Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Гимн Белоярской АС

Гимн Белоярской АС
Послано С2Г2 24 декабря 2008 12:28

Утро Оглоедова Порфирия Никитича началось безрадостно. Рядовым менеджером доильных установок он стал в неполные 25 , с тех пор ему начало казаться, что каждый день он стареет на 5 лет. Ежедневное общение с директорами агрофирм, животноводами, зоотехниками и ветеринарами сводили его с ума, а ведь когда-то он мечтал стать технологом на мебельной фабрике и зарабатывать спокойно на шкафах купе свой заслуженный кусок хлеба. Порфирий Никитич налил себе кружку ядреного кофе, которое отчего-то, как ему показалось, отдавало тараканами, и двинулся в сторону курилки. Там, как всегда веселились похмельные сотрудники, а так же соседи по этажу. Коллектив уже вторую неделю придумывал концептуальный слоган для их кампании по приказу начальства. «Мы не забудем ни одного сосца!» - томно произнес Порфирий Никитич, чем вызвал бурный поток смеха, а так же дружелюбные похлопывания по плечу.
Порфирий Никитич сел за компьютер и от тоски, а также безысходности поставил в своем ICQ статус «депрессия» и подпись «отвезите меня кто-нибудь…». «Куда-нибудь, где нет аграриев, крестьян, сельхозкомпаний! Мне дела нет, сколько они там надоили! Я в 21 веке, я молод и хорош собой!» - домыслил он. Из соседнего офиса, впиваясь в мозги, заныла дрель немолодого ремонтника Хасана. Что-то очень матершинное пронеслось в голове Порфирия Никитича. В уголке экрана желтым квадратиком выскочило сообщение.

Кулебякина (10:02:16 23/08/2008)
Порфирий Иванович, ну куда ж Вас отвезти, свет моих очей?!

С Кулебякиной Степанидой Аркадьевной Порфирий Никитич познакомился года три назад, на лютой вакханалии в честь чьего-то дня рождения, и проникся к ней добродушием, ибо с такими именами им обоим приходилось нелегко в современном обществе. Позже, Степанида Аркадьевна стала его личным турагентом. Путешествовать через неё было исключительно удобно, так как она всегда делала вид, что дает скидку и сама определяла куда лететь, в какой отель и на какой тип питания заселяться. Он ласково называл её принцессой Турандот, потому что слово «турагент» ему нравилось гораздо меньше.

Оглоедов (10:03:10 23/08/2008)
Степанида Аркадьевна, душенька, да хоть куда, только бы подальше

Дабы уточнить всю степень трагизма, Порфирий Иванович добавил смайлик, на котором желтый колобок, проливая горькие слезы, сморкается в фиолетовый носовой платочек.

Кулебякина (10:03:51 23/08/2008)
Санаторий «Карагайский Бор» ждет Вас!

Степаниде Аркадьевной эта фраза казалась невероятно смешной, ведь она её постоянно повторяла, когда туристы хотели забронировать иноземный отель, не имея загранпаспорта.

Оглоедов (10:05:25 23/08/2008)
Да!! Карагайский Бор – это святейшее место!!! Говорят, там бывал сам Никита Джигурда!!!

Подыграл принцессе Турандот товарищ Оглоедов.

Кулебякина (10:08:38 23/08/2008)
Если есть на свете край – это Карагайский край,

Продемонстрировала свои поэтические возможности Кулебякина. И позже добавила.


Кулебякина (10:10:03 23/08/2008)
А если есть чистилище –
То это Белоярское водохранилище.

Оглоедов (10:12:15 23/08/2008)
Позвольте же, Степанида Аркадьевна, за что Вы так про Белоярку?

Порфирий Никитич, надо признаться, был оскорблен до глубины души, поскольку сам вырос в славном городе Заречном, который находился на берегу Белоярского водохранилища, прямо под боком у Атомной Станции. Поняв свою роковую ошибку, Степанида Аркадьевна написала оправдательное сообщение.

Кулебякина (10:20:30 23/08/2008)
Простите, я и забыла, какое это расчудесное место. Мы однажды там вооот такенных раков наловили, а местные жители нам сказали, мол, вы еще по грибы у нас не ходили. У них вооот такенные шляпки. И вообще, мне кажется, что давно пора уже написать гимн Белоярской АС!!

Оглоедов (10:22:27 23/08/2008)
Безусловно. Этот гимн обязательно войдет в учебники по краеведению, да и вообще, в историю Урала.

Кулебякина (10:25:33 23/08/2008)
Ну так что-с, Вы готовы?

Оглоедов (10:52:25 23/08/2008)
Белоярка, Белоярка!
Папа грузчик, мать доярка

Надо отметить, с мыслями о работе, Порфирий Никитич не мог расставаться даже на работе.

Кулебякина (11:03:40 23/08/2008)
Дед обдолбыш, сын кузнец,
Дочка хочет под венец.

Оглоедов (11:05:55 23/08/2008)
Славься наш богатый лес,
Я люблю тебя, АС!

Степаниде Ивановной пришлось найти через «поисковик» хоть один сайт об атомных станциях, потому что в этом деле она не понимала катастрофически ничего.

Кулебякина (11:13:39 23/08/2008)
Славься наш микрорентген
На обед гематоген

Оглоедов (11:20:45 23/08/2008)
А второй энергоблок
Славил Александр Блок

В эту минуту тихим шагом в кабинет, где одиноко улыбалась в монитор Степанида Аркадьевна, подобрался её директор, Пантелей Трофимович, в народе его все называли «Турфирмович»:
- Так-так-так!!! – с хитрой улыбкой сказал он – Руки вверх! Клавиатуру не трожь! Сейчас посмотрим, чем это мы тут занимаемся, поди ж, опять одноклассников ищем?! Кулебякина! Отвечай!
- Здравствуйте, Пантелей Трофимович – трусливо прошептала Степанида Аркадьевна.
- Атомные станции России?? Это что за сумасшедший дом, Кулебякина? Ты бронь на
Чеченидзе мне выслала?
- Конечно, еще вчера, подтверждения пока что не пришло».
- ¬ Не пришло, говоришь? Ну ладно. И тебе здравствуй.

Степанида Аркадьевна срочно начала проверять систему бронирования, параллельно печатая очередное двустишие.


Кулебякина (11:28:27 23/08/2008)
А вот Фет, едрёна вошь,
Нас не ставил ни во грош!

Оглоедов (11:30:34 23/08/2008)
Не испил сей тихий гений
Дозы гамма излучений

Кулебякина (11:33:30 23/08/2008)
Не изведал до конца
Вес костюма из свинца.

Господин Оглоедов, прочитав заново весь новоиспеченный шедевр, остановил свой взгляд на собственной апофегме о «гамма излучениях», и безумно смешно ему стало над своей же шуткой. Затрясло Порфирия Никитича, как собачку с качающеюся головой на панели автомобиля. Сидит, и подвизгивает, а на него весь коллектив смотрит: «Простите, нервное, от главы хозяйства из станицы письмо пришло» - покраснев, оправдался он. Тут по «Радио-Си» Михаил Боярский дрожащим голосом затянул:

В мой старый сад, ланфрен-ланфра
Лети, моя голубка
Там сны висят, ланфрен-ланфра
На всех ветвях, голубка.

Оглоедов (11:37:25 23/08/2008)
Но за то на Белоярской
Пел сам Михаил Боярский!

Порфирий Никитич уже было начал печатать продолжение: «после этого у Мишки шляпа выросла на шишке», но мучительные мысли, будет ли это уместно, затормозили творческий процесс, а через секунду и вовсе был опережен двустишием от Степаниды Аркадьевны.

Кулебякина (11:40:50 23/08/2008)
Пела «Дюна», Пел Кобзон,
Застегнув комбинезон

Оглоедов (11:46:45 23/08/2008)
Да и что там говорить!
Элтон Джон там пел, идрить!


Кулебякина (11:50:00 23/08/2008)
Сей позор и ныне в людях
Злой обидой говорить.

Степанида Аркадьевна, если быть до конца откровенными, тоже периодически перечитывала заново все произведение, и даже вовсе забыла о системе бронирования, которая уже висела на весь экран. Прочитав последнюю фразу, она заметила, что рифма её оказалась весьма преужаснейшей. Слово «говорить», ну уж никак не рифма к слову «говорить». Но обратно уже дороги не было, потому она надеялась на то, что погрешность сия пройдет мимо глаз Порфирия Никитича.

Оглоедов (11:55:12 23/08/2008
Даром нам «Ред Булл» не нужен
Окрыляет всяка лужа

Кулебякина (12:03:30 23/08/2008)
Окрыляет всяк цветочек
И в глазах так много точек!

Оглоедов (12:07:25 23/08/2008
Человек на Белоярке
Ночью светится не ярко.

Кулебякина (12:10:50 23/08/2008)
Но зато во всей красе
Бродит в лесополосе!

Кулебякина (12:16:17 23/08/2008)
Порфуша Никитич, мне кажется, песнь сия бесконечна, как и весь фольклор нашей дивной отчизны, давайте же заканчивать её!

Оглоедов (12:23:25 23/08/2008
Полностью согласен с Вашим мудрым решением, Степанидушка Аркадьевна!

Как не прискорбно, но на этом благоприятном моменте диалог оборвался в силу рабочего процесса обеих сторон. Так и остался эпический дифирамб в честь Белоярского края без достойной завязки и логического финала. А все это не от безалаберности наших героев, не от того, что Степанида Аркадьевна срочно занялась своей бронью на чудесного человека, Чеченидзе Павла Георгиевича. Не от того это все произошло, что Порфирий Никитич таки выслал ответ главе неизвестной нам станицы с подробным инструктажем, как пользоваться новыми технологиями в нестандартных условиях. Не от того, что срочно покинула таких талантливейших людей их верная муза. А все потому, что нет у песни русской народной ни конца, ни начала. Ибо никто не помнит, когда матушка Русь началась и не хочет знать, когда она закончится. Ибо никто не знает где матушка Русь, началась и где она закончится. Потому что Русь матушка – непросто историко-географическое явление, а все, что мы говорим, пишем, думаем и поем. А это целая бесконечность!
А если быть до конца откровенными, бездельники эти Оглоедов с Кулебякиной такие, что и закончить нечем. Меньше сидите в Интернете, друзья, вот и вся апагога!


Написано в соавторстве с Дмитрием Ивакиным.


Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано Чюдо 9 января 2009 07:58

не...
Я прочитал.
Честно. От начала и до конца.
Если мое мнение интересно, то это мне напомнило, рассказы авторов из журнала "вокруг смеха"
Смешно слишуом уж "в меру". Я понимаю - проза интеллектуальная "мэй би", но все же...

Давай лучше, без всякой цензуры, опишем последний день планеты?

Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано С2Г2 10 января 2009 23:11

Чувак! То, что тебе моя форма не понятна, мне только льстит.

Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано хантнатумчег 11 января 2009 05:44

характер персонажа Апагога раскрыт ниполностью, в остальном быт простых среднеуральских доярог и трактористов аписан харашо и правдиво. афтары фсиляют уверенность в нипадвержэнность расии кризису.роза

Отредактировано автором 11.01.2009 05:45

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано Чюдо 11 января 2009 16:52

 С2Г2 писал(а) 10 января 2009 23:11
 Чувак! То, что тебе моя форма не понятна, мне только льстит.

а мне льстит, что тебе мое непонимание твоей формы льстит))

Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано С2Г2 14 января 2009 16:01

 Чюдо писал(а) 11 января 2009 16:52
 
 С2Г2 писал(а) 10 января 2009 23:11
 Чувак! То, что тебе моя форма не понятна, мне только льстит.

а мне льстит, что тебе мое непонимание твоей формы льстит))

Возможно Вы неплохо пишите и не исключено, что дельное из Вас что-либо получится, но вы мне почему-то валенок сибирский напоминаетеулыбаюсь

Отредактировано автором 14.01.2009 16:03


Человек тяжелой судьбы и легкого поведения

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано Чюдо 14 января 2009 18:27

 С2Г2 писал(а) 14 января 2009 16:01
 
 Чюдо писал(а) 11 января 2009 16:52
 
 С2Г2 писал(а) 10 января 2009 23:11
 Чувак! То, что тебе моя форма не понятна, мне только льстит.

а мне льстит, что тебе мое непонимание твоей формы льстит))

Возможно Вы неплохо пишите и не исключено, что дельное из Вас что-либо получится, но вы мне почему-то валенок сибирский напоминаетеулыбаюсь

Отредактировано автором 14.01.2009 16:03


То Ты, то Вы))
Возможно я и валенок сибирский, но новенький, не б/у)))
а насчет: неплохо пишу/получится/не получится...
Честно сказать, я в таком ключе о своих графоманских поползновениях не размышлял.


Отредактировано автором 14.01.2009 18:30


Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано afro 15 января 2009 12:45

Как всегда в "литературном" - начиналось худ. произведением (ммм, или как это поточнее назвать?), а закончилось нешуточной пикировочкой:)))))
Смешно, дорогие авторы.
Давайте жить дружно!:)))

...луна и солнце не враждуют на небе, и теперь я могу их понять.." (с) - БГ

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано Чюдо 16 января 2009 16:20

я самый пацифистически настроенный юзер))
И уважаю автора "Гимна..." за грамотные комменты.
А на темы реагирую всего лишь, как читатель, потративший время на чтение.


Я крестьянин, из семьи рабочей.(с)

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано Евлампий 16 января 2009 17:46

А короче это... Все равно я самый умный и красивый...

Простите меня люди добрые за офф! Я больше не буду! Наверно....

Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано All Die !!! 28 января 2009 15:51

 Евлампий писал(а) 16 января 2009 17:46
 А короче это... Все равно я самый умный и красивый....

я это всекда и говорил! тока про себяхохот

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано Евлампий 29 января 2009 12:15

 All Die !!! писал(а) 28 января 2009 15:51
 
 Евлампий писал(а) 16 января 2009 17:46
 А короче это... Все равно я самый умный и красивый....

я это всекда и говорил! тока про себяхохот


Про себя, в смысле не вслух? Просто думал всегда, что Йивлаша самый умный и красивый? От какой молодес))) Честный и абйиктывный маладой чилавек! Уважаю!чертовски радхохот

Это только мое личное мнение, но оно верное, потому что мое! )))

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано All Die !!! 30 января 2009 16:56

 Евлампий писал(а) 29 января 2009 12:15
  самый умный и красивый? От какой молодес))) Честный и абйиктывный маладой чилавек! чертовски радхохот

это тоже я пра сибя думал))хохот

 

Re: Гимн Белоярской АС
Послано Александр Машрум 26 ноября 2009 23:01

Написано в соавторстве с Дмитрием Ивакиным.

ЧОЗАНАХ!!! а он мне - бей в кость, бей в кость...

 


Логин:
Пароль: