Зажжение олимпийского огня пытались сорвать "Репортеры без границ"
Люди, пытавшиеся сорвать церемонию зажжения олимпийского огня Игр-2008, которая состоялась в понедельник, 24 марта, в Олимпии, оказались членами правозащитной организации "Репортеры без границ"
25 марта 2008

Андрею Тихонову предложили помериться мастерством с Зиданом
Лидер самарских "Крыльев Советов" Андрей Тихонов получил приглашение на конкурс по исполнению штрафных ударов
20 марта 2008

Тягачев отозвал приглашение спортсменов Косово на Олимпиаду-2008
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, месяц назад заявивший, что спортсмены Косово должны выступить на летней Олимпиаде 2008 года, признал, что эта сборная не может принять участия в Играх в Пекине
19 марта 2008

Стала известна дата чемпионского боя Валуева
Бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым состоится 31 мая
18 марта 2008

В чемпионате России по хоккею определились два полуфиналиста
Чемпионат России вступил в решающую стадию
17 марта 2008

Чемпион России по хоккею проиграл второй матч полуфинальной серии

26 марта 2008

Ярославский "Локомотив" выиграл второй выездной матч у действующего чемпиона России по хоккею магнитогорского "Металлурга" в полуфинальной серии плей-офф сезона-2007/08. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу железнодорожников, которые повели в серии со счетом 2:0. Третья игра состоится в Ярославле 27 марта, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

"Локомотив" открыл счет на десятой минуте первого периода, реализовав большинство уже через восемь секунд после удаления форварда "Металлурга" Игоря Королева. Ари Валлин нанес бросок от синей линии, а Алексей Яшин добил отскочившую от вратаря Трэвиса Скотта шайбу. Хозяева отыгрались уже через две минуты, когда Евгений Гладских удачно сыграл на добивании после броска Яна Марека.

Незадолго до первого перерыва "Локомотив" вновь вышел вперед: Иван Ткаченко нанес точный бросок в левый нижний угол со средней дистанции. Во втором периоде "Металлург" вновь сравнял счет, когда в большинстве отличился Марек. Решающую шайбу за семь минут до конца третьей 20-минутки забросил 19-летний форвард "Локомотива" Александр Васюнов, которому дали нанести бросок с близкого расстояния.

Третья игра, которая может стать последней в серии до трех побед, состоится 27 марта в Ярославле. Напомним, что в другом полуфинале плей-офф чемпионата России встречаются "Салават Юлаев" и "Ак Барс". После двух матчей, состоявшихся в Уфе, счет в серии равный - 1:1.

Источник: Lenta.ru Комментировать