Форум
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
СообществоЧатФорум
Форум Тусовка

Есенин

Re: Есенин
Послано Сэт 10 ноября 2005 15:24

И до кучи еще идею закину...мне вот кажется Есенина мы по-настоящему уже никогда не оценим...потому что Есенин это поэт деревни...поэт Руси традиционной...аграрной России...а мы уже страна совсем другого типа и понять его до конца никогда не сможем ууу...

Многие женщины ожидают в своей жизни принцев...не подозревая при этом, что сами они являются для этих принцев белыми конями (ц)

 

Re: Есенин
Послано preston 10 ноября 2005 15:29

 Сэт писал(а) 10 ноября 2005 15:24
 И до кучи еще идею закину...мне вот кажется Есенина мы по-настоящему уже никогда не оценим...потому что Есенин это поэт деревни...поэт Руси традиционной...аграрной России...а мы уже страна совсем другого типа и понять его до конца никогда не сможем ууу...
не думаю, москва кабацкая чо колхоз? не всегда же он писал о селе и босяках

Вдруг сквозь сон слышу: бросишь мне 28 палок, а? Я не знал, что мне и говорить, а только и сказал: все геи

 

Re: Есенин
Послано preston 10 ноября 2005 15:31

 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:23
 Журочка, очень бы все-таки было интересно почитать ответ Престона:-)
Со мною трудно перейти в конфликт:-)подмигиваюрадость
Может, все-таки вернёте его пост?
там не один пост

Вдруг сквозь сон слышу: бросишь мне 28 палок, а? Я не знал, что мне и говорить, а только и сказал: все геи

 

Re: Есенин
Послано Монти Пайтон 10 ноября 2005 15:54

 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 Социотип Есь - один из самых моих любимых:)))


Видать вы девушка не иначе как Жуков, всех остальных типаж Есенин должен утомлять своей гиперактивной навязчивостью и рефлексиями на публику.

 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 Умнички, отлично владеют словом, отличное чувство времени (прграмная белая интуиция) и красоты.

 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 А вот это Ваше мнение, уважаемый Монти, - оно чем подтверждается?


Мое мнение подтверждается моим личным мнением ))

 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 И если Есенин, по-Вашему, местечкового масштаба, то кто, извините, не местечкового? Его вообще-то во всей России знали:-) И любили:)))


Насчет масштаба: кого печатали, тот и был известен. Есенину повезло, никто не говорит, что он бездарь, но сколько людей и получше мы никогда не узнаем, потому, что им не довелось побухать с Горьким.

 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 Или, на ваш взгляд, Митяев - тоже такая же "местечковая звезда"?


А кто такой Митяев? )))

Кстати может вы, коли такая образованная слыхали такого Неймана? ))

 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 Плохо же Вы изучали соционику, если так и не поняли, что не бывает "плохих" или "хороших" социотипов.


Кстати из всей соционики, Есенин, если составить мнэээ так скажем рейтинг "необходимости игрока в команде" будет на нижних ступенях. Поелику как руководитель он не катит, интеллектом не блещет, а наслаждаться красотами природы - это уже на пенсии надо...

 

Re: Есенин
Послано afro 10 ноября 2005 17:09

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
 
 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 Социотип Есь - один из самых моих любимых:)))


Видать вы девушка не иначе как Жуков, всех остальных типаж Есенин должен утомлять своей гиперактивной навязчивостью и рефлексиями на публику.


Я - иначе, как Жуков:)) Я бы сказала даже, СОВСЕМ иначе:))

Гиперактивности, кстати, за есями как-то особенно никогда не замечалось:))) Они, напротив, весьма задумчивые личности. Такое ощущение, что Вы кого-то из Гамлеточков в Еси по ошибке типанули:))) Или ещё из каких экстравертов. Скажем, из Гекселей:)
А потом возненавидели:))))))

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
 Насчет масштаба: кого печатали, тот и был известен. Есенину повезло, никто не говорит, что он бездарь, но сколько людей и получше мы никогда не узнаем, потому, что им не довелось побухать с Горьким.


Голословно.

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
 
А кто такой Митяев? )))


Без комменариев.

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
  Кстати может вы, коли такая образованная слыхали такого Неймана? ))


Про Геннадия?

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
  Кстати из всей соционики, Есенин, если составить мнэээ так скажем рейтинг "необходимости игрока в команде" будет на нижних ступенях. Поелику как руководитель он не катит, интеллектом не блещет, а наслаждаться красотами природы - это уже на пенсии надо...


Кто-то здесь говорил о руководителях или игроках в команде???????
Мы говорили о поэтах:))подмигиваюрадость
Не знаю, как Вы:)

Отредактировано автором 10.11.2005 17:12


...луна и солнце не враждуют на небе, и теперь я могу их понять.." (с) - БГ

 

Re: Есенин
Послано архитектор 10 ноября 2005 19:06

...самоубийство?А фотография? она ведь не художником декоратором этого фильма "придумана"...по ней делалось заключение в фильме,как моглобы быть сделано и вашим знакомым судмедэкспертом...
характер травм-факт? так же и факт что не характерны такие травмы для сэлфкиллеров...
по моему обсуждать можно только:кто и за что...?
Фильм...вот уж кто поднял массу материала дк это сценарист,
думаю стыдно было бы экранизировать неаргументированные фантазии...разве нет?
играют аттлично,по-моему аналогии с Сашей Белым(в молодости) весьма уместныусмехаюсьпросто русла приложения разные радость

Приятноесполезным!

 

Re: Есенин
Послано Synchro 11 ноября 2005 00:14

Вы про какую соционику то говорите? Которая от Аушры Аугустинавичуте? (пля, я еще помню эту бабу, которая переиначила Юнга на свой лад). Разве там есть такой психотип? Просто я не помню.

Я не такой как вы. Я - ...

 

Re: Есенин
Послано Монти Пайтон 11 ноября 2005 09:27

 afro писал(а) 10 ноября 2005 17:09
 
 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
 
 afro писал(а) 10 ноября 2005 15:21
 Социотип Есь - один из самых моих любимых:)))


Видать вы девушка не иначе как Жуков, всех остальных типаж Есенин должен утомлять своей гиперактивной навязчивостью и рефлексиями на публику.


Я - иначе, как Жуков:)) Я бы сказала даже, СОВСЕМ иначе:))

Гиперактивности, кстати, за есями как-то особенно никогда не замечалось:))) Они, напротив, весьма задумчивые личности. Такое ощущение, что Вы кого-то из Гамлеточков в Еси по ошибке типанули:))) Или ещё из каких экстравертов. Скажем, из Гекселей:)
А потом возненавидели:))))))

Да нет ну что Вы! )) Я всех жывотных люблю, и людей в том числе, хотя, как говорил кто-то там, чем больше я узнаю людей и далее по тексту...

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
 Насчет масштаба: кого печатали, тот и был известен. Есенину повезло, никто не говорит, что он бездарь, но сколько людей и получше мы никогда не узнаем, потому, что им не довелось побухать с Горьким.


Голословно.

Ну я не собираюсь тратить свой драгоценный инет трафик, чтобы рыться в пыльных анналах инета, дабы представить Вашему взору маргинальные штудии неких бездельников-филологов на тему "Неизвестные поэты начала ХХ века"

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
 
А кто такой Митяев? )))


Без комменариев.

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
  Кстати может вы, коли такая образованная слыхали такого Неймана? ))


Про Геннадия?

Я про Фон Неймана )) Математика )) Ибо как человек склада ума технического, предпочитаю алгебру, а поэзию считаю прикладным способом самопсихотерапии не предназначенным для широкой публики. Поелику когда мы к примеру перепьем (если проводить аналогии с физиологией), то процесс избавления от шлаков как-то все стараются произвести приватно, дабы не шокировать публику запахами и звуками.

 Монти Пайтон писал(а) 10 ноября 2005 15:54
  Кстати из всей соционики, Есенин, если составить мнэээ так скажем рейтинг "необходимости игрока в команде" будет на нижних ступенях. Поелику как руководитель он не катит, интеллектом не блещет, а наслаждаться красотами природы - это уже на пенсии надо...


Кто-то здесь говорил о руководителях или игроках в команде???????

Но Есенен по фильму весь такой душа компании или я что-то непонял? Или он как девочка в каске из известного анекдота, радостно рассмеялся и убежал? И до сих пор в ней бегает и смеется? ))

Мы говорили о поэтах:))подмигиваюрадость
Не знаю, как Вы:)

Отредактировано автором 10.11.2005 17:12

 

Re: Есенин
Послано afro 11 ноября 2005 09:31

Да, у Аушры есть такой психотип - Есенин:-)))Вторая квадра, дуал Жукова. Программная белая интуиция, вторая - черная этика.

ОТносительно того, какой материал перелопачивают сценаристы, - знаю об этом непонаслышке:) А потому сообщу: да, есть те сценаристы, которые перелопачивают. А есть те, которые придумывают. Впрочем, как и в науке, существуют еще и те, которые вроде бы и перелопачивают, но как-то практически подсознательно подбирают для повествования факты, работающие именно на их версию. подмигиваю

К какому именно типу относится этот сценарист - сказать не берусь.

Кстати, я не отвергаю полностью версию убийства. Вполне вероятно. НО тогда хотелось бы все-таки услышать мотив. Потому что "его народ любил" - как-то неубедительно. Вон, Мерилин Монро, возможно, тоже убили (по крайней мере, тоже существует такая версия). Но там хоть выдвигаются правдоподобные мотивы убийства - она предпринимала попытки шантажировать власть...

...луна и солнце не враждуют на небе, и теперь я могу их понять.." (с) - БГ

 

Re: Есенин
Послано afro 11 ноября 2005 10:34

 Монти Пайтон писал(а) 11 ноября 2005 09:27
 Ибо как человек склада ума технического, предпочитаю алгебру, а поэзию считаю прикладным способом самопсихотерапии не предназначенным для широкой публики.


Зачем же Вы тогда пишете в этой теме? В ней говорят о Есенине, а не о Неймане (кстати, для логика вы достаточно непоследовательно упомянули о Неймане,который не имеет отношения ни к теме, ни к типу Есенина, ни к фильму. причем тут был Нейман?)

Так вот, в этой теме говорили о Есенине и о судьбе поэта.
А далее - я Вам просто цитату по этому поводу приведу.

"Для того, чтобы иметь суждение о вещи, надо в этой вещи жить и ее любить.

Возьмем грубейший, то есть наинагляднейший пример. Вы покупаете себе пару сапог. Что вы о них знаете? Что они вам подходят - или не подходят, нравятся - или не нравятся. Что еще? Что они куплены в таком-то, предположим, лучшем, магазине. - Отношение свое к ним и фирму. (Фирма, в данном случае, имя автора.) И больше ничего. Можете ли вы судить о их прочности? Носкости? Качественности их? Нет. Почему? Потому что вы не сапожник и не кожевенник.

Судить о качественности, сущности, о всем, что не видимость вещи, может только в этой области живущий и работающий. Отношение - ваше, оценка вам не принадлежит.

То же, господа, и точно то же - с искусством. Вот вам мой стих. Он вам нравится или не нравится, доходит или не доходит, "красив" (для вас) или не красив. Но хорош он, как стих, или плох, могут сказать только знаток, любящий и... мастер. Судя о мире, в котором вы не живете, вы просто совершаете превышение прав".
(с) - Марина Цветаева.


Соответственно, если Вы относитесь к поэзии как... ну, не хочется повторять - как:))), так и не следует о ней судить. Относиться - Ваше право, но не оценивать и не судить:))
Поэтому с самого начала Вам достаточно было написать: а я вообще считаю поэзию нездоровым психическим процессом, но зато люблю животных и знаю, кто такой Нейман.
Мы бы поаплодировали:)

Отредактировано автором 11.11.2005 10:49


...луна и солнце не враждуют на небе, и теперь я могу их понять.." (с) - БГ

 

Re: Есенин
Послано Крыска 11 ноября 2005 10:44

 afro писал(а) 11 ноября 2005 10:34
 
Поэтому с самого начала Вам достатно было написать: а я вообще отношусь к поэзии как к нездоровому психическому процессу, но зато люблю животных и знаю, кто такой Нейман.
Мы бы поаплодировали:)


Уже давно надо создать "АФРОЦИТАТНИК" (толстенький, какого-нибудь приятного цвета) чертовски рад

Я не Минздрав, предупреждать не буду

 

Re: Есенин
Послано Абломов 11 ноября 2005 10:45

Зачем разбираться в том о чем судишь?
Если разбираться, то судить уже не хочется. Судить надо со стороны. Транслировать, как тут некоторые выражаются социальное мнение через конкретный рот, так как само социальное мнение самое себя выражать не могет. Кто-то должен за него сказать!

Транслирую:
Соционика - ниочем
Есенин - Поэт
Маяковский - см. Есенин
Престон - см. Соционика

Каждый умирает от того к чему стремится

 

Re: Есенин
Послано preston 11 ноября 2005 10:57

 Абломов писал(а) 11 ноября 2005 10:45
 Зачем разбираться в том о чем судишь?
Если разбираться, то судить уже не хочется. Судить надо со стороны. Транслировать, как тут некоторые выражаются социальное мнение через конкретный рот, так как само социальное мнение самое себя выражать не могет. Кто-то должен за него сказать!

Транслирую:
Соционика - ниочем
Есенин - Поэт
Маяковский - см. Есенин
Престон - см. Соционика
о да да! я мегопопулярен хоть и ниочем))) спасибо за пиар))))

Вдруг сквозь сон слышу: бросишь мне 28 палок, а? Я не знал, что мне и говорить, а только и сказал: все геи

 

Re: Есенин
Послано TARANTULA 11 ноября 2005 12:06

 afro писал(а) 11 ноября 2005 09:31
 Да, у Аушры есть такой психотип - Есенин:-)))Вторая квадра, дуал Жукова. Программная белая интуиция, вторая - черная этика.

Наташа, я всерьез опасаюсь за Ваше психическое состояние! ууу...чертовски рад

"Буттобы" - написал Тредиаковский и крепко задумался: а правильно ли написал? Не ошибся ли?(с)

 

Re: Есенин
Послано TARANTULA 11 ноября 2005 12:18

По теме: Почему-то за всеми комментариями проглядывает лозунг "Поэт в России больше чем поэт". А почему поэт не может принадлежать самому себе? Он ведь не машина, а живой человек, со своими эмоциями, позитивными и негативными. Поэт тоже умеет страдать, радоваться, любить, злиться и т.д. Мало того, как творческая натура тонкой душевной организации, он все вопринимает намного острее, чем обычные люди.
Так что любой поэт имеет полное моральное право распереживаться и от переизбытка чувств застрелиться (повеситься, спрыгнуть с крыши и т.д.) когда ему заблагорассудится.
А все эти вариации на тему подлых намерений системы, на мой взгляд, являются просто спекуляциями на известных именах.


"Буттобы" - написал Тредиаковский и крепко задумался: а правильно ли написал? Не ошибся ли?(с)

 

Re: Есенин
Послано afro 11 ноября 2005 13:01

 TARANTULA писал(а) 11 ноября 2005 12:06
 
Наташа, я всерьез опасаюсь за Ваше психическое состояние! ууу...чертовски рад


усмехаюсьусмехаюсь Я тоже! бе бе бе

И давно. хохот

...луна и солнце не враждуют на небе, и теперь я могу их понять.." (с) - БГ

 

Re: Есенин
Послано Крыска 13 ноября 2005 11:19

По ОРТ очередная версионная передача о смерти Есенина. Некоторые факты, в частности, приводятся в пользу того, что стихотворение, написанное кровью, было написано за сутки до смерти Есенина. И что ранее Есенин уже писал стихи кровью, когда не было чернил.

Передача идет прямо сейчас

Отредактировано автором 13.11.2005 11:19


Я не Минздрав, предупреждать не буду

 

Re: Игра в бисер
Послано Кось 13 ноября 2005 15:27

Я читал, читал, все асилил.
Половина участников диспута Есенина вообще не читали, вторая половина читали в пределах школьной программы и давно, третья половина любит искусство и защищает классиков от нападок балбесов.

"Нормальному" обывателю дико, пугающе и немножко завидно, как лихо и шумно жил поэт Есенин. Вроде и дрался и люстры бил, и пил, как дворник, а его все любили. Даже в милицию не забирали. Любой другой сидел бы минимум год за малую часть выходок Поэта. А он без этого не мог. Психотип такой...

Они хоть и шумные, но часто - совсем беззащитные, эти Поэты.
Социально не приспособлены, выживать не умеют, конфликтны по натуре, потому что тонко чувствуют фальш и не могут с этим мириться. Поэтому и долго не живут, к сожалению. В любой среде, хоть в социализме, хоть в капитализме.

Обсуждать "версии" смерти Поэта, сам ли, помогли ли... это стремное занятие, называется - "сплетничать" или "кости мыть". Фактов достоверных маловато, фантазия развита, отсюда множество интертрепаций на тему.
А у Поэта столько стихов, о которых можно поговорить, поспорить! К примеру:

В том краю, где желтая крапива
И сухой плетень,
Приютились к вербам сиротливо
Избы деревень.

Там в полях, за синей гущей лога,
В зелени озер,
Пролегла песчаная дорога
До сибирских гор.

Кто видел желтую крапиву, поднимите руки.
Кто видел "мокрый или живой" плетень, руки вверх.
Кто видел вербу величиной с баобаб, руки туда же.
Кто видел сибирские горы, позвоните Афре.
Песчаная дорога была, точно, я помню по фильму "Долгая дорога в дюнах", но если кому известна такая, "до сибирских гор", тоже звоните Афре, Крыске и Йожику. Они по ней походят. Любят походы.



эээ....

Доктора крайне подозрительно относятся к людям, с которыми разговаривают боги.

 

Re: Вот оно!
Послано Кось 13 ноября 2005 23:05

Кстати, 16 декабря Екб осщасливит своим присутствием явление советцкой поэзии, мэтр и столп, почти класик, ныне живущий в Америке, Евгений Евтушенко. Он будет декламировать свои стихи (делает он это плохо), рассказывать, какой крутой был диссидент и как плохо жить в Америке. А записочки с вопросами о знаменитом "покаянии" перед властями, будет нервно мять и прятать в карман...
Возможно, прочтёт "Бабий яр". За который когда-то каялся.

Доктора крайне подозрительно относятся к людям, с которыми разговаривают боги.

 

Re: Есенин
Послано MaxcidRoooM 14 ноября 2005 08:58

 Сэт писал(а) 7 ноября 2005 09:39
 По Первому щя идёт фильм "Есенин"...вчера случайно увидел по телевизору-сел и уже не смог оторваться...отличный актерский состав...отличная работа...
Вопрос-то вот какой...в течение фильма активно муссируется идея о том что сам Есенин не мог закончить жизнь самоубийством...хотя бы в силу того что был более чем влюбленным в жизнь человеком...а его смерть это результат активной деятельности гэбэшников...дек этэ идея доказанный факт или просто альтернативный взгляд авторов на события?

Вот ты сам подумай елиб он хотел покончить жизнь замойбийством он стал вешатся???
Есть несколько фаторов почему его убили, а не он покончил жизнь самоубийством:
-он был избит! зачем ему надо было избивать себя? и если б даже он себя избил, то в таком состоянии невозможно было закрепить веревху под паталком на трубе и залесть в неё.
- у него был пистолет, зачем себя дужить когда можно было застрелится.
- человек который открыл дверь не зашёл кнему т.к. знал что там увидит.
- в горле у Есненина была обнаружена пена которая бывает только при душении.
- он любил жизнь и не хотел сней прощатся.
- была перевёрнута вся комната следавательно что-то искали
-неабнаружели пистолета и педжака
ну так вроде всё перечисли
зы тоже случайно услышал и несмог оторваться радость

 


Логин:
Пароль: