Музыка
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте  
Музыкальные новостиMP3РадиоМузыкальный форум
 В разделе
Мэрайя Кэри имеет планы относительно русских мужчин
Американская певица Мэрайя Кэри, концерты которой пройдут в Москве 27 и 29 сентября, жалуется, что ей не удается найти себе мужчину
15 сентября 2003

Карлос Сантана и Rolling Stones спасут туристическую индустрию Гонконга
В Гонконге в пятницу поступили в продажу билеты на первый из музыкальных концертов знаменитых музыкантов
15 сентября 2003

Робби Уильямс удостоился Книги рекордов
29 сентября состоится почти историческое событие - выходит в свет первый концертный альбом Роберта Уильямса
12 сентября 2003

Суд узаколнил пристрастия Мэнсона
«Мэрилин Мэнсон – отпетый наркоман», - поёт о нём группа «Кирпичи».
11 сентября 2003

Брюс Спрингстин накормил страждущих
Легендарный Брюс Спрингстин решил совместить музыкальную деятельность с благотворительной
11 сентября 2003

Скандальное трио The Tiger Lillies записало альбом с группой "Ленинград"

  16 сентября 2003

В Москву приехало скандальное лондонское трио The Tiger Lillies.

Трио образовалось в конце восьмидесятых. The Tiger Lillies сравнивали с The Pogues и Томом Уэйтсом. Их стиль называли уличной оперой, кабаре-роком и пост-панком. Однако точно определить, в каком именно стиле играют трое сумасшедших англичан, так никто и не сумел.

The Tiger Lillies - это Мартин Жак (аккордеон, голос), Эдриан Стаут (контрабас) и Эдриан Хьюдж (ударные и перкуссия).

Тексты Tiger Lillies отличает эпатажность. Их грязные блюзы шокируют своей откровенностью и богохульными идеями. Музыканты поют о проститутках и сутенерах, немощных стариках и инвалидах, трансвеститах и фриках, наркоманах, бомжах и неудачниках.

В Москву The Tiger Lillies привозит независимый продюсерский центр Bad Taste. 16 и 17 сентября группа выступит с концертами в Москве, а в следующие выходные - 20 и 21 сентября, в Санкт-Петербурге.

Настоящей сенсацией стало сообщение о том, что The Tiger Lillies намерена записать совместный альбом с российской командой "Ленинград", выход которого запланирован на февраль-март 2004 года.

О том, каким получился совместный альбом, почему он был записан и что будет дальше, The Tiger Lillies рассказали в эксклюзивном интервью NEWSru.com.

NEWSru.com: Мартин, как вы узнали о существовании группы "Ленинград" и когда у вас появилась идея записать с ними совместный альбом?

Мартин Жак: Честно говоря, о "Ленинграде" мы узнали в Москве. Мы давали в одном из клубов концерт, и нам дали послушать песню Сергея Шнурова "Дикий мужчина". Вы понимаете, что она нам сразу же что-то напомнила. Сергей взял мелодию из нашей песни "The Whore". Нам понравилось то, что он сделал, и мы решили с ним познакомиться, а потом - нам вдруг пришла в голову идея записать с Сергеем и его командой совместный альбом.

NEWSru.com: Шнуров как-то сказал, что группа "Ленинград" задумывалась как российский аналог The Tiger Lillies. Как вы думаете, у него получилось? Он действительно на вас похож?

Мартин Жак: Похож ли "Ленинград" на нас? Наверное да, но немного. Вместе с Сергеем играет много музыкантов, а нас всего трое, да и внешне мы не очень похожи. Я думаю, больше всего в "Ленинграде" нам понравился настрой их музыки. Мы чем-то похожи по духу. Я читал тексты Сергея, которые перевели на английский. Мне понравилось. Он пишет мрачные тексты, почти так же, как это делаем мы. Он много ругается, а мы это тоже любим. Наверное, главное отличие - это то, что мы много поем про религию, а Шнур этой темы все же избегает.

NEWSru.com: The Tiger Lillies известны своими богохульными текстами. Шнур, в свою очередь, провел три года в стенах питерской богословской академии. Вам не кажется, что уж очень странно звучит дуэт богохульников и богослова?

Мартин Жак: Конечно, это странно! Мы вообще странные и сумасшедшие. Если серьезно, то мы не разговаривали с Сергеем про религию. Мы не говорим по-русски, а у Сергея не все гладко с английским, так что мы не обсуждали эту тему, хотя он действительно как-то упомянул, что занимался богословием.

NEWSru.com: Среди российских музыкантов распространено мнение, что музыку лучше всего записывать в Лондоне. Вы же решили приехать в Санкт-Петербург? Не лучше ли было пригласить Сергея в Англию? Или вам наплевать на качество записи?

Мартин Жак: Да нет, нам, конечно, не наплевать, но мы об этом как-то не подумали. Нам просто хотелось записать этот альбом. К тому же, питерская студия оказалась очень хорошей.

Эдриан Хьюдж: Мы любим плыть против течения! Мы сумасшедшие! Хотя, если говорить серьезно, то для нас важнее сама музыка, а не сверхсовременные "примочки".

Эдриан Стаут: Как-то мы писали альбом с Томом Уэйтсом в Гамбурге. Там студия вообще была больше похожа на музей - было очень много антикварных музыкальных инструментов. Вот там нам действительно понравилось. Нам важен именно дух студии, мы любим "студии с характером"!

NEWSru.com: Как будет называться альбом?

The Tiger Lillies: Он будет называться "Huinya". Прикольное слово? Мы все пытались выяснить, что оно все-таки означает, но почему-то все только смеются.

Альбом уже целиком записан, но пока не сведен. Его выход планируется на начало следующего года. На альбоме будет 12 треков.

"10 первых треков - это песни The Tiger Lillies, переведенные на русский язык. Поет их Сергей Шнуров, а играют все вместе - и ребята из "Ленинграда", и The Tiger Lillies. 2 последних трека - это песни "Ленинграда", которые по-английски поет Мартин Жак", - рассказал NEWSru.com продюсер Bad Taste и один из организаторов концертов The Tiger Lillies в Москве Сергей Корсаков.

The Tiger Lillies давно уже превратились из любимцев лондонской богемы в легенду мирового культурного андеграунда.

Глобальный коммерческий успех музыкантов не интересует. Они выпускают свои диски, которые очень сложно найти, на собственном лейбле Misery Guts Music. В их дискографии - 10 альбомов. Записано уже 200 песен, но клипы на них не показывают по телевидению, а музыкантов не приглашают на ток-шоу.

Недавно музыканты написали музыку и снялись в новом фильме Сергея Бодрова-старшего с рабочим названием "Русская рулетка". Фильм должен скоро выйти в мировой прокат. Вместе с музыкантами в фильме снялись актеры Сергей Бодров-младший, Дженнифер Джейсон Ли, Владимир Машков и Генри Томас.


   Источник: newsru.comКомментировать
Логин:
Пароль:
MP3 - Metallica - Death Magnetic (2008)
10 худших фильмов в истории кинематографа
Гомосексуалисты дискредитировали слово "геймеры"
Россияне на дорогих спорткарах стали виновниками ДТП в Швейцарии
В Москве скончался шоумен Роман Трахтенберг
Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010
Почему Америке выгодна бомбардировка Луны
Испанские власти запустили кампанию по обучению подростков онанизму