"Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА
Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08
15 мая 2008

Сборная России по хоккею сыграет со Швейцарией глубокой ночью
Директорат чемпионата мира по хоккею назначил начало матча 1/4 финала между сборными России и Швейцарии, который состоится в Квебеке 14 мая, на 19:15 местного времени
14 мая 2008

Давыденко разгромил Надаля в финале турнира в Майами
Николай Давыденко стал победителем турнира серии "Мастерс" в Майами, разгромив в финале вторую ракетку мира Рафаэля Надаля - 6:4, 6:2.
7 апреля 2008

Каспаров выиграл сеанс одновременной игры всухую
Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров всухую выиграл сеанс одновременной игры, состоявшийся в чешском замке Глубока-на-Влтаве
3 апреля 2008

Мутко предложил провести матчи чемпионата России без милиции
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко предложил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву провести несколько матчей чемпионата страны по футболу без присутствия на стадионе работников милиции
1 апреля 2008

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

15 мая 2008

Хоккеисты сборной России обеспечили себе участие в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде, после победы в матче 1/4 финала над сборной Швейцарии со счетом 6:0. Соперник подопечных Вячеслава Быкова в борьбе за выход в финал определится в матче между американскими и финскими хоккеистами.

Россияне и швейцарцы уже встречались между собой в последнем матча квалификационного этапа, и тогда сборная России выиграла со счетом 5:3, позволив соперникам забить три гола в заключительном периоде. На этот раз, имея заметное преимущество, российская команда выиграла более убедительно.

Через две минуты и 18 секунд после начала встречи россияне вели со счетом 2:0. Первую шайбу в матче забросил Александр Семин, а затем Максим Афиногенов увеличил преимущество. На седьмой минуте третий гол в ворота Мартина Гербера отправил Данис Зарипов, реализовавший численное преимущество.

Во второй 20-минутке команда Вячеслава Быкова также трижды поразила ворота соперника: шайбы на счету Сергея Федорова, Афиногенова, который оформил дубль, и Александра Овечкина. В заключительной трети матча забитых голов не было, а самым примечательным стал эпизод с участием Ильи Ковальчука, который грубо атаковал Жюльена Воклэра. Российский форвард получил матч-штраф и теперь пропустит полуфинальный матч.

Напомним, что ранее определилась первая полуфинальная пара, которую составили сборные Канады и Швеции. Канадцы в четвертьфинале разгромили норвежцев со счетом 8:2, а скандинавы взяли верх над чехами со счетом 3:2 (в овертайме).

Источник: Lenta.ru 1 комментарий   |   Комментировать