19-летняя пловчиха установила два мировых рекорда за четыре дня
Во вторник, 25 марта, 19-летняя австралийская пловчиха Стефани Райс установила второй мировой рекорд за последние четыре дня
26 марта 2008

Чемпион России по хоккею проиграл второй матч полуфинальной серии
Ярославский "Локомотив" выиграл второй выездной матч у действующего чемпиона России по хоккею магнитогорского "Металлурга" в полуфинальной серии плей-офф сезона-2007/08

Зажжение олимпийского огня пытались сорвать "Репортеры без границ"
Люди, пытавшиеся сорвать церемонию зажжения олимпийского огня Игр-2008, которая состоялась в понедельник, 24 марта, в Олимпии, оказались членами правозащитной организации "Репортеры без границ"
25 марта 2008

Андрею Тихонову предложили помериться мастерством с Зиданом
Лидер самарских "Крыльев Советов" Андрей Тихонов получил приглашение на конкурс по исполнению штрафных ударов
20 марта 2008

Тягачев отозвал приглашение спортсменов Косово на Олимпиаду-2008
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, месяц назад заявивший, что спортсмены Косово должны выступить на летней Олимпиаде 2008 года, признал, что эта сборная не может принять участия в Играх в Пекине
19 марта 2008

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от румын

27 марта 2008

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от команды Румынии в товарищеском матче, состоявшемся 26 марта в Бухаресте. Хозяева имели заметное преимущество на протяжении большей части встречи и сумели забить в ворота российской сборной три мяча, не пропустив ни одного.

Румыны создали первый опасный момент уже на третьей минуте. После удара со штрафного в исполнении Адриана Муту мяч задел игрока, стоявшего в "стенке", изменил направление и едва не попал в правый угол ворот Игоря Акинфеева. Россияне ответили навесом с левого фланга, после которого дебютант сборной Роман Адамов бил головой с близкого расстояния, но послал мяч выше ворот.

На последней минуте первого тайма румыны воспользовались ошибкой россиян при организации атаки, и Чиприан Марика, добравшись с мячом до линии штрафной, точно пробил в правый нижний угол ворот.

На 61-й минуте атака сборной Румынии левым флангом завершилась тем, что мяч отскочил к Даниэлу Никулае, который ударом в касание с линии штрафной отправил мяч в левый угол. За 15 минут до конца встречи затяжная атака хозяева привела к тому, что после навеса с правого фланга Мариуш Никулае без помех бил головой по воротам Акинфеева и не промахнулся. До конца встречи счет (3:0 в пользу румын) не изменился.

До начала чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии сборной России предстоит провести еще три товарищеских матча. 23 мая россияне примут команду Казахстана, 28 мая сыграют с Сербией, а 3 июня - с Литвой.

Румыния - Россия - 3:0 (1:0)

Голы: Марика, 45 (1:0). Д.Никулае, 61 (2:0). М.Никулае, 75 (3:0).

Состав сборной России: Акинфеев, В.Березуцкий (Сычев, 62), Игнашевич, А.Березуцкий, Анюков, Широков, Семшов, Билялетдинов (Торбинский, 63), Жирков, Быстров, Адамов (Павлюченко, 60).

Источник: Lenta.ru5 комментариев   |   Комментировать