Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Розы

Розы
Послано АбуДаби 25 сентября 2008 20:23

Осень. Дождь. По улице, быстрым шагом идет молодой человек. В правой его руке букет желтых роз, в левой руке открытка. На лице его играет счастливая улыбка. Сегодня должно что-то произойти. Он спешит, скорее, увидеть ее голубые глаза, радостные от неожиданного подарка.
Вот молодой человек, назовем его Алексей, подходит к подъездной двери и набирает номер нужной квартиры:
-Да? – голос со стороны домофона слегка раздражен, но это ее голос!
- Привет, любимая! – какое банальное приветствие, - открывай, это я.
- Нет, - надо бы видеть лицо Алексея, после произнесенного слова. С лица еще не сползла счастливая улыбка, но в глазах уже явно читается недоумение, - не приходи больше, хорошо?
-Почему? – улыбка окончательно исчезает, все идет не по плану, - объяснись.
-Так надо, - такие ответы звучат как выстрелы, - я от тебя устала. У меня в гостях молодой человек. Желаю счастья. Прощай.
- Подожд… - но на той стороне домофона тишина.

Молодой человек стоит и смотрит себе под ноги. Минута. Вторая. Третья. Вот на лице появляется улыбка. Не та, что раньше. Эта похожа на ту улыбку, с которой пишут последнее письмо. Он медленно достает из кармана куртки телефон, вставляет в уши гарнитуру и набирает номер:
-Алло? – опять ее голос. Уже агрессивный, говорящий: Ты меня достал, – ты совсем ничего не понимаешь?
-ТЫ права. Я действительно ничего не понимаю, но речь не об этом. Сейчас я прошу тебя о последнем одолжении. Подойди к окну и не вешай трубку.

Он выходит из-под козырька над дверью и встает напротив ее окон так, чтобы она могла его видеть:
- О, розы! Как мило… - странное создание. Бессмысленная жестокость.
-Да, розы, - парень улыбается, - семь штук. Я знаю, как ты любишь красивые финалы. МЫ ведь с тобой пересмотрели все фильмы о любви, да? Я хочу подарить тебе сказку. Финал фильма, наяву.
С этими словами Алексей достает розы из кулька, открытку вкладывает в щель заборчика неизвестно кем и для чего построенным:
- Знаешь, Алена, - так зовут эту девушку, - есть такая, хорошая сказка. Сказка о том, как одна птица, ради прихоти девушки проткнула себе сердце шипом розы, - тем временем парень расцепляет розы и складывает их на грязный мокрый асфальт по две штуки, - да. Хорошая сказка, но шипы роз, не проткнут сердца человека. Значит - этот финал не пройдет. Так, что же делать?
Есть еще мнение, что влюбленные часто совершают безумные поступки, ради объекта любви.

Парень берет в руки первые две розы:
- Кстати, Алена, - он усмехается, - у роз на самом деле очень острые шипы.
Он сжимает первые две розы руками и переламывает их пополам. Положив их на асфальт, он поднимает вторую пару роз:
- Некоторые люди, плохо меня знающие, посчитали бы, что я позирую. Вот смотри, как улыбается твой гость. Пусть выйдет, да попробует проделать то же самое.

Может быть, по лицу парня и текут слезы, но дождь, помогает человеку. Только улыбка. Грустный взгляд. И вымокший до нитки парень под окнами любимой девушки, ломает розы в подарок.
Алексей, поднимает вторую пару на уровне глаз, смотрит на них. Сжал. Сломал. Что-то красное капает на асфальт, смешиваясь с водой. Он кладет розы рядом с первой парой:
- А вот и последние… Сначала хотел сломать сразу все, но подумал что это не так просто сделать, как кажется. Только испортил бы весь финал, да? По две вроде бы и проще, да только долго, а сказать уже нечего, - он спокойно сломал последнюю пару и положил на асфальт так, что получилось подобие круга из сломанных роз. Кровь уже течет с его рук тоненькой струйкой.

-Кстати возвращаясь к сказке, может быть автор, просто использовал образы? – он берет в руки седьмую розу. Проводит ладонью по бутону, и желтая роза становится красной, - просто волшебство какое-то… Оставлю я ее пожалуй себе на память.
Он подходит, к забору выдергивает открытку, и, рвет ее пополам, бросая в круг из роз.
-Любимая, смотри, какая картинка получилась, - улыбка сходит с лица, но никакой гримасы боли, ни жалобного взгляда не видно, - выходи, да фотографируй. В общем, финал неплох, не правда ли? Пользуйся. А я пошел.

- Леш… - слова девушки обрывают длинные гудки.

Она выбегает на улицу в одном халате. Подходит к розам, берет открытку в руки:

Алена
Спасибо, что хоть выбежала за мной. Прощай

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Розы
Послано All Die !!! 3 октября 2008 17:52

пойдет))

 

Re: Розы
Послано С2Г2 6 октября 2008 14:40

Я считаю, что в этом окололитературном опусе есть только два слабеньких плюсика: начало и конец. все что по-середине ужасная банальщина, скукотища и вообще, мне кажется, люди так не разговаривают (как герои). И писать такое люди (как и автор) тоже не должны. Максимум, кому это будет интересно, молодым романтичным особам, у которых от одной фразы из песни Димы Билана "между нами снова стало холодно" мурашки по телу.
Безусловно, заметно, что автор устал от стабильного высасования из пальца кусочков прозы и поэзии. Я не говорю про качество написания, нет. Я о том, что ничего читателю автор сказать, донести, да хотя бы как то зацепить его внимание, даже не пытается. Разве что, "посмотрите какой я невзъе*енный".
Не согласна с Алтаем. Не пойдет. Никуда не годно!
Автору пинка надо, чтобы сел, подумал и написал что-то действительно важное в первую очередь для себя самого.
А выкладывать раз в неделю на умирающем портали тексты, которые люди беглым взглядом прочитают и забудут - не дело.
Вы уж простите.

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Розы
Послано АбуДаби 9 октября 2008 19:16



Согласен почти со всем сказанным С2Г2.

Автор похоже считает себя неким великим писателем?
пусть сядет за учебник грамматики. Пусть пообщается с людьми (послушает разговоры), пусть в принципе думает прежде чем выкладывать свое "Г" на и без того умирающий форум.

Кароче - автору надо дать пинка в голову, дабы не засорял своим бредом совершенный разум читателя!

"Вы уж простите." - прощена. Ступай и не греши(с)


хохот

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: Розы
Послано Чюдо 9 октября 2008 19:19

от себя еще хочу добавить, что приобретенный кретинизм автора вызывает у меня желание навсегда покончит с чтением.

и все же не пинка надо дать автору а хорошенько вдарить арматурой ибо от его присутствия пользы нет, а от его отсутствия и вреда особого не будет)))курю

Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 

Вот чоу меня волнует
Послано АбуДаби 9 октября 2008 19:21

Тысячи миль дороги, и никого рядом. Смотришь вдаль, по этой идеальной прямой и в душе, появляется, странное чувство-коктейль - восторг и отчаяние. В реальной, твоей и моей жизни, такой дороги нет. Эта дорога есть только в сознании.
Он закрыл глаза.
Вот она, перед глазами. Вдоль всей этой дороги идет разделительная, двойная, сплошная полоса. Ее нельзя пересекать, т.е. нельзя возвращаться. Можно нарушить правила, но неизбежно наказание. Смешно представить себе дорожно-постовую службу судьбы.
Вот он постовой судьбы, спрятался в кустах, с радаром, биноклем и палочкой способной остановить любого, независимо от национальности, социального статуса, пола и прочих характеристик, придуманных человеком. Постовой судьбы идеально компетентен.
Нельзя превышать скорость – неизбежна трагедия. Нельзя останавливаться – неизбежна трагедия. Ты мчишься по этой трассе, на предельно возможной скорости, разрешенной судьбой…
Он открыл глаза.
Беда в том, что не каждый способен достичь даже этой предельной скорости. В основном, все двигаются с той скоростью, которая их не пугает. Забывая, что весь адреналин, все восхищение, которое испытывает человек, двигаясь по трассе, как раз и состоит в том, чтобы двигаться на пределе возможностей. Выжать максимально, все ресурсы, спрятанные в тебе.
Он посмотрел на меня, прищурив глаза. Улыбается.
На что мы способны?
Когда человек узнает, на что он способен?
Когда стоит на месте? Или когда двигается со всеми? Или, когда, поскользнувшись и выпав из общего строя, он начинает махать руками, пытаясь поймать равновесие? Человек начинает изгибаться, так как он не позволил бы себе даже в гимнастическом зале, под присмотром тренера. И вот он, либо падает, либо остается на ногах. Когда он упал, ему обидно и больно, тело ломит от тех упражнений, с помощью которых он пытался устоять на ногах, он в грязи, ему нужно встать на ноги, чтобы снова идти. Но если он устоял, то ему кажется в этот момент, что он может все. Ему больно, он напрягся, чтобы устоять, но он не обращает внимания на эти мелочи, ведь он на ногах. Он справился с экстремальной ситуацией, выдержал проверку, и теперь он знает, на что он способен…
Мы все скользим и балансируем, но не всегда это замечаем. А ведь заметив это, мы бы начали острее понимать свои возможности

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

И вот еще
Послано АбуДаби 9 октября 2008 19:27

Немного выше, чем вам кажется.
Улыбка.
Эти двое меня все время удивляют. Они, эти двое, удивительно близки. Ближе чем влюбленные люди. Эти двое, не могут быть вместе всю жизнь, но они вместе всю жизнь. Они интересные люди. Она мечтатель. целеустремленный мечтатель. Она сильна. Она умна. Она красива. Она живет другой жизнью, не схожей с твоей, подруга.
Он. Он другой совершенно. Никто точно не знает, что он за человек. Умный или идиот. Хитрый или простой. Любит или играет. Он живет жизнью не схожей с твоей, друг.
Я видел, как они улыбаются друг другу. Я видел насколько они рады друг другу. Я знаю, как им трудно друг без друга.
Она считает, что знает о нем все.

Грусть.
Я смотрю в твои глаза и вижу что-то. Что-то такое, о чем я не могу тебе сказать. Я не могу тебе сказать то, что хочу. Слышал, ты сделаешь вид, что ты меня понимаешь, но я знаю, что это не так.
Ты смотришь в мои глаза и думаешь, что ты меня раскусила. Ты смотришь в мои глаза, и говоришь, что видишь что-то. Что-то такое, о чем ты не будешь мне говорить. Ты говоришь мне много такого, от чего мне хочется исчезнуть. Ты не жалеешь меня ни капли, и я тебе за это благодарен.

Я расскажу тебе о твоей жизни, когда-нибудь.

Рассказать сложнее, чем подумать.
Вот, скажешь ты, что я сказал что-то умное. Улыбнешься. Посмотришь на меня немного свысока, а я буду смотреть так, будто ничего не замечаю. Странно, но каждый раз, когда мы встречаемся, я счастлив по-новому. И каждый день мне хочется быть рядом и быть нереально далеко. На другой планете, в другом мире, просто не быть. С ужасом понимаю, что от этого мне будет легче. С холодной ясностью в мыслях, понимаю, что ты ко мне не равнодушна. Вижу, как ты радуешься нашим встречам. Вижу. И сомневаюсь. Я давно изучаю людей, а это изучение не приносит позитива. Хотя не всегда…
Никто не виноват в том, что происходит со мной. Я сам этого хотел и хочу. Но с каждой секундой понимаю, что отпускаю чувства.
Я считаю, что есть несколько видов любви к человеку.
Есть любовь эгоистичная и дерзкая, есть любовь склонная к самопожертвованию, есть любовь не видящая компромиссов, есть любовь склонная к ненависти.
Я люблю тебя на каком-то ином уровне. Простить тебе все. Наслаждаться тем, что ты рядом. Ты как религия. Я могу только верить. ТЫ как воздух, я могу только ощущать. Ты как жизнь, я могу только наслаждаться.
Мое отношение к тебе склонно к безумию. Мое отношение к тебе…
В мыслях вертятся твои слова. В воображении ты смотрящая в мои глаза. В груди, где-то глубоко внутри, постоянно давит. Что там происходит во мне, я не понимаю, и не скажу, что это мне нравится. Боль. Все за гранью. За стеклом. Я знаю, что мне плохо, но это мне кажется нормальным.
Хочу изменить свою жизнь. А знамя этих изменений, оно красное, с твоим именем вышитым серебряной нитью. ТЫ чудо…
А мне говорят, что мы были бы с тобой идеальной парой. Они, те кто говорят, думают что знают нас. Все разрисовано черно – розовыми тонами как у молодежных культур. Розовыми от наивных соплей, черные от бессильной злости. Я загнан в угол. Мне не хватает терпения. Знаю, что я где-то рядом с целью, но тем сильнее хочется бежать, чем сильнее уверен, что я рядом.
Почему? Просто я боюсь за тебя. Ведь моя жизнь… Она странная.



зы: то что меня волнует редко покидает пределы не то, чтобы моей странички. Из моих мыслей не выпускаю свое волнение.
Причина проста, я не гений и не смогу донести до окружающих то, что мне хочется сказать, так, чтобы они меня поняли.
Что и говорить, если даже строчки:
Но не могу, сжимая зубы,
Я вынужден лишь наблюдать
И в тишине ночной мечтать,
Поцеловать шальные губы.

+++ Воспринимаются как страдания больного гонореей)))
Идиотизм в том, что герой говорит про сон. Романтика одним словом)))

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. Ришелье

Отредактировано автором 09.10.2008 19:38


ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

Re: И вот еще
Послано С2Г2 10 октября 2008 14:04

Абу Даби, по-моему твой случай безнадежен!печально

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: И вот еще
Послано АбуДаби 10 октября 2008 15:23

Да это так)
+1 за проницательность)

ВремЯ перепишет подлинник...(с)СмокиМо

 

...
Послано Чюдо 10 октября 2008 15:43

Посвящение АбуДаби, Чюде и прочим инвалидам.

Дорогие графоманы, ваша посредственность всем по барабану. Не злитесь. Тут нет ничего страшного. В этом убогом мире живут посредственности.
Да!
Вы можете верить, можете не верить, но это так. Посредственность - это тройка. Это не пятерка и не безнадежность. Это просто никак. Поэтому, просто не лезьте туда, где кто-то пытается выразить себя, честно. Туда, где люди трудятся прежде, чем показать продукт. Туда, где приходится думать, прежде чем делать и делать, прежде чем показывать.

Расслабьтесь. Присядьте на диванчик, зарядите видеокассету с аншлагом и улыбайтесь. Жизнь прекрасна в любых проявлениях. Даже если вы ничтожны, глупы, слепы, слабы и никчемны - вы живы. Это самое важное. От вас не требуется делать невозможное, делайте то, что у вас получается лучше всего, а именно - не делайте ничего.

Хотел бы добавить еще, чего-нибудь ободряющего в этот текст, но я думаю даже вы со своей безнадежностью, справитесь со своей грустью, проникнетесь написанным и наконец оставите в покое великий и могучий русский язык, спорт, психологию, музыку, кино, общение, игры, работу и просто уйдете в тьму пещер. Тех пещер где покоится ваше сознание и ваши возможности.



Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 

Re: ...
Послано Смышленыш 6 ноября 2008 00:50

С аншлагом сложновато.. требует внутреннего усилия.
С пещерой - того сложнее. Только спрячешься - сама природа верхом на людях стремится извлечь обратно. Да еще пища для СМИ-падальщиков. Ну уж нет)

 

Re: ...
Послано Чюдо 8 ноября 2008 16:59

ну можно никого не оповещать о своем уходе в пещеры)

Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 

Re: Розы
Послано All Die !!! 2 декабря 2008 18:54

 С2Г2 писал(а) 6 октября 2008 14:40
 
Не согласна с Алтаем. Не пойдет. Никуда не годно!
.

Если я смог прочитать от начала до конца - пойдет))
бывает горздо хуже)) вот чюдо правильно выражает мою мысль))
это не пятерка - это пойдет))

Отредактировано автором 02.12.2008 18:55

 

Re: Розы
Послано С2Г2 10 декабря 2008 16:06

 All Die !!! писал(а) 2 декабря 2008 18:54
 
 С2Г2 писал(а) 6 октября 2008 14:40
 
Не согласна с Алтаем. Не пойдет. Никуда не годно!
.

Если я смог прочитать от начала до конца - пойдет))
бывает горздо хуже)) вот чюдо правильно выражает мою мысль))
это не пятерка - это пойдет))

Отредактировано автором 02.12.2008 18:55

А как Ви относитесь к творчестсву Димы Билана?улыбаюсьроза

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Розы
Послано ЗК (alter ego) 11 декабря 2008 07:36

 С2Г2 писал(а) 6 октября 2008 14:40
 Не согласна с Алтаем. Не пойдет. Никуда не годно!


Да пойдееет!! :)) Причем в самом хорошем смысле!

ЗЫ: Ежели автор чувства выражевывать грамотно не научился - дыкть отшлифуется по ходу "мелких подпинываний". Но сам факт того, что чувствовать умеет - безусловен.
курюкурюкурю

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

 

Re: Розы
Послано All Die !!! 15 декабря 2008 22:45

 С2Г2 писал(а) 10 декабря 2008 16:06
 
А как Ви относитесь к творчестсву Димы Билана?улыбаюсьроза

вам критерий "пойдет - не пойдет" нужен?
я фанат и вся комната его постерами увешана))

 

Re: Розы
Послано С2Г2 16 декабря 2008 13:03

Не, ну дайте побухтеть, а?!

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Розы
Послано All Die !!! 18 декабря 2008 20:37

спи - зафтра йолко!
низя тут бухтеть и так тимус скоро умрет нах))...

 

Re: Розы
Послано Расеянин 19 декабря 2008 09:57

А я просто не читаю прозу Абу. Давно.

 

Re: Розы
Послано Чюдо 19 декабря 2008 19:34

 Расеянин писал(а) 19 декабря 2008 09:57
 А я просто не читаю прозу Абу. Давно.


афигеть...
Он тоже свою прозу не читает))

Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 


Логин:
Пароль: