Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
 В разделе
Часы с медиаплеером DigiFi Opera PMP Watch
DigiFi Opera PMP Watch – это не первый и далеко не последний гаджет подобного рода, однако раз такие часы продолжают выпускать, значит, на них находятся покупатели.
26 января 2009

Мышь-трекбол Kensington SlimBlade
Трекболы в свое время были достаточно популярными устройствами управления, однако конкуренции с мышами и тачпадами они не выдержали.
23 января 2009

Мини-десктоп Stealth LPC-650
Если системный блок компьютера на вашем столе занимает слишком много места, тогда что вы скажете насчет Stealth LPC-650?
21 января 2009

Вертолет с голосовым управлением
Интересная игрушка для детей, которым даже кнопку нажать лень, появилась на японском рынке. Она представляет собой 18-сантиметровую модель вертолета, которая управляется голосом, а радиус действия составляет до 10 метров.
21 января 2009

Флешки в виде рук от Sertified
Любители необычных флеш-накопителей должны по достоинству оценить новые USB-флешки от компании Sertified, которые хоть и не отличаются повышенным объемом памяти (2 Гб), но вполне способны отразить отношение своего владельца к внешнему миру.
20 января 2009

Гаджеты сегодня

  30 января 2009

Своим появлением гаджеты обязаны в первую очередь обычной лени, любопытству и желанию выделиться. А началом широкого распространения -стремительному развитию компьютерных технологий и миниатюризации. Появление маленьких высокотехнологичных устройств было предсказано в фантастических книгах и фильмах. Например, «третья рука» или стреляющие сигары из фильма про Фантомаса имеют полное право называться гаджетами, так как могут значительно облегчить жизнь человеку — повысить её безопасность. Прогресс идёт вперед, и всё, что казалось плодом воображения писателя или сценариста, уже воплотилось или вот-вот воплотится в жизнь. Кто бы мог подумать три-четыре года назад о том, чтобы выйти в интернет из любого места и в любое время? А сейчас — пожалуйста!

Беспроводные стандарты Wi-Fi, Wi-Max, 3G, или в крайнем случае GPRS к вашим услугам. Большинство из современных гаджетов, ориентированных на работу с интернетом поддерживают минимум один из этих стандартов. Высокая скорость передачи данных и низкая цена способствуют всё более и более широкому распространению. Теперь мобильный интернет может использоваться не только для того чтобы проверить почту или узнать прогноз погоды. Его возможности позволяют использовать то, что раньше было доступно только компьютерам — потоковое видео, интернет-радио, видеозвонки. И всё это у вас на ладони!

Современные гаджеты чаще всего имеют помимо своей «специализации» и некоторые дополнительные возможности. Причем функционал некоторых устройств может быть расширен за счет других гаджетов. Например, к обычному сотовому телефону можно подсоединить GPS-приемник и с помощью специальной программы определить свои координаты, посмотреть карту или даже снимок со спутника того места, где вы находитесь.

Отдельный класс гаджетов — портативные игровые консоли. Одна из самых популярных и распространенных — Sony PSP (PlayStation Portable). Основную свою функцию она выполняет на пять -доступые для неё игры ничем не уступают своим версиям для настольных ПК. Но так как это устройство относится к гаджетам, оно поддерживает и дополнительные интересные функции -прослушивание музыки, просмотр видео. Даже есть возможнось играть в многопользовательские игры по беспроводной сети. А в последних версиях прошивки есть веб-браузер. И, используя встроенный wi-fi модуль, можно пользоваться всеми возможностями скоростного мобильного интернета.

Сотовые телефоны, коммуникаторы, портативные игровые консоли… Эти гаджеты уже настолько глубоко проникли в нашу повседневную жизнь, что стали её частью и воспринимаются как должное. Человек, читающий книжку в метро не в бумажном варианте, а с портативного устройства для чтения книг, уже никого не удивит. Но прогресс шагает вперед. Создаются всё новые и новые технологии и материалы. И гаджеты, иногда просто поражающие воображение.

Например, для работы электронных часов Citrus Clock не требуются батарейки — устройство работает на лимонах. Причем одного такого источника питания хватает минимум на неделю. Но это экзотика.

Основным направлением, в котором работают создатели гаджетов, является повышение комфорта. Здесь существует уйма примеров: bluetooth-браслет BluAlarm, информирующий вас о входящем звонке, или камера Kodak Zi6, которая способна без дополнительных устройств отправить отснятое видео на популярный видеосервис YouTube.

Да, подобные гаджеты способны существенно облегчить нам повседневную жизнь, но есть класс устройств, способных полностью избавить нас от некоторых забот. Это гаджеты-роботы. Каждый может купить себе такого помощника, который будет самостоятельно пылесосить, мыть окна или даже приготовит на завтрак кофе с тостами.

Одновременно с изобретением подобных новинок идёт и внедрение гаджетов в окружающие нас предметы. Здесь самый яркий пример — известная всем фирма Nike. Встроенные в некоторые модели одежды датчики и сенсоры непрерывно передают информацию о вашем состоянии, и, используя, скажем, ваш iPod, вы легко можете узнать не только скорость движения и пройденный путь, но и пульс, температуру тела, давление и многое другое.

А USB-порты, которые года 2 назад были нечто новым… За эти 2 года смогли заполонить все электронные приборы и USB гаджеты тоже уже не редкость.

Наверное, нет ни одной сферы деятельности человека, куда не проникли бы гаджеты. Даже если в вашей повседневной жизни есть задача, которую хотелось бы возложить на такого маленького помощника, но нужного устройства еще не придумали -следите за новостями! Прогресс продвигается вперед. И если не сегодня, то обязательно завтра кто-нибудь да создаст гаджет для решения и этой задачи.


   Источник: gadgetblog.ruКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму