Российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук возглавил тройку игроков, признанных лучшими хоккеистами прошедшей недели в НХЛ

Мартина Хингис завершила карьеру из-за кокаина
Вечером в четверг 1 ноября бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис подтвердила свое решение завершить карьеру теннисистки
2 ноября 2007

Чемпионат мира по футболу 2014 года пройдет в Бразилии
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала страны, в которых пройдут мужской чемпионат мира 2014 года и женское первенство 2011 года
31 октября 2007

Шарапова попала на итоговый турнир года после отказа Винус Уильямс
Вечером 28 октября определились все участницы итогового чемпионата WTA
29 октября 2007

Баскетбольная Евролига стартовала с победы ЦСКА
Вечером в понедельник 22 октября стартовал очередной сезон баскетбольной Евролиги
23 октября 2007

Итоговый турнир года Шарапова начала с победы

7 ноября 2007

Мария Шарапова выиграла первый матч на стартовавшем 6 ноября в Мадриде итоговом чемпионате WTA (Женская теннисная ассоциация). В "красной" группе она обыграла словачку Даниэлу Хантухову со счетом 6:4, 7:5. Матч проходил в напряженной борьбе и продолжался один час и 48 минут.

Решающим моментом матча стала концовка второго сета, когда словачке при счете 4:5 удалось взять подачу россиянки и сравнять счет, хотя до этого Шарапова владела преимуществом и могла закончить встречу на подачу соперницы. Однако этот выигранный гейм стал для Хантуховой последним. Шарапова затем взяла два гейма подряд и добилась победы.

Напомним, что российская теннисистка в 2004 году выиграла подобный турнир, а затем два года подряд доходила до полуфинала.

Ранее в "желтой" группе Анна Чакветадзе проиграла бельгийке Жюстин Энен. В первый день соревнований осталось провести один матч – в "красной" группе Светлана Кузнецова сыграет с сербкой Аной Иванович.

Источник: Lenta.ruКомментировать