Итоговый турнир года Шарапова начала с победы
Мария Шарапова выиграла первый матч на стартовавшем 6 ноября в Мадриде итоговом чемпионате WTA
7 ноября 2007

Илья Ковальчук назван первой звездой недели в НХЛ
Российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук возглавил тройку игроков, признанных лучшими хоккеистами прошедшей недели в НХЛ
6 ноября 2007

Мартина Хингис завершила карьеру из-за кокаина
Вечером в четверг 1 ноября бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис подтвердила свое решение завершить карьеру теннисистки
2 ноября 2007

Чемпионат мира по футболу 2014 года пройдет в Бразилии
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала страны, в которых пройдут мужской чемпионат мира 2014 года и женское первенство 2011 года
31 октября 2007

Шарапова попала на итоговый турнир года после отказа Винус Уильямс
Вечером 28 октября определились все участницы итогового чемпионата WTA
29 октября 2007

Хоккейная сборная России с победы стартовала на "Карьяла Кап"

9 ноября 2007

Сборная России по хоккею выиграла стартовый матч на первом в нынешнем сезоне этапе Евротура – "Карьяла Кап". Команда Вячеслава Быкова нанесла поражение сборной Швеции со счетом 3:1.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, счет в этой игре был открыт на 7-й минуте первого периода, когда отличилась первая тройка российской сборной в составе Владимира Антипова, Сергея Мозякина и Сергея Зиновьева. Россияне поймали шведов на смене состава в большинстве, и Зиновьев поразил ворота Стефана Лива.

Скандинавы отыгрались на 12-й минуте: Фредрик Варг выиграл вбрасывание в зоне сборной России, Нильс Экман отбросил шайбу на капитана команда Кенни Йонссона, и тот отправил шайбу в ворота закрытого скоплением хоккеистов Александра Еременко.

Через две минуты сборная России вновь вышла вперед. Федор Федоров, обогнув по периметру всю площадку сборной Швеции, сделал наброс на пятачок, где Алексей Терещенко в борьбе с защитниками протолкнул шайбу в сетку. Во втором периоде инициативой владели скандинавы, однако надежно сыграл вратарь российской команды, нейтрализовавший несколько опасных моментов. В свою очередь, шведов от гола после броска Сергей Мозякина спасла штанга.

В третьем периоде сборная России сумела увеличить свое преимущество. Вновь ассистентом выступил Федор Федоров, передачу которого на этот раз использовал Евгений Медведев. В концовке матча шведы сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но Николай Кулемин и Иван Непряев не использовали выгодные моменты, промахнувшись по пустым воротам.

В другом матче дня сборная Чехии обыграла хозяев турнира, команду Финляндии, со счетом 3:2. Матчи второго тура "Карьяла Кап" состоятся в субботу 10 ноября: Россия сыграет с Финляндией, а Швеция – с Чехией.

Источник: Lenta.ruКомментировать