Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Вячеслав Быков будет готовить сборную России к Олимпиаде-2010
Главный тренер сборной России по хоккею, выигравшей 18 мая чемпионат мира, Вячеслав Быков будет готовить команду к зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере
20 мая 2008

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
Хоккеисты сборной России обеспечили себе участие в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде, после победы в матче 1/4 финала над сборной Швейцарии со счетом 6:0
15 мая 2008

"Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА
Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08
15 мая 2008

Сборная России по хоккею сыграет со Швейцарией глубокой ночью
Директорат чемпионата мира по хоккею назначил начало матча 1/4 финала между сборными России и Швейцарии, который состоится в Квебеке 14 мая, на 19:15 местного времени
14 мая 2008

Давыденко разгромил Надаля в финале турнира в Майами
Николай Давыденко стал победителем турнира серии "Мастерс" в Майами, разгромив в финале вторую ракетку мира Рафаэля Надаля - 6:4, 6:2.
7 апреля 2008

"Манчестер Юнайтед" стал победителем Лиги чемпионов

22 мая 2008

Победителем Лиги чемпионов сезона-2007/08 стал "Манчестер Юнайтед". В финальном матче, состоявшемся 21 мая в Москве, клуб из Манчестера в серии пенальти взял верх над другой английской командой - "Челси". Основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти решающий промах допустил Николя Анелька.

Счет в матче "Манчестер Юнайтед" - "Челси" на 26-й минуте встречи открыл атакующий полузащитник "МЮ" Криштиану Роналду. После навеса с правого фланга в исполнении Уэса Брауна португалец остался без опеки и нанес точный удар головой в левый угол.

До перерыва шансы забить были у обеих команд, но отличиться удалось полузащитнику "Челси" Фрэнку Лэмпарду. После дальнего удара Майкла Эссьена мяч отскочил к Лэмпарду, который пробил мимо вратаря "МЮ" Эдвина ван дер Сара, потерявшего равновесие.

Во втором тайме преимуществом владел "Челси", и после одной из атак лондонской команды мяч попал в штангу: не повезло ивуарийскому форварду Дидье Дрогба.

В дополнительное время шанс забить был у Лэмпарда, но хавбек "Челси" из выгодной позиции пробил в перекладину. За несколько минут до конца овертайма лондонский клуб остался вдесятером: за удар в лицо Неманье Видичу красную карточку получил Дрогба.

В серии пенальти первый промах допустил Криштиану Роналду, не сумевший переиграть Петра Чеха. Победу "Челси" мог принести Джон Терри, завершавший серию из пяти ударов, но капитан лондонцев не попал в створ ворот. После этого точные удары нанесли Андерсон ("МЮ"), Саломон Калу ("Челси") и Райан Гиггз" ("МЮ"). Решающий промах допустил форвард "Челси" Николя Анелька, удар которого парировал ван дер Сар. Серия пенальти завершилась со счетом 6:5 в пользу "Манчестера".

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Кубка чемпионов в третий раз в истории клуба. Ранее эта команда выигрывала самый престижный клубный турнир Европы в 1968 и 1999 годах.

Источник: Lenta.ru1 комментарий   |   Комментировать