации, сколько можно поднимать крохи со стола Серебрянного века? Чем дальше рифма - тем изящнее. А какая балансировка на грани. Ну умеешь - ну гений. Это стиль, филигранный при том. Сколько ещё таких "без балды паэт"офф пишущих абсолютными рифмами. Что они делают? Ничего. Маяковский был прав и Фанайлова видимо права.

Отредактировано автором 05.03.2008 23:19

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Snark 7 марта 2008 13:17

Вы же сами все сказали: далекие рифмы, филигранный стиль, инновации, балансировка и т.д. Зачем вам вообще критика? У вас отлично получается восторгаться своим стихотворением. А кому не нравится - тот БелЫнский.

"Чем дальше рифма - тем изящнее" - с чего вдруг?

Абстракные стихи и стихи с плохой(хотите - назывйте далекой, изящной, все равно) рифмой придуманы давно и не вами, в чем ваши инновации ?




... что само по себе и не ново

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Маарони 8 марта 2008 03:29

текст не мой. инновации соответствено. дышать тоже давно придумали (и так всё придумано) и тем не менее никто нихрена не знает. в этом то и фокус.
З.Ы. Зачем отвечать на вопрос вопросом?

 

Re: Текст. Как-нибудь разшевелить публику, а то скукота-с((
Послано Олёша 23 марта 2008 10:13

ууу...

 


Логин:
Пароль: