Музыка
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Музыкальные новостиMP3РадиоМузыкальный форум
 В разделе
Бритни снова снимается
Бритни сыграет роль в фильме о рок-музыке
4 сентября 2003

Виктория Бэкхем станет телерепортером
Бывшая «Пош Спайс» Виктория Бэкхем решила попробовать себя на журналистском поприще
4 сентября 2003

A-ha подтверждают, что выступят в СНГ
Слухи о предстоящем турне группы A-ha по странам СНГ и России в частности, наконец-то получили официальное подтверждение
4 сентября 2003

Duran Duran подружились и споют с Тимберлейком
Релиз нового альбома группы состоится в 2004 году. Вполне вероятно, что туда войдет и запись трека с Джастином Тимберлейком
4 сентября 2003

Металлистка защищает Кристину Агилеру
Как сообщает сайт @Music, вокалистка модной готик-метал группы Evanescence Эми Ли в своем недавнем интервью прошлась по так называемым «молодым поп-дивам»
4 сентября 2003

Universal снижает цены

  5 сентября 2003

Крупнейшая звукозаписывающая компания мира Universal Music Group приняла нелегкое решение снизить цены на издаваемые ею диски.

С 1 октября стоимость альбомов артистов, подписавших контракт с Universal (а это, среди прочих, U2, Эминем и Мэрилин Мэнсон) уменьшится на треть своей нынешней стоимости. Большинство дисков будут стоить 13 долларов вместо 17-19. «Уценка» коснется как новых альбомов молодых исполнителей, так и классических работ Боба Марли, the Who, Луи Армстронга и других.

«Наша новая ценовая политика позволит нам сделать музыку самым доступным для всех слоев населения способом развлечения, - сказал руководитель Universal Даг Моррис. - Мы надеемся, что новые тарифы привлекут тех покупателей, которые последнее время перестали покупать диски».

Последние несколько лет цены на музыкальные компакт-диски неуклонно повышались, часто достигая уровня в 20 долларов. Очевидно, это тоже сыграло свою роль в возрастании популярности так называемых пиринговых компьютерных сетей, с помощью которых любую понравившуюся композицию можно было закачать абсолютно бесплатно. Война с подобными сетями, коих расплодилось огромное множество, длится до сих пор и может длиться еще очень долго. Нынешний шаг крупнейшего мейджора может быть расценен как вынужденная жертва, принесенная с целью захвата инициативы у пиратских сетевых сервисов. Универсальный гамбит.


   Источник: music.com.uaКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму