Музыка
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Музыкальные новостиMP3РадиоМузыкальный форум
 В разделе
На "Евровидении" Францию будет представлять Патрисия Каас
Франция определилась, кто будет отстаивать честь национального "триколора" на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009". На этот раз выбор пал на знаменитую певицу Патрисию Каас.
31 января 2009

МакКартни запоет с Тимберлейком?
Пол МакКартни (Paul McCartney), «Radiohead» и Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) станут хэдлайнерами 51-ой ежегодной церемонии вручения наград «Grammy Awards».
30 января 2009

Клипмейкер Джон Лендис подал в суд на Майкла Джексона
Джон Лэндис, режиссер клипа на одну из ранних и самых популярных песен Майкла Джексона Thriller, подал на певца в Высший суд Лос-Анджелеса.
30 января 2009

Без каменных роз
Участники The Stone Roses не хотят возрождать группу
26 января 2009

В США скончался джазовый музыкант Дэвид Ньюман
В США скончался 75–летний джазовый музыкант Дэвид «Болван» Ньюман.
23 января 2009

Группа "Агата Кристи" прекращает свое существование

  3 февраля 2009

В конце февраля, а точнее, 20 числа, группе «Агата Кристи» исполнился бы 21 год. Однако, до этой даты рок-декаденты не дожили – вечером 2 февраля отцы-основатели проекта, братья Вадим и Глеб Самойловы вывесили на своем сайте объявление о том, что их коллектив «вступил в стадию завершения».

Нельзя сказать, что новость была слишком неожиданной – весь последний год отношения в группе были столь непростыми, что, периодически, то один, то другой брат предлагали на время разойтись. Однако у коллектива были определенные обязательства, не позволявщие взять и просто в одночасье покинуть сцену – были распланированы туры по стране, приуроченные к 20-летнему юбилею, велась работа над записью нового альбома…

А после того как осенью «Агата Кристи» обновила состав, взяв в штат клавишника Константина Бекрева и заменив барабанщика Андрея Котова на Дмитрия «Снейка» Хакимова - директора группы «Наив», стало казаться, что слухи о распаде так и останутся слухами.

Новый состав репетировал дни напролет, четверка прекрасно сыгралась... Но, не прошло и полугода, как братья Самойловы пришли к окончательному решению разойтись.

Конечно, некоторые договоренности существуют и сегодня, поэтому «Агата Кристи» не исчезнет в одночасье, а братья еще успеют попрощаться с фанатами декаданса, пребывающими в панике и уже назвавшими происходящее «катастрофой». В самое ближайшее время группа отправится в гастрольный тур, названный, соответственно ситуации, «Эпилог». Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и в Санкт-Петербурге. Коллектив даже выпустит долгожданный двойной альбом.

Больше того, как следует из официального релиза, выпущенного в честь распада группы, «Эпилог» «Агаты Кристи» - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что "мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения". Правда, в «чувстве взаимного удовлетворения» пока приходится сомневаться. Ведь из всего состава группы лишь старший из братьев Самойловых - Вадим – имеет работу вне коллектива, будучи занятым в Общественной палате и занимаясь проектом «Герой нашего времени», имеющим весомую политическую поддержку.

Очевидно, что для остального состава наступают тяжелые времена – на улице уже оказались сотрудники пресс-службы. Глеб Самойлов готов периодически выступать с сольными проектами, но их будет гораздо меньше, чем полноценных концертов «Агаты Кристи», да и оплачиваются сольники куда скромнее. В еще более трудном положении оказались "новички" Константин Бекрев и Дмитрий Хакимов. Тем более, что последний буквально накануне распада «Агаты Кристи» узнал, что остается без еще одной работы. Лидер «Наива» Чача Иванов официально заявил: «Группа приняла решение уйти в творческий отпуск на неопределенный срок».


   Источник: strana.ru5 комментариев   |   Комментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму