Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум

Моему поколению посвящается

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Крыска 5 июля 2007 18:58

 Особь писал(а) 5 июля 2007 18:37
 Да неее... это уже про моих ровесников... от него про волчат... и т.д... мля... так долго и сложно все объяснять... просто вдумайся... а стих про тех кто родтлся в 1984-1988
а ты знаешь, когда Перестройка началась? :)

Я не Минздрав, предупреждать не буду

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 19:01

на сколько осведомлен как раз годам к 90-м... хотя... тогда она скорее закончилась... )

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Крыска 5 июля 2007 19:17

 Особь писал(а) 5 июля 2007 19:01
 на сколько осведомлен как раз годам к 90-м... хотя... тогда она скорее закончилась... )
в общем, не знаете... а туда же - кого-то куда-то причислять, страдальческие стихи писать.
Вы, батенька, безграмотны и глупы :)
Повторюсь, мы всячески вам мочувствуем.

Я не Минздрав, предупреждать не буду

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 19:19

"...да и сам Михаил Сергеевич считал, что именно с октября 1986 года, собственно, и началась перестройка".
(http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_1_aId_392636.html)

Тебе еще что-то доказать или больше не будешь пытаться казаться умнее?

К сведению: я родился 12.08.86 так что смело могу себя называть её ровесником.

Отредактировано автором 05.07.2007 19:20

Отредактировано автором 05.07.2007 19:21

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Крыска 5 июля 2007 19:23

 Особь писал(а) 5 июля 2007 19:19
 "...да и сам Михаил Сергеевич считал, что именно с октября 1986 года, собственно, и началась перестройка".
(http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_1_aId_392636.html)

Тебе еще что-то доказать или больше не будешь пытаться казаться умнее?

Отредактировано автором 05.07.2007 19:20

Мальчик, если ты дурак - лучше молчать, а не доказывать этот и без того очевидный факт.

Перестройка, дружочек, в СССР была с 1985 по 1991 годы.
Таким образом, детачка, тем, кого ты причислил к ЖЕРТВАМ, чей ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАС выпал на период Перестройки, в момент ее ОКОНЧАНИЯ было 3-7 лет. Это, мой юный глупый друк, еще не переходный возраст.
Переходный возраст - это то, что затянулось у тебя.
Все, отвянь, ненавижу тратить свое время на тупых ограниченных безграмотных людей.

Свободен. Читай это слово ПО СЛОГАМ.


Я не Минздрав, предупреждать не буду

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 19:27

На счет переходного возраста погорячился... каюсь... тут ты права... но жертвой точно могу их считать... ты за рамки стереотипов то выйди, моя безвкусная подруга)))

Тебе годиков самой скока если не секрет?)))))

Отредактировано автором 05.07.2007 19:28

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Крыска 5 июля 2007 19:30

 Особь писал(а) 5 июля 2007 19:27
 На счет переходного возраста погорячился... каюсь... тут ты права... но жертвой точно могу их считать... ты за рамки стереотипов то выйди, моя безвкусная подруга)))

Тебе годиков самой скока если не секрет?)))))

Отредактировано автором 05.07.2007 19:28


РЕЗЮМЕ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ ТЕМЫ:

Короче, тупой, безграмотный, стихи писать не умеет, читать не умеет, отмазки нормальные и то придумывать не умеет - чо выполз? сидел бы дальше на своей телке.

Я не Минздрав, предупреждать не буду

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 19:38

Вот ради таких как ты я и хочу взорвать планету)

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 19:39

Такое очаровательное создание, а так нервничаешь... нельзя... но видимо физиология женского организма сказывается... понимаю...
Для админа ты себя ведешь неэтично...

Отредактировано автором 05.07.2007 19:42

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 19:43

Я и врать-то не умею... ууу...ы-ы-ы-ы...ы-ы-ы-ы...

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 19:53

Что-то только что подумал... странные люди... я просил просто прокомментировать... начали оскорблять... млять... ощущение, что от своей эрудированности и важности сугубо местного значения прутся невъебе..но... Я ж не лезу это печатать и продавать... нет что б на ошибки указать...
Я в шоке...

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано F#CKEN SLUT 5 июля 2007 20:41

Вот вы в шоке...а вас между прочим никто особо и не оскорблял...а то что вы от подобных каментов в шоке говорит только о том что вы априори наедялись на то что ваш стишок гениален. Наивно впрочем.

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано Особь 5 июля 2007 21:41

Да не надеялся я на это!!! Я решил затронуть интересную и волнующую меня тему. А на этом форуме она лишь потому, что в стихах... я надеялся порассуждать на эту тему с умными людьми, но видимо не на тех нарвался... жаль... да и здравая критика самого стиха не помешала бы... и вообще Я искусством считаю то, что настоящее...

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано мутантнах 5 июля 2007 22:41

стих - пафосное гавно высосанное из пальца.
афтар - тупое жывотное.
улыбаюсьроза

грубый, злой, ниваспитоный, зонудный и нозойлевый тип: хантнатумчег

 

Re: Моему поколению посвящается
Послано the Chad 6 июля 2007 00:07

Норм, гуд, продолжай и совершенствуйся!!пивочертовски рад

 

Re: Ответ отца, с согласия мамы
Послано F#CKEN SLUT 6 июля 2007 00:37

вот ты опять про умных людей начал...получается ты один умный а тут никто не оценил в силу низкого интеллектуального уровня...короче ты и правда тупое жывотное...

Отредактировано автором 06.07.2007 00:47

 

Re: Моему поколению посвящается
Послано ,Юйка 6 июля 2007 02:09

а вам не кажется, что вы все не правильно поступаете, осудив чье-то мнение, я считаю, что доля правды есть, взгляните глубже, разве мы нужнысвоим родителям? мы утыкаемся в интернет, мы знаем обовсем и не о чем, мы умны и глупы, и нет другой задачи в жизни как выучиться что бы хорошо зарабатывать нарожать кучу детишек, и жить счастливо, а вам не кажется что время уже не то и что нам, молодому поколению не подходят старые советы, которые даюстя из поколения в поколение, годами, нет, веками, мы живем в другом мире, где цифра, решает все!!!
да, да именно все, мы можем продать душу, сердце, почку, и тд, все за деньги, мы можем продать любовь и дружбу, мы не расстаемся с компьютерами, которые передают информацию в цифре, а нас учат все тому же...
разве наши родители стали счастливее вкалывая день и ночь?
они желают нам лучшего, не осознавая в том, что они сами тонут в этом "говне", так может стоит переосмыслить новую реальность? может пора искать не средневековые способы жить...
автор стиха мне кажется именно об этом писал, каждый видит проблему, но не каждый задумывается,
подумайте надосуге. а может он прав?
а способ выражения, не имеет значения!

 

Re: Моему поколению посвящается
Послано Крыска 6 июля 2007 09:08

 ,Юйка писал(а) 6 июля 2007 02:09
 а вам не кажется, что вы все не правильно поступаете, осудив чье-то мнение, я считаю, что доля правды есть, взгляните глубже, разве мы нужнысвоим родителям? мы утыкаемся в интернет, мы знаем обовсем и не о чем, мы умны и глупы, и нет другой задачи в жизни как выучиться что бы хорошо зарабатывать нарожать кучу детишек, и жить счастливо, а вам не кажется что время уже не то и что нам, молодому поколению не подходят старые советы, которые даюстя из поколения в поколение, годами, нет, веками, мы живем в другом мире, где цифра, решает все!!!
да, да именно все, мы можем продать душу, сердце, почку, и тд, все за деньги, мы можем продать любовь и дружбу, мы не расстаемся с компьютерами, которые передают информацию в цифре, а нас учат все тому же...
разве наши родители стали счастливее вкалывая день и ночь?
они желают нам лучшего, не осознавая в том, что они сами тонут в этом "говне", так может стоит переосмыслить новую реальность? может пора искать не средневековые способы жить...
автор стиха мне кажется именно об этом писал, каждый видит проблему, но не каждый задумывается,
подумайте надосуге. а может он прав?
а способ выражения, не имеет значения!


Слушайте, вы с афтором - один и тот же человек? если нет - то вы нашли друг друга - обиженные, тонущие в говне.
Я, люди которых я знаю, которые окружают меня - нормальные, полноценные, счастливые люди, которые не страдают ни одним из перечисленных вами "недугов".
Все понятно? Не стоит ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ судить по одному себе.
Бракованные экземпляры встречаются - это для природы естественно. Не переживайте - все остальные не такие, как вы :)

Отредактировано автором 06.07.2007 09:09


Я не Минздрав, предупреждать не буду

 

Re: Моему поколению посвящается
Послано Doomer 6 июля 2007 10:37

 ,Юйка писал(а) 6 июля 2007 02:09
 а вам не кажется, что вы все не правильно поступаете, осудив чье-то мнение, я считаю, что доля правды есть, взгляните глубже, разве мы нужнысвоим родителям? мы утыкаемся в интернет, мы знаем обовсем и не о чем, мы умны и глупы, и нет другой задачи в жизни как выучиться что бы хорошо зарабатывать нарожать кучу детишек, и жить счастливо, а вам не кажется что время уже не то и что нам, молодому поколению не подходят старые советы, которые даюстя из поколения в поколение, годами, нет, веками, мы живем в другом мире, где цифра, решает все!!!
да, да именно все, мы можем продать душу, сердце, почку, и тд, все за деньги, мы можем продать любовь и дружбу, мы не расстаемся с компьютерами, которые передают информацию в цифре, а нас учат все тому же...
разве наши родители стали счастливее вкалывая день и ночь?
они желают нам лучшего, не осознавая в том, что они сами тонут в этом "говне", так может стоит переосмыслить новую реальность? может пора искать не средневековые способы жить...
автор стиха мне кажется именно об этом писал, каждый видит проблему, но не каждый задумывается,
подумайте надосуге. а может он прав?
а способ выражения, не имеет значения!


Чота я не понял. В чем собственно проблема которую никто не видит?
В том, что люди сидят в интернете? Хм... У меня вот работа непосредственно с сетью связана. А многие люди моего возраста вообще смутно представляют что это такое. Процент пользователей интернета по сравнению с общим количеством людей проживающих в России все же ничтожно мал, хотя и подрастает с каждым годом.
В том, что нарожать кучу детей это счастье? Хм... Это действительно счастье, когда у тебя есть дети. А если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы.
В том, чтобы хорошо зарабатывать? А что в этом плохого? Если хорошо зарабатываешь, то твоя семья не будет ни в чем нуждаться, да и самому крайне приятственно позволить себе в любой момент купить, к примеру, новую книгу любимого автора.
А то что кто-то там ( и вы кстати о себе это говорите) можете продать, любовь, дружбу сердце и почку, так это извините не перестройка виновата, а ваши родители которые вас так воспитали.
Ферштейн?

vini,vidi,наследил...

 

НЕ моему поколению посвящается
Послано Стрела 6 июля 2007 11:12

 Особь писал(а) 30 июня 2007 18:43
 Мы нагламуриваемся лихо,
Впадая в пекло бытия;
Мы гонимся за модой тихо,
Пропуская все через себя.

Мы голОдны словно волки,
Но где найти на всех овец?
Мы дети вашей перестройки!
Скажи, пожалуйста, Отец:

Как мы росли в межгосударстве
Во времена измен и лжи?
Как мы хотели стать богаче,
Купив всем счастье в полцены?

Мы стали жертвой битв кровавых,
Никому не нужных битв.
Теперь, шутя, не замечаем
Осколки самых острых бритв.

Мы размножаемся деленьем,
Оскалом щурятся глаза,
Мы вгрызлись в глотку поколенью,
Что выросло возле тебя.

А мы еще хотим оставить
После жизни скромный след,
Что б не обидно было Маме,
Что и она среди овец…



По поводу перепалки высказываться не хочу. Скажу только, что реакция вполне естественна - автор не учел, что имеет дело с людьми, переходный возраст которых (не всех, но многих) как раз выпал на перестройку (в отличие от его собственного). И они не видят себя в этом образе, взятом, видимо, из рассказов мастера завода.
Мастер имел дело с одним контингентом (ну и приукрасил от себя, как без того-то?), тут - другой.

По поводу собственно изначального поста:
1. Над формой надо работать. Это можно многим тут сказать, в том числе и мне, но самого факта необходимости работы над формой это не отменяет.
2. Логическая связь, точнее, ее отсутствие, вызывает недоумение. "Лихо" и " тихо" - хорошая рифма, но если уж "нагламуриваться" - лихо", то как так выходит, что за модой "тихо гонятся"? Переход от "битв" к "бритв" для меня остался также непроясненным. Про размножение уж вовсе непонятный пассаж...
3. Не вполне понятны образы Отца и Мамы, это кто? Получается, раз речь о перестройке, то Отец - Горбачев? а Мама тогда кто? Но лично мне понравилось, что эти персонажи разнесены по разные стороны баррикад, и что это дается в финале - это оставляет надежду на то, что автор в принципе способен писать неплохие стихи. То есть композиция нравится, хотя наполнение категорически нет.
4. Вообще пассаж про деление - самый неудачный и с точки зрения формы, и с точки зрения логики, и в речевом отношении.

Вкратце так.
А вообще, использование "мы" в стихе предполагает отождествление (хотя бы отчасти) с лирическим героем стихотворения. В данном случае лирический герой банально по возрасту (действительно получился подросток) не соответствует тем, кто это пережил (они-то уже не подростки, они уже выросли - уже 15 лет прошло!), поэтому отождествление, мне кажется, невозможно... хотя можно провериьт на рабочих завода, послуживших как раз отправной точкой для написания...

Помни: даже Стрелок может однажды превратиться в мишень...

 


Логин:
Пароль: