Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум
Форум Тусовка
вернуться в тему

Ответить на сообщение

Re: Есенин
Послано afro 11 ноября 2005 10:34

 Монти Пайтон писал(а) 11 ноября 2005 09:27
 Ибо как человек склада ума технического, предпочитаю алгебру, а поэзию считаю прикладным способом самопсихотерапии не предназначенным для широкой публики.


Зачем же Вы тогда пишете в этой теме? В ней говорят о Есенине, а не о Неймане (кстати, для логика вы достаточно непоследовательно упомянули о Неймане,который не имеет отношения ни к теме, ни к типу Есенина, ни к фильму. причем тут был Нейман?)

Так вот, в этой теме говорили о Есенине и о судьбе поэта.
А далее - я Вам просто цитату по этому поводу приведу.

"Для того, чтобы иметь суждение о вещи, надо в этой вещи жить и ее любить.

Возьмем грубейший, то есть наинагляднейший пример. Вы покупаете себе пару сапог. Что вы о них знаете? Что они вам подходят - или не подходят, нравятся - или не нравятся. Что еще? Что они куплены в таком-то, предположим, лучшем, магазине. - Отношение свое к ним и фирму. (Фирма, в данном случае, имя автора.) И больше ничего. Можете ли вы судить о их прочности? Носкости? Качественности их? Нет. Почему? Потому что вы не сапожник и не кожевенник.

Судить о качественности, сущности, о всем, что не видимость вещи, может только в этой области живущий и работающий. Отношение - ваше, оценка вам не принадлежит.

То же, господа, и точно то же - с искусством. Вот вам мой стих. Он вам нравится или не нравится, доходит или не доходит, "красив" (для вас) или не красив. Но хорош он, как стих, или плох, могут сказать только знаток, любящий и... мастер. Судя о мире, в котором вы не живете, вы просто совершаете превышение прав".
(с) - Марина Цветаева.


Соответственно, если Вы относитесь к поэзии как... ну, не хочется повторять - как:))), так и не следует о ней судить. Относиться - Ваше право, но не оценивать и не судить:))
Поэтому с самого начала Вам достаточно было написать: а я вообще считаю поэзию нездоровым психическим процессом, но зато люблю животных и знаю, кто такой Нейман.
Мы бы поаплодировали:)

Отредактировано автором 11.11.2005 10:49


...луна и солнце не враждуют на небе, и теперь я могу их понять.." (с) - БГ


Имя
Email
Тема
улыбаюсьподмигиваюрадостьхохотчертовски радусмехаюсьбе бе беудивляюськруто!курюпечальноочень печальнозлойчертовски злойы-ы-ы-ы...ууу...эээ....афигеть...
сердцепоцелуйрозапиво
Логин:
Пароль: