Музыка
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Музыкальные новостиMP3РадиоМузыкальный форум
 В разделе
Бритни Спирз может пойти под суд за клевету
Бывший менеджер Бритни Спирз (Britney Spears) Сэм Латфи (Sam Lutfi) подал в суд на певицу и ее родителей.
9 февраля 2009

Песни группы Мумий Тролль изучают в американских университетах
На днях стало известно, что прослушивание композиций группы Мумий Тролль, находящейся в настоящий момент в масштабном туре по городам США и Канады, попало в американскую образовательную программу для студентов, изучающих русских язык.
8 февраля 2009

Группа "Агата Кристи" прекращает свое существование
В конце февраля, а точнее, 20 числа, группе «Агата Кристи» исполнился бы 21 год. Однако, до этой даты рок-декаденты не дожили – вечером 2 февраля отцы-основатели проекта, братья Вадим и Глеб Самойловы вывесили на своем сайте объявление о том, что их коллектив «вступил в стадию завершения».
3 февраля 2009

На "Евровидении" Францию будет представлять Патрисия Каас
Франция определилась, кто будет отстаивать честь национального "триколора" на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009". На этот раз выбор пал на знаменитую певицу Патрисию Каас.
31 января 2009

МакКартни запоет с Тимберлейком?
Пол МакКартни (Paul McCartney), «Radiohead» и Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) станут хэдлайнерами 51-ой ежегодной церемонии вручения наград «Grammy Awards».
30 января 2009

Для концерта в Кремле создадут самый большой в мире баян

  10 февраля 2009

В России будет создан самый большой в мире баян к столетию этого музыкального инструмента. Точные габариты рекордсмена пока не называются. По словам художественного руководителя посвященного столетию баяна праздничного концерта, высота инструмента составит несколько метров, сообщает РИА Новости.

Мероприятия по случаю юбилея баяна пройдут 10 апреля на концерте в Государственном Кремлевском дворце. В тот же день будет представлен и баян-рекордсмен, играть на котором будут сразу несколько человек: двое будут растягивать меха, еще несколько музыкантов - нажимать на клавиши.

Помимо демонстрации гигантского баяна, столетие музыкального инструмента будет отмечено выступлением сводного оркестра баянистов. Количество его участников оркестра пока не определено, однако, как сказала режиссер представления Марина Комарова, их будет до 300 человек.


   Источник: lenta.ruКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму